Троллейбусное прошлое

Автор McFly, ноября 07, 2010, 05:13:29

« назад - далее »

artur

№10ка был хороший маршрут,жаль закрыли,а автобус 99 его не всегда дождешься..
так же могу и сказать про маршрут №9,очень удобный был,с хорошим интервалом,не могу понять как это не хватает п/с на маршрут? Раньше же все хватало да и еще больше маршрутов было

Night Hunter

На 61 ездить религия не позволяет?

Maksimus

61 езжу,  но напр. до самого автовокзала он не идет, сворачивает раньше (9 вроде шла) - хотя может я ошибаюсь
Хочется чтобы больше было маршрутов ГЭТа, а не автобусных....

Night Hunter

9 в сторону Солнечного ехал через Перелёта-Ватутина, к/с Комарова от Перелёта до Лукашевича снята ещё в 2005 году.

Какая вам разница, на автобусе или троллейбусе ехать?

Maksimus

Да без разницы - на автобусе наверное чуть быстрее и от электроэнергии не зависишь

Kron

А вот с Солнечного 9-ка до закрытия в 2008 году как раз ездила от Лукашевича по Комарова. Да кстати она шла по Маяковского, а 61-й идёт по Масленникова и частенько простаивает в пробке. На троллейбусе будет, по-моему, даже быстрее, т.к. пробка на Маяковского меньше, чем на Масленникова  
Даёшь дорогу без пробок!!!

Tram Racer

#111
Наткнулся вот на такое фото :

(с) Aare Olander

Судя по всему, раньше троллейбусы выезжали там, куда сейчас только заезд. Т.е не было проезда через автобусную конечную.

artur

Интересно))
А фото какого года? :)

Михаил Круглов

7 июня 1996 года было сделано данное фото

Игорь

да раньше поменяли схему на привокзалке

Омата

А автобусная конечная на том же месте была,что и сейчас?
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

vr

Нынешний выезд сделали в ~1997, одновременно с трамвайным кольцом на Котельникова. Автобусы были на прежнем месте.
Off: мало кто помнит, но с деревянного пешеходного виадука, который был напротив Маркса,91, спуск раньше был по прямой во двор прижелезнодорожного почтамта. Можно было, не заходя на Привокз.площадь, выйти на Маркса. Это было очень актуально, т.к. в Привокз. посёлке своих магазинов почти не было, а на Маркса был целый ряд.
Потом перегородили спуск, оставив только боковой и закрыв площадку почтамта для прохода, но лестница ещё долго стояла.
Нынешний виадук изначально построен с выходом вбок.

Tram Racer

Там но сих пор прослеживаются остатки лестницы через почтамт.
А вот с магазинами в привокзалке сейчас особых проблем нет. Там перед виадуком, сейчас целый торговый комплекс образовался.

Tram Racer

Цитата: X-Rayder от февраля 11, 2012, 06:46:07  
7 июня 1996 года было сделано данное фото
Откуда такая инфа?
На фото неразборчиво подписано, 16.05.92.

motoprogger

Цитата: X-Rayder от февраля 11, 2012, 06:46:07  
7 июня 1996 года было сделано данное фото
Мне явно меньше 6 лет было, когда я с родителями впервые на троллейбусе 3-го маршрута на к/ст "Железнодорожный вокзал" приехал, а потом уехал оттуда, и я чётко помню, что всегда, сколько я видел, въезд и выезд троллейбусов в разных местах были. Посадка на троллейбусы была там же, где и сейчас, и мимо этой остановки троллейбусы шли в одну сторону.