Визиты в различные структуры, организации, на выставки и пр.

Автор McFly, августа 16, 2008, 03:20:46

« назад - далее »

Игорь

#75
Сами все ухлопали, набрав в кредит автобусов - теперь денег нет.

McFly

Кроме выставки "Общественный Транспорт 2009", которая пройдет 11-13 марта в Москве (ВВЦ), ещё будет  IV международная выставка «Городской пассажирский транспорт» 17-19 марта, 2009 г. Москва, ВВЦ, павильон 75. http://www.dorkomexpo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=292&Itemid=175

Stalin

Цитата: You_Ra от февраля 04, 2009, 02:38:50  
Сам собой родился вопрос:
"Уважаемый Владимир Прокопьевич!
В последнее время, в связи с износом старых рельсов, на трамвайных путях всё чаще можно видеть разбитые стыки. Это не только снижает скорость движения трамваев, но и угрожает безопасности перевозок трамвайным транспортом.
Скажите, сколько километров трамвайных путей и по каким улицам запланировано капитально отремонтировать в 2009 году?
Зарезервированы ли средства на капитальный или хотя бы аварийный ремонт трамвайных путей в бюджете?
Можете ли Вы дать гарантию, что запланированный ремонт трамвайных путей будет осуществлён в 2009 году, ведь не секрет, что запланированные ремонты трамвайных путей, начиная с 2003 года не выполнялись и на 10%
Кто несёт ответственность за невыполнение плана по ремонту трамвайных путей?"
По заявленым Юрой вапросам, Владимир Прокопьевич направил меня на приём в КТОС "Восточный" где состоится встреча жителей с директором департамента транспорта Администрации г. Омска Губером Владимиром Григорьевичем. (напоминаю будет это 20.03.09)
Но всё же вопросы я задал. Это были вопросы по поводу организации остановок у т.к"Metro" и у 1-северной в сторону 24-й северной. В ответ было сказано, что по нормам расстояние между остновками не менее 500 метров, соответственно остановка у т.к"Metro" отпадает. А по поводу 1-й Северной ответил, что будет проводится вторая стадия реконструкции ул.Орджоникидзе во время которой сея остановка появится обязательно!
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Цитироватьсостоится встреча жителей с директором департамента транспорта Администрации г. Омска Губером Владимиром Григорьевичем. (напоминаю будет это 20.03.09)
Ты писал, что будет 9-го. http://omgt.info/forum/index.php?topic=37.msg6416#msg6416

ЦитироватьВ ответ было сказано, что по нормам расстояние между остновками не менее 500 метров, соответственно остановка у т.к"Metro" отпадает.
Если всё по нормам, то в городе необходимо где-то треть остановок снести! Нужно в каждом конкретном случае смотреть ситуацию, а не просто "по нормам".

hiss

Цитата: Stalin от марта 07, 2009, 12:43:20  
В ответ было сказано, что по нормам расстояние между остновками не менее 500 метров, соответственно остановка у т.к"Metro" отпадает.

Контраргумент.
Между автобусными  остановками "ул. Декабристов" и "Городской музей" (2-я линия) 260 метров, то же самое между остановками "ул. 5-я линия" и "Парк культуры и отдыха"...
При организации остановки у ТК Метро до остановки "Учхоз" будет 500 метров, до остановки "Заозёрная по требованию" по Дубльгису более 400 метров, до остановки "Заозёрная" более 500 метров...
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Меня вот поражает. Чуть что, товарищи сразу выуживают нормативы. 3000 чел./час для подз. перехода, 500 м между остановками...

Да базара нет, давайте мерять все остановки подряд.

Для примера Нефтезаводская-Мира-КП

Ермак - 22 апреля - 530 м.

22 апреля - Магистральнпая - 480 м.

Магитсральная-Исполком - 420 м.

ИСполком-ДК - 450 м.

ДК-Кристалл - 540 м.

Кристалл - ОМПИ - 420 м.

Омпи-Сибади - 720 м.

Сибади-Телецентр - 510 м.

Теле- Омсхи - 700 м.

Итого - даже тут половина расстояний ненормативное.

Ну, а самые вопиющие вещи вообще

Водников-7-я серевная - 320 м.

Маяковского-Главпочта - 350 м.


Декабристов - 1-я линия -  280 м.

и т.п.

E69

Ну надо же отличать рекомендательные и обязательные нормы. Понятно что 500 метров - это рекомендуемое среднее расстояние. Даже не минимальное.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Игорь

Да мы то отличаем. Просто чинуши у нас чуть что: "У нас норматив - 500 м." и все, вопрос окончен

Evgeny

Улица Завертяева: между остановками "СТ Успешная" и "По требованию" - 270 м.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly


vr

Цитата: Игорь от марта 08, 2009, 05:08:51  
Да мы то отличаем. Просто чинуши у нас чуть что: "У нас норматив - 500 м." и все, вопрос окончен
500м по асфальту - это хорошо. Вчера посмотрел пристально на это место...
Там пешеходы идут по рельсам, кустам, грязи, дохлым собакам и перекопанной теплотрассе.
В прошлом году, видимо, нормативы другие были (между 19, 16 и 12 Северными).

E69

Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Stalin

Товарищи подтягивайтеся на выставку "Промтехэкспо" которая проходит в СКК "Красная звезда" с 18 по 20-е марта.
Очень много интересного, в том числе и по транспорту!!!
Тов.Сталин.
Автар не работает!