Троллейбусное прошлое

Автор McFly, ноября 07, 2010, 05:13:29

« назад - далее »

Игорь

#30
http://www.wikimapia.org/#lat=54.9909927&lon=73.2718483&z=19&l=1&m=b

не подскажете, а то я упустил... Когда сняли конташку вот с этого проезда между полосами Ватутина? Зачем она там вообще висела, использовалась ли она когда-нибудь? Мне почему-то кажется, что если ее кто и использвал, то пункт питания ДЕпо2, поскольку, если память не изменяет, конташка по четной стороне Ватутина от Перелета до Лукащевича хоть и висела, но соединения с сетью со стороны Депо 2 не имела.

Поэтому чтобы занять место дислокации напроти дома №2 по Ватутина, ближе к ДП, он ехал по схеме Ватутина-Перелета-Комарова-боковушка Лукашевича-ДП-Ватутина-проезд между полосами Ватутина-Ватутина

ЧС-2

Проезд напротиа "Ватутина 2" использовался также для отстоя троллейбусов при работе на так называемых "разрывных"графиках. Сняли сеть сравнительно недавно,вроде как в начале нового века.Хотя могу и ошибаться.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 09:57:57  
А где там ул. Ватутина????? там ул. Лукашевича
2-я фотка разве не нынешняя к/ст "Левобережье"? Пусть Лукашевича, всё равно пустынно.

Игорь

Цитата: ЧС-2 от апреля 02, 2011, 11:07:33  
Проезд напротиа "Ватутина 2" использовался также для отстоя троллейбусов при работе на так называемых "разрывных"графиках. Сняли сеть сравнительно недавно,вроде как в начале нового века.Хотя могу и ошибаться.

честно, сколько ездил там и 20 леи назад и меньше - ни разу не видел, чтобы им пользовались и уж тем более, чтобы там кто-то отстаивался. Кроме столовой

Игорь

Цитата: McFly от апреля 02, 2011, 11:40:02  
Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 09:57:57  
А где там ул. Ватутина????? там ул. Лукашевича
2-я фотка разве не нынешняя к/ст "Левобережье"? Пусть Лукашевича, всё равно пустынно.

Пары домов не хватает. Высотки на углу Комарова-ЛУкашевича и 9 -эт в створе бывшей Тюкалы

ЧС-2

Снимки давно были сделаны...
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

Ну, не раньше чем 1985 ))) ИМХО, год 1987-88

ЧС-2

самый ранний снимок был сделан в конце 85!))))
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

игорь_55

Цитата: Игорь от апреля 02, 2011, 10:04:14  
http://www.wikimapia.org/#lat=54.9909927&lon=73.2718483&z=19&l=1&m=b

не подскажете, а то я упустил... Когда сняли конташку вот с этого проезда между полосами Ватутина? Зачем она там вообще висела, использовалась ли она когда-нибудь? Мне почему-то кажется, что если ее кто и использвал, то пункт питания ДЕпо2, поскольку, если память не изменяет, конташка по четной стороне Ватутина от Перелета до Лукащевича хоть и висела, но соединения с сетью со стороны Депо 2 не имела.

Поэтому чтобы занять место дислокации напроти дома №2 по Ватутина, ближе к ДП, он ехал по схеме Ватутина-Перелета-Комарова-боковушка Лукашевича-ДП-Ватутина-проезд между полосами Ватутина-Ватутина
Видите ли Игорь на самом деле соединение по четной стороне со стороны депо как раз было именно по нему и подходила передвижка к ДП на ЛБИ как раз не делая ту петлю про которую вы упоминали и так же это соединение использовали дежурные троллейбусы ну и утром 13,14 чтоб не объезжать петлю раньше эдак в конце 80-х троллейбус ходил именно как и сейчас через восточку в обе стороны и еще в начале 90-х висели остатки проводов по перелета в сторону восточки потом сняли но длинные кронштейны оставались на столбах долгое время они держали провода в обе стороны сейчас не обращал внимание какие там кронштейны

Игорь

я могу отвественно сказать. Как только открыли движение троллов по мосту у Телецентра, а это, ИМХО, произошло в 1986 году, я 100% утвержадю, что движения через Восточку не было. До этого не знаю. Скорее всего было, раз конташка и кронштейны есть

ЧС-2

#40
Было,стрелка до сих пор там висит.А вот сквозного проезда на ул.Лукашевича небыло,водители просто переставляли штанги.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь

)))))))) Ну, ессно, не было, с четной Ватутина можно было уйти только на нечетную Ватутина.

ЧС-2

Возможно мы говорим о разных проездах.)))
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Игорь


ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.