Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

Игорь

По линии в сх... в мозаике есть строки и про линии до кладбища. Рельс 1935 года опять-таки я же там нашел... у станции туристов на Горной

nicbelov

Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 02:07:29  
По линии в сх... в мозаике есть строки и про линии до кладбища. Рельс 1935 года опять-таки я же там нашел... у станции туристов на Горной

Да, но в книге говорится о проекте ("около 4 км.")

nicbelov

Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 02:02:49  
Это все знают. Прямо по ул. Агрономической почти до столовой и потом к 18-й школе на дамбу.

Я, почему-то, думал, что по ул. Сибаковской, с поворотом, и там уже через школу. По ул. Агрономической там места, казалось, маловато.

Игорь

Место как раз, между забором и домами. а про старую линию - сканы же книги выкладывали - там четко написано - красный мостик, вдоль оврага к кладбищу. Найди тут - в начале темы выкладывали

nicbelov

Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 03:08:18  
Место как раз, между забором и домами. а про старую линию - сканы же книги выкладывали - там четко написано - красный мостик, вдоль оврага к кладбищу. Найди тут - в начале темы выкладывали

Книгу я читал, но меня начало смущать слово "проект" (говорится, что линия проектировалась до  кладбища) и приведенные данные о длине линии в разные годы. И непонятно все-таки откуда на ТЭЦ ездили то ли от ул. 10 лет Октября, то ли от Товарного двора.

Кстати, удалось узнать, что линия на СибЗавод КП не пересекала во второй половине 1950-х годов. Раньше - нет информации.

Игорь

уже разобрали скорее всего к тому времени. Либо, как я предполагал, она вела к цехам, что были расположены на четной стороне КП, что 99% правда

Stalin

Цитата: nicbelov от сентября 07, 2009, 03:22:08  
Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 03:08:18  
Место как раз, между забором и домами. а про старую линию - сканы же книги выкладывали - там четко написано - красный мостик, вдоль оврага к кладбищу. Найди тут - в начале темы выкладывали
И непонятно все-таки откуда на ТЭЦ ездили то ли от ул. 10 лет Октября, то ли от Товарного двора.
Линия на ТЭЦ была от 11-й ремесленной, там раньше были угольные склады (насыпи) и кольцо было двойное.
Рядом с кольцом есть розовая 2-х этаж-ка, в которой живёт живой свидетель этого. Также она ранее работала в трам. депо на последних МТВ-82, затем на КТМ-5. Ездила по 3-ке до шинного завода и т.д!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

Ram

Цитировать
Рядом с кольцом есть розовая 2-х этаж-ка, в которой живёт живой свидетель этого.
Живая история!!!

nicbelov

Цитата: Stalin от сентября 07, 2009, 03:31:55  
Цитата: nicbelov от сентября 07, 2009, 03:22:08  
Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 03:08:18  
Место как раз, между забором и домами. а про старую линию - сканы же книги выкладывали - там четко написано - красный мостик, вдоль оврага к кладбищу. Найди тут - в начале темы выкладывали
И непонятно все-таки откуда на ТЭЦ ездили то ли от ул. 10 лет Октября, то ли от Товарного двора.
Линия на ТЭЦ была от 11-й ремесленной, там раньше были угольные склады (насыпи) и кольцо было двойное.
Рядом с кольцом есть розовая 2-х этаж-ка, в которой живёт живой свидетель этого. Также она ранее работала в трам. депо на последних МТВ-82, затем на КТМ-5. Ездила по 3-ке до шинного завода и т.д!

Так, получается, что оттуда изначально (с 1940 г.) грузовые ездили? Как понять двойное кольцо??

Stalin

В смысле кольцо внешнее и внутренне, т.е как на стрельникова примерно.
Там остались крепления от конташки.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

nicbelov

Цитата: Stalin от сентября 07, 2009, 03:39:13  
В смысле кольцо внешнее и внутренне, т.е как на стрельникова примерно.
Там остались крепления от конташки.

А, ну я тоже видел эти крепления. Сразу не сообразил.

Игорь

Не надо путать историю. Уголь возили от горветки, а потом, когда мост снесло, начали возить от 11-й ремесленной

nicbelov

Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 03:51:01  
Не надо путать историю. Уголь возили от горветки, а потом, когда мост снесло, начали возить от 11-й ремесленной

Так вот. А что же с 10-тилетием? В книге, ведь, тоже про нее расписано. Вроде как оттуда должны были груз возить?

Игорь

Ну, трамвай на подходе к мосту попадал как бы на начало 10-летия

nicbelov

Цитата: Игорь от сентября 07, 2009, 03:57:10  
Ну, трамвай на подходе к мосту попадал как бы на начало 10-летия

Неет. Там говорится об ответвлении от угла Лермонтовской/10 Линии, по 10 лет Октября до окружной ж/д (2,25)