Транспортные маршрутоуказатели

Автор You_Ra, сентября 13, 2010, 12:53:52

« назад - далее »

Dimaer

блин, а зачем и ждв и ленинский одновременно, я начал уже считать что остановку пропустил, думал мож где бабки сидят он останавливается)))))))))))


Kron

А это маршрутник 9ки:

Маршрутники нормальные, не вижу в них ничего плохого. Вот только конечно размер можно было чуть поменьше сделать, а так отлично смотрится.
Даёшь дорогу без пробок!!!

E69

#32
ЦитироватьА надо чтоб ещё промежуточные были видны издалека? Зачем?
Повторяю и в этой теме то, что писал в про схему маршрутов: надо выбрать несколько ключевых, наиболее популярных у пассажиров точек, однозначно характеризующих трассу, а не выписывать подряд все остановки на маршруте - пассажир все равно не успеет их прочитать.
А то, что вынесено на табличку, должно быть видным издали.
ЦитироватьА как быть газелям - вешать на крышу щиты?
На газелях и делают большие щиты, выделяя основные точки маршрута красным цветом и дублируя их на отдельных бумажках, когда (из-за переизбытка маршрутов) от читаемости таблички начинает зависеть прибыль:


Здесь конечно тоже перебор вышел, большое количество объектов рассеивает внимание.
ЦитироватьУже сделано 70 указателей.
Сделали - молодцы, спасибо уже и на этом, а в следующий раз сделайте лучше :)
Шрифт нормальный, номер издали виден - это уже хорошо.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Crepuscule

ЦитироватьДавно ли там ездили?
Года два назад...

You_Ra

#34
Маршрутоуказатель делался по принципу маршрутных такси: были выбраны ключевые точки, интересные для большого числа людей и занесены в перечень(не все, конечно).
Не считаю, что ключевых точек много, else так и будет продолжаться "а я на этом трамвае до туда-то доеду?"
Начальные и конечные пункты указаны также как и в старых маршрутных табличках (поэтому не "ул. Котельникова", а "Котельникова").

Вблизи, по моему мнению, должно читаться хорошо и должно быть видно без очков (шрифт больше чем на старых маршутоуказателях).
Цветные маршрутоуказатели вызвали бы удорожание изготовления и ухудшение читаемости.

Ну и, конечно, нужно поблагодарить коллектив трамвайного депо, которые сделали(из наших материалов) 50 маршрутоуказателей.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Цитата: Dimaer от сентября 14, 2010, 10:19:04  
блин, а зачем и ждв и ленинский одновременно, я начал уже считать что остановку пропустил, думал мож где бабки сидят он останавливается)))))))))))
Ну зачем-то их расположили в городе почти в одном месте)))

Plamol

Мне в общем и целом нравится. Хоть какое-то обновление и подспорье пассажирам.
Everything will be alright... (c)

McFly

47-му вагону почему-то не поставили (у него ведь и рулона с указателями нет, как есть у вагонов 608КМ), хотя ни линии 53 вагона, а маршрутников 70 - ещё лишние остались.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

А 53 - это было указано на воскресные дни что ли?

andrew

#40
Цитата: You_Ra от сентября 14, 2010, 01:08:32  
Маршрутоуказатель делался по принципу маршрутных такси
молодцы, догоняйте...  ::)
в целом, очень хорошо, с учётом нанесения "интересных" объектов

McFly

Цитата: E69 от сентября 14, 2010, 11:19:01  
На газелях и делают большие щиты

Это уже стандартный МУ для Газели. Я имел ввиду гипотетически огромный МУ, установленный на крыше.

86-й вагон со старым МУ. Видно, вагоны в резерв встают, меняются, а таблички остаются. То есть табличек-то 70, а общее кол-во эксплуатируемых вагонов - более 70-ти.

Dimaer

А шрифт очень мелкий, стоял на иподромной на машине, пропускал по Богдашке всех, мимо продефилировл трамвай, видны только конечные и нумер, это при том что у меня идеальное зрение


Kron

Цитата: Dimaer от сентября 15, 2010, 09:31:09  
А шрифт очень мелкий, стоял на иподромной на машине, пропускал по Богдашке всех, мимо продефилировл трамвай, видны только конечные и нумер, это при том что у меня идеальное зрение
Да я бы не сказал что шрифт слишком мелкий. Главное чтобы пассажир из далека мог увидел № маршрута и конечные остановки. Кстати говоря на всех маршрутниках ГПТ № маршрута и конечные остановки написаны более большим размером шрифта, чем промежуточные. Если на наших маршрутниках сделать шрифт промежуточных остановок (улиц) следования побольше, то придётся убрать часть текста, а следовательно потеряется информативность пассажиров о движении данного маршрута. 
Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval

Маршрутник хороший, но он не смотрится в том месте в котором стоит. Я бы подвесил его и не за местом кондуктора, а на средней двери или чуть дальше.