Визиты в различные структуры, организации, на выставки и пр.

Автор McFly, августа 16, 2008, 03:20:46

« назад - далее »

Evgeny

Так вместо линии на Октябрьской, между Герцена и Орджоникидзе, там, где должна идти трамвайная линия - дорога!

McFly

Ну и на а Лермонтова, и на Жукова там, где должны рельсы лежать - дорога. Это ж макет. Общего плана, не детализированный, города целиком. Данный макет отображает скорее застройку, чем маршруты и траектории движения, по которым можно добраться туда или сюда. И дорога между Герцена и Орджоникидзе, там, где должна идти трамвайная линия, показана, потому что там и не пустырь, и не дома. Значит дорога. Какая - другой вопрос. В данном случае просто нигде рельсы не обозначили. Не обозначать же их специально для одного короткого участка.

Stalin

#62
Товарищи!!! ??? Надо в трамвайное депо в крайнем случае записаться на приём как обычные граждане!!! :-[
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

Ну в общем, кто хочет на март в Москву поехать, может бесплатно посетить выставку "Общественный Транспорт 2009", которая пройдет 11-13 марта. Билет на выставку, который пока не пришёл, могу дать, я-то в это время не могу пойти.

McFly

Сегодня был в Континенте на постоянной выстаке. Макетов ещё меньше, чем прошлый раз, хотя прошлый раз уже сворачивались.
Ж.д. ветка у биоэтанолового завода:




Гидроузел:

Пешеходная часть улицы Ленина:

Высотка около торгового центра:

Stalin

#65
Внимание товарищи! 6.03.2009 В здании КТОС "Призаводской" состоится встреча жителей с директором департамента дорожного хозяйства Казимировым Владимиром Прокопьевичем, всем желающим надо составить вопросы и записатся в КТОСе или через меня. ;D

Внимание товарищи! 9.03.2009 В здании КТОС "Восточный" состоится встреча жителей с директором департамента транспорта Администрации г. Омска Губером Владимиром Григорьевичем, , всем желающим надо составить вопросы и записатся в КТОСе или через меня. ;D

Номер сотового можно увидеть в моём профиле, радел № ICQ
Тов.Сталин.
Автар не работает!

McFly

А в городском музее на Куйбышева ничего не может быть транспортного? Хорошо бы ещё посетить архив Омской области на Красном Пути около дворца творчества.

Игорь

Это вот новое желтое такое, с гербом?

А на Певцова, Таубе и Третьяковской  что осталось?

McFly

ЦитироватьЭто вот новое желтое такое, с гербом?
Да.

vr

Погуглив, я так понял, что от "торжественного открытия" до "открытия" архива пройдёт ещё несколько месяцев.

McFly

То-то оно на 2гисе показано как серое строящееся здание...

Stalin

Было бы не плохо нашему О.Д посотрудничать с Омской Экологической Организацией. Так сказать для продвижения трамвая с экологической стороны.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

You_Ra

#72
Цитата: Stalin от января 23, 2009, 12:10:10  
Внимание товарищи! 6.03.2009 В здании КТОС "Призаводской" состоится встреча жителей с директором департамента дорожного хозяйства Казимировым Владимиром Прокопьевичем, всем желающим надо составить вопросы и записатся в КТОСе или через меня. ;D
Цитата: You_Ra от февраля 04, 2009, 02:18:03  
Цитата: McFly от февраля 03, 2009, 02:46:10  
Потому что денег не хватило. Нет их. Не выделяют их. На "7а" стрелку не нашли, с Волгоградской сняли. Потому что $ нет. Не перепадает омскому трамваю бюджетных денег. На ремонт путей не заложены суммы.
Не только стрелку, но и (!)шпалы, потому что в службе пути даже ремфонда шпал нет!
неприятно наблюдать как мегабаксы закатываются в асфальт, а служба пути мучается с разбитыми стыками.
Сам собой родился вопрос:
"Уважаемый Владимир Прокопьевич!
В последнее время, в связи с износом старых рельсов, на трамвайных путях всё чаще можно видеть разбитые стыки. Это не только снижает скорость движения трамваев, но и угрожает безопасности перевозок трамвайным транспортом.
Скажите, сколько километров трамвайных путей и по каким улицам запланировано капитально отремонтировать в 2009 году?
Зарезервированы ли средства на капитальный или хотя бы аварийный ремонт трамвайных путей в бюджете?
Можете ли Вы дать гарантию, что запланированный ремонт трамвайных путей будет осуществлён в 2009 году, ведь не секрет, что запланированные ремонты трамвайных путей, начиная с 2003 года не выполнялись и на 10%
Кто несёт ответственность за невыполнение плана по ремонту трамвайных путей?"
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

vr

Цитировать
Кто несёт ответственность за невыполнение плана по ремонту трамвайных путей?
В конце добавить "В глаза смотреть!!"

ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.