Транспортные маршрутоуказатели

Автор You_Ra, сентября 13, 2010, 12:53:52

« назад - далее »

andrew

Цитата: Night Hunter от ноября 28, 2010, 05:07:34  
Стоит отметить, что последние маршрутники ПАТП-2 очень похожи на наши. И уж явно они превосходят 140 мм по высоте.
вас развели

Kron

Цитата: McFly от ноября 28, 2010, 09:14:49  
Ну, не создавать же новые темы про МУ для каждого ПАТП, пусть уж тут.
Этого и не надо делать. Я считаю, что эту тему можно переименовать в тему Маршрутоуказатели ГПТ и писать в ней всё что связно с маршрутоуказателями не только по трамваю, но и по автобусам, троллейбусам и маршруткам, коли здесь уже появились сообщения про автобусные маршрутники ;).
Даёшь дорогу без пробок!!!

Kruk

Цитата: McFly от сентября 13, 2010, 01:21:00  
Ну естественно, 99-ти %-ам пассажиров они нравятся (и мне в том числе), видно издалека, люди по улице идут и смотрят. И информативно.
примерно 60% пассажиров заходят в трамвай и спрашивают: " какой это номер?" 5% из них, спрашивают: "какой это номер автобуса или троллейбуса?"
дак какая им нахрен разница, какого размера маршрутка?

Kruk

с вашими боковыми маршрутками, я работал по седьмому маршруту и пассажиры спрашивали меня, а почему я у "Метро" не остановился? или, до "Герцен Плаза" еще далеко? Ведь они написаны на табличке?
и как вы думаете... после этого мне мне таблички эти понравились?
вот и департаменту они не понравились - информация хоть и была правильной, но ток не для наших тупорогих пассажиров
по другим маршрутам, на сколько я помню, тоже были такие накладки...

Kron

Просто огромный задний маршрутник в ПАТП-2! Аж практически всё заднее стекло закрывает! :-\

Даёшь дорогу без пробок!!!

andrew


Tram Racer


Ram

#127
ЧЁ на пацана то наехали ? Просто поделился фото.

andrew

Цитата: -=RaMaN=- от декабря 15, 2010, 08:29:26  
ЧЁ до пацана доебались? Просто поделился фото.
смайл  :-\ в его сообщении как бы намекает на недовольство
недовольство чем?

You_Ra

Цитата: Kruk от ноября 28, 2010, 04:09:08  
с вашими боковыми маршрутками, я работал по седьмому маршруту и пассажиры спрашивали меня, а почему я у "Метро" не остановился? или, до "Герцен Плаза" еще далеко? Ведь они написаны на табличке?
и как вы думаете... после этого мне мне таблички эти понравились?
вот и департаменту они не понравились - информация хоть и была правильной, но ток не для наших тупорогих пассажиров
по другим маршрутам, на сколько я помню, тоже были такие накладки...
да ну, не верю! Во-первых, в первую очередь люди бы спрашивали у кондуктора!
Я, сейчас, когда не ходит 10-ка, относительно редко езжу на трамвае, но, мне кажется, чаще водителя и кондуктора спрашивают: "А я доеду туда-то?"
Указаны важные пункты по трассе маршрута, находящиеся в пешей доступности. Всё верно.
Почему-то никто не спрашивает, далеко ли до авангарда? - едут на трамвае и идут пешком - а там более полукилометра до него (650 метров).
Про метро: там частенько и без маршрутников пытаются поймать трамвай. Я там очень редко езжу, но когда ездил, пару раз были несканкционированные остановки для высадки/посадки пассажиров (видимо водители шли навстречу пассажирам). В салоне тоже никто не ругался, что трамвай сделал остановку, да и тем более Дептранс тоже поддерживает идею организовать там остановку трамвая, и, если бы планы сбылись, она бы уже там была.
если есть, что сказать по другим маршрутам, то, пожалуйста, хочется услышать факты, а не домыслы!!!

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Kron

Цитата: andrew от декабря 15, 2010, 08:38:01  
Цитата: -=RaMaN=- от декабря 15, 2010, 08:29:26  
ЧЁ до пацана доебались? Просто поделился фото.
смайл  :-\ в его сообщении как бы намекает на недовольство
недовольство чем?
Обычно сзади маршрутники ставят поменьше (или вообще они отсутствуют т.к. есть электронное табло), а здесь какой-то большой поставили. Хотя это и плюс то что на нём указаны промежуточные остановки, но всё-равно как-то непривычно видеть сзади такой огромный машрутоуказатель :).
Даёшь дорогу без пробок!!!

andrew

Цитата: Kron от декабря 15, 2010, 09:36:10  
Обычно сзади маршрутники ставят поменьше (или вообще они отсутствуют т.к. есть электронное табло
давай, уберём все маршрутоуказатели?

Kron

#132
Цитата: andrew от декабря 15, 2010, 10:02:55  
уберём все маршрутоуказатели?
Нет этого делать не надо :). Я просто высказал мнение, что указатель немного большой, и не предлагаю их убирать. Пусть себе стоят как и стояли :).
Даёшь дорогу без пробок!!!

You_Ra

Минусом данного маршрутоуказателя является то, что он закрывает обзор из заднего окна. Согласен, что есть модели автобусов вообще без заднего окна, но если окно есть - не закрывать же совсем.
Ну а плюсом, - безусловно, информативность
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: Kron от декабря 15, 2010, 07:13:55  
Просто огромный задний маршрутник в ПАТП-2! Аж практически всё заднее стекло закрывает! :-\
Мне кажется, это изначально боковой был.

Цитата: You_Ra от декабря 15, 2010, 10:19:32  
Минусом данного маршрутоуказателя является то, что он закрывает обзор из заднего окна.
А в заднее окно никто не смотрит :). Но вообще, вот тут действительно не по стандарту. Ибо по стандарту - "на задних указателях указывают только номера маршрутов". (А вот наши боковые, напомню, официальному стандарту не противоречат)