Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

busman

А кто вбивал такую информацию? Это с учетом обоих депо?

vr

В депо-2 самые старые вагоны были 79г. В депо-1 был 1978 1шт (120, если не подводит склероз, если подводит - то 56). Все доступные даты и зав.номера лично переписал с линейных вагонов с 10.1992 по 1996г. Кроме вагонов, где таблички не было и где жёстко висели правила поверх таблички. Сканы тетрадки выкладывал лет 15 назад. Кто вбивал и чем руководствовались - не знаю. Я там не зареган.

busman

Единственный, кто мог владеть информацией по вагонам, как ни странно, вспоминается только Ааре Оландер, у которого тоже было "все записано" (по крайней мере судя по тамошних комментам), но не уверен, что он мог базу заполнять, хотя все возможно. Единственное логичное объяснение на ум приходит -- это вагоны в отстойниках.

vr

#1278
До трансфото были другие сайты, где пытались вести базу, глобальные типа вагонс.фастбб и Санин предшественник омгт.инфо образца первой половины 2000х, туда тащили из записей Ааре и наблюдаемые номера уже без депо-2.

зы Кое-что ещё живо, однако! Превьюшки сканов лежат http://vagons.borda.ru/?1-0-0-00000076-000-0-0-1156313695

busman

А эти тетрадные записи даже на этом форуме, вроде, успели засветиться. Что-то из Ваших записей точно помню.
Через архив пытался воспроизвести первый сайт начала 2000-х, но все тщетно, только главная и все.
Зато Юрин сайт http://yourych.narod.ru с кучей артефактных фото трамвая и троллейбуса живет и здравствует!

vr

Толку, для базы их не использовали.

Из тетрадок здесь недавно троллейбусы были - бортовые и маршруты без заводских, 85-86г.

Maksimus

Значит надо брать и править согласно им, но опять же полной картины по передачам тоже нет

Игорь_55

#1282
Цитата: busman от февраля 25, 2020, 08:15:04  
А кто вбивал такую информацию? Это с учетом обоих депо?
Кто только не лез со своими поправками. Там болото.
Я когда-то был одним из редакторов БД, так мы с AUF с ума сходили от всех этих поправок и внесений, с которыми лезли люди с других регионов.
Потом AUF решил заниматься только троллейбусами.  А меня скинул Томский гаденыш, обсирающий мой город-фанат фрика Варламова(кто-то из форумчан отличное ему прозвище придумал, прям в точку- Срайдер)он и сейчас там в редакторах, кнопками балуется, хотя никак не может владеть инфой, проживая в 900 км от Омской области, бывая у предков раз в год и от него, в том числе, шла непроверенная инфа:(
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

Цитата: vr от февраля 25, 2020, 08:23:17  
В депо-2 самые старые вагоны были 79г. В депо-1 был 1978 1шт (120, если не подводит склероз, если подводит - то 56). Все доступные даты и зав.номера лично переписал с линейных вагонов с 10.1992 по 1996г. Кроме вагонов, где таблички не было и где жёстко висели правила поверх таблички. Сканы тетрадки выкладывал лет 15 назад. Кто вбивал и чем руководствовались - не знаю. Я там не зареган.
Значит, надо либо зарегаться, либо помочь Максиму поправить базу по трамваю.
Есть предложение- вычеркнуть ту инфу с базы что вносит подозрение на достоверность.
Пысы понятно, что сайт тот любительский и в первую очередь несёт информацию для фотографов, именно они его и создавали. 
Делай что должен и будь что будет

vr

Цитата: Игорь_55 от февраля 26, 2020, 01:46:52  
Значит, надо либо зарегаться, либо помочь Максиму поправить базу по трамваю.
Сайт анально огорожен. Чтобы зарегаться, сначала заставляют заполнить анкету, в которой даже нет ника, под которым ты хочешь зарегаться, только всякая чушь. Кто-то с синдромом вахтёра должен рассмотреть анкету и высочайшим дозволением пропустить на следующий шаг. Я заполнял анкету - никакого ответа не пришло. Теперь, даже если попросят - идут они лесом, чего связываться с дураками.

Если обнаружу сканы тетрадки на старом винте, пришлю Максимусу. Сама тетрадка сейчас очень далеко.

Цитата: Игорь_55 от февраля 26, 2020, 01:46:52  
Пысы понятно, что сайт тот любительский и в первую очередь несёт информацию для фотографов, именно они его и создавали. 
Есть фотки троллов из Ленинска-Кузнецкого (в т.ч. отсутствующих в базе), Тюмени. Идут они на...

Maksimus

Цитата: vr от февраля 26, 2020, 03:09:21  

Есть фотки троллов из Ленинска-Кузнецкого (в т.ч. отсутствующих в базе), Тюмени. Идут они на...

Зажал раритеты )
Жду записи, надо будет править

vr

Цитата: Maksimus от февраля 26, 2020, 03:29:47  
Зажал раритеты )
И не думал. Некоторые в общем доступе несколько лет лежат, кто бы смотрел.
https://yadi.sk/a/6Qq1HBnN3UzTEJ/5ae7257a4fb1869401ede34f
вправо-влево стрелки нажимать и листать этот хлам, внизу открывать оригинал

Михаил Круглов

Цитата: Игорь_55 от февраля 26, 2020, 01:33:40  
Кто только не лез со своими поправками. Там болото.
Я когда-то был одним из редакторов БД, так мы с AUF с ума сходили от всех этих поправок и внесений, с которыми лезли люди с других регионов.
Потом AUF решил заниматься только троллейбусами.  А меня скинул Томский гаденыш, обсирающий мой город-фанат фрика Варламова(кто-то из форумчан отличное ему прозвище придумал, прям в точку- Срайдер)он и сейчас там в редакторах, кнопками балуется, хотя никак не может владеть инфой, проживая в 900 км от Омской области, бывая у предков раз в год и от него, в том числе, шла непроверенная инфа:(

Полегче, дружище, я вообще-то тут бываю. И уж если у тебя вызывает это такую попаболь - редактором я стал аж 9 лет назад, в 2011 году. Это первый момент. Второй - я никогда никакой дезы не вносил, и уж тебя в редакторах не наблюдал. Ну и третье - я довольно часто бываю в Омске. Ну а последнее - кто ты такой, чтобы я перед тобой оправдывался?

Игорь_55

#1288
Ещё раз, личные отношения выясняйте в личных сообщениях, соцсетях или мессенджерах — где угодно вне публичных разделов форума.
Night Hunter.
Делай что должен и будь что будет

Игорь_55

#1289
Хантер не будь занудой, знаток попаболей пусть сам за себя отвечает, как в армии сказал слово- держи ответ. А так получается ты подтираешь ему зад. Удалять ничего не надо!

Ещё раз повторю, личное отношение это одно, а публичные разделы форума это другое, здесь есть правила поведения. Night Hunter
Делай что должен и будь что будет