Визиты в различные структуры, организации, на выставки и пр.

Автор McFly, августа 16, 2008, 03:20:46

« назад - далее »

McFly


Stalin

Фотки есть, выложу потом. Лично моё внимание привлёк проект ОмГУПСа предлагающий новую систему устройства бандажей, позволяющею сократить износ рельса в 7-10 раз, ну и повысить еще много параметров.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

You_Ra

#92
Блин, не ту фотку загрузил, ну пусть здесь будет  :D

презентована участникам выставки на територии трамвайного депо им. Баумана
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly


You_Ra

В рамках технического визита в трамвайное депо им. Баумана:

жёлобоочистительная тележка

В рамках технического визита в депо монорельса:
тележка монорельса

она же ближе; колёса - литые резиновые (не накачиваются)
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

МОсковский монорельс - это ошибка природы. Охренительные затраты, и больше ничего

Valka90

Сегодня в ОмГПУ открылась конференция, посвященная году молодежи в России. Выступали различные люди, в т.ч. министр по молодежной политике, физкультуре и спорт. Все говорили, как молодежь важно, что ей двигать будущее России в целом и города Омска в частности. Я к чему это рассказываю. Министр хвалися тем, что воссоздаются студенческие отряды, и сказал такую фразу, мягко говоря меня шокировавшую: "Мы планируем, что бы студенты из студенческих отрядов работали, внимание, КОНДУКТОРАМИ!!! на троллейбусах.
Ну скажите как такое вообще могло в голову придти!!!?? Какой студент в здравом уме пойдет работать кондуктором?? ;D
P.S. Обещал приехать мэр, но не приехал((( Хотел просто на него вживую посмотреть)))

Stalin

Цитата: You_Ra от марта 19, 2009, 04:24:33  
Блин, не ту фотку загрузил, ну пусть здесь будет  :D

презентована участникам выставки на територии трамвайного депо им. Баумана

Именно её водила по Москве, водитель 27 вагона!
На данный момент она работает в Омске.
Тов.Сталин.
Автар не работает!

You_Ra

Да, в рамках технического визита на СВАРЗ: цех по ремонту трамвайных тележек: трамвайные оси
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Вчера, на встрече в департаменте транспорта, Сергей Владимирович, мягко говоря, сказал неправду, о том, что в Новосибирске модернизация трамваев не идёт, что она, якобы, заморожена с января.
В подтверждение моих слов: http://news.ngs.ru/more/44848.php
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Такая ситуация - пригласили экспертом на программу по АКМЭ, ведущий Шалаев. 4-й пока только выпуск, программа молодая, идет час. 6 экспертов и ведущий обсуждают актуальные проблемы - след передача будет про транспорт. Обещают, что будут Глебов, Павлов, Губер...

В этой связи я хочу у всех сппросить ,про что поднимать разговор. Понятно, что там командует ведущий. Примерные темы обозначены. Один вопрос ко мне с ним можно согласовать ,все остальное уже по ходу. я сам хочу, если получится обсудить:

1. Закупку и незакупку трамваев по госпрограмме
2. Работы по устройству стрелки для 10А и вообще ситуацию с тр 10
3. Монетизация и транс. карты.
4. Светофоры.


Valka90

Игорь, а когда передача будет?? еще можно спросить про ремонт путей.

Игорь


vr

1 Закупку и незакупку трамваев по госпрограмме и вообще ситуацию с тр 10 (одним вопросом, без 10А)
3,4 - по желанию )

hiss

Цитата: Игорь от октября 20, 2009, 12:19:30  

1. Закупку и незакупку трамваев по госпрограмме
3. Монетизация и транс. карты.


Вот эти темы обязательно поднимать нужно.

Ещё бы обсудили предложение по введению частных автобусов, желательно с возможностью оплаты проезда в них по тем же транспортным картам.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.