Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

vr

Цитата: Maksimus от февраля 26, 2020, 03:29:47  
Жду записи, надо будет править
Сканы зав.номеров трамваев на винте не обнаружены.  Надо было всё править вовремя... ((

vr


You_Ra

Случайно заглянул на страницу города на трансфото https://transphoto.org/city/74/ и ахнул: кто в пьяном бреду писал раздел трамвайные маршруты?
Это кому вот так приснилось?
10   Завод пластмасс - Левобережье   Красноярский тракт - Улица Заозёрная - Улица Лукашевича   До 1995 года движение до з-д Пластмасс осуществлялось только в пиковые часы. После 1995 года конечная ул. Стрельникова. В 1996 году продлён от к/ст Левобережье до к/ст ул. Дергачёва.
Ну и куча других ошибок. facepalm.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

Хотелось бы, чтобы по трамвайному маршруту №1 появилось примечание: "Работает в будние дни, выполняются два рейса утром и два рейса вечером".

Maksimus

Цитата: Georgy от июля 05, 2020, 05:54:20  
Хотелось бы, чтобы по трамвайному маршруту №1 появилось примечание: "Работает в будние дни, выполняются два рейса утром и два рейса вечером".

Внес

Maksimus

Цитата: You_Ra от июля 05, 2020, 05:33:19  
Случайно заглянул на страницу города на трансфото https://transphoto.org/city/74/ и ахнул: кто в пьяном бреду писал раздел трамвайные маршруты?
Это кому вот так приснилось?
10   Завод пластмасс - Левобережье   Красноярский тракт - Улица Заозёрная - Улица Лукашевича   До 1995 года движение до з-д Пластмасс осуществлялось только в пиковые часы. После 1995 года конечная ул. Стрельникова. В 1996 году продлён от к/ст Левобережье до к/ст ул. Дергачёва.
Ну и куча других ошибок. facepalm.

Кто вносил - не в курсе. Если есть ошибки, значит надо править

You_Ra

Линия на завод пластмасс закрыта в 1992 году,  не так ли?
Ну а о других ошибках я уже писал, по-моему X-Rayder'у пару лет назад.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Maksimus


Игорь_55

Сегодня попал на 25 лет назад, в свою юность, когда город был завален летним снегом, продавались рядом с овощным у автодора замороженные кусочками ананасы, ходили по нефтяникам звенящие трамваи. Я вот я сел в один из них:
277 номер маршрут 5 «труда- кристалл»





vr, поехали?!

Делай что должен и будь что будет

vr

#1299
Цитата: Игорь_55 от июля 21, 2020, 03:23:57  
vr, поехали?!
Я б съездил, да что толку "ждать трамвая, который уже не придёт, потому что прогрызли шпалы и выключили ток" (с) Крематорий.
У самого различные родственники жили на Стальского, 7, Бульварной, 4а и Мира, 42. Особенно последний адрес - под окном всё время шумели 71-605 с преобразователем. Также на трамваях ездил  и на снесённый в 80-ых Слободской рынок с аквариумными рыбками и радиодеталями, на его месте построили Куйбышевский микрорайон. Есть что вспомнить.

Игорь_55

Слободской рынок это какие нынче дома?
Делай что должен и будь что будет

vr

Думаю, вот это он http://www.etomesto.ru/map-omsk_sputnik-1966/?x=73.397570&y=54.975166
Т.е. Куйбышева-10 Лет - 2я Линия.
Из Привокзалки ничего не ходило в те края, кроме трамваев. 12й тролл уже более позднее явление, на паствью на днях выложили фотку, где ещё нет поворота КС Маркса-10 лет
https://pastvu.com/p/1154767


vr

Цитата: vr от марта 04, 2020, 05:43:17  
Цитата: Maksimus от февраля 26, 2020, 03:29:47  
Жду записи, надо будет править
Сканы зав.номеров трамваев на винте не обнаружены.  Надо было всё править вовремя... ((
Добрался туда, где хранятся записи.
Зав.номера трамваев на 1992-1994г. Не сканировал, сфотал просто, но вроде всё видно:




Пояснения.
Н/о - номер отсутствует, п/в - правила висят (номер закрыт правилами в деревянной рамке), дата фиксации - год, месяц, день: C - 92г. D - 93г и т.д., N,D - ноябрь, декабрь. Как на радиодеталях.
Некоторые вагоны успели ренумероваться за время сбора данных. Например, 115 заклеен бумажкой, теоретически под ней находится номер предыдущего 115-го, какой-то номер дважды встречается (перебит). Номер 203-го ошибочный, записан по следам грязи, поэтому он в скобках. На втором скане дополнительно список сцепок и прочие сведения: "93.04.26 остались всего 2 сцепки №№ ...", "93.07.15 - помсе того, как не осталось сцепок, снова сцепили ..., 98.08.15 - отмечено начало ренумерации депо-2 в 1. Отмечены вагоны, которые стали н/о (оторвали табличку с номером).

Если кто-то хочет сохранить эти номера или вбить их на трансфото, рекомендую хранить сканы у себя на винте, т.к. через какое-то время всё это опять отомрёт.

Maksimus