Трамвайное прошлое: закрытые линии и призраки

Автор vr, сентября 30, 2008, 01:40:04

« назад - далее »

togr

Куда удалили рельсы с Октябрьского моста? До сих пор лежат. И даже трамваи по ним ходят.

You_Ra

Цитата: Нефир от апреля 30, 2015, 05:53:23  
Надо называть вещи своими именами, не на реконструкцию, а на удаление трамвайных путей.
Судя по статье в газете, рельсы не удаляли, а закатали в асфальт. И они там лежали вплоть до начала реконструкции моста. Во время реконструкции их вынесли с центра моста на край.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!


Night Hunter

#1158
Для любителей трамвайной археологии: на Королёва возле остановки Учхоз срезали верхний слой асфальта, под ним нашлись рельсы, когда-то ведшие на Сельхоз.

Night Hunter

#1159
Остатки трамвайного переезда на Королёва с линией на Сельхоз.



Maksimus

На СТТС закинь в раздел закрытые линии

Night Hunter

У меня аккаунта там нет, да и в более крупном размере дефекты мыльничной съёмки появляются, если есть желание залить, я могу вам отправить оригинал.

vr

Проходил там сегодня по переходу, не догадался посмотреть. Ну да ладно, я ещё помню их незакатанными. Зачем-то оказались в конце 70х или нач. 80х с отцом на этой остановке, трамвай уже ходил как сейчас, а рельсы ещё лежали через Королёва.

Night Hunter

Ага, ещё на Лукашевича при следующем ремонте откопают рельсы вдоль.

Maksimus

Цитата: Night Hunter от июня 04, 2016, 03:04:30  
У меня аккаунта там нет, да и в более крупном размере дефекты мыльничной съёмки появляются, если есть желание залить, я могу вам отправить оригинал.

Скинь на мыло
mah_g@mail.ru

Евгений

Интересно, а дальше пути остались, или разобраны полностью, ведь пути проходили дальше, мало ли может что то и осталось, например кусок шпалы.

You_Ra

Раньше где-то в гаражах даже столбы оставались.
У меня даже где-то были фото.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter


You_Ra

Цитата: Night Hunter от июня 07, 2016, 04:37:38  
Переезд на Королёва уже выкапывают.
Эти остатки линии или действующий переезд?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Естественно недействующий, у учхоза  :)