Транспортные маршрутоуказатели

Автор You_Ra, сентября 13, 2010, 12:53:52

« назад - далее »

Kron

#15
Цитата: andrew от сентября 13, 2010, 05:51:57  
Цитата: McFly от сентября 13, 2010, 05:10:36  
http://omgt.info/forum/index.php?topic=7.msg29394#msg29394
выложи здесь фотку, чтоб видно было предмет обсуждения.
нормальные-много промежуточных остановок

основы из чего?
В течение дня постараюсь сфоткать нормальной камерой и к вечеру (т.к. у меня учёба) выложу на форум, если кто-то это не сделает раньше меня.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly


Kron

В данный момент число ответивших ''да''=числу ответивших ''нет''. Посмотрим как изменится ситуация к концу голосования.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

Для меня пока 5:1 в нашу пользу. Ибо только 1 чел дал хоть какое-то обоснование.

А то будет как в Молдове, мальчика спрашивают:
- А почему тебе коммунисты не нравятся?
- Не знаю.

McFly

Цитата: You_Ra от сентября 13, 2010, 01:09:33  
я хочу знать объективное мнение!
Объективное мнение можно узнать разве что у пассажиров, ведь для них это делалось.

Dimaer

А я бы хотел бы чтоб номер был на фоне каком- нибудь, ну пусть зеленом или в цвет вагона, так сказать чтоб номер маршрута как-то сильней выделялся


Crepuscule

Мне не нравятся. Объясняю почему.
1. Слишком много промежуточных пунктов (улиц, остановок... не видно по фото). Из-за этого мелкий шрифт, следовательно, текст плохо читается вообще и в особенности людьми со слабым зрением.
2. Котельникова. А что именно? Улица, площадь, магазин? Малоинформативно. На троллейбусных маршрутниках, да и на автобусных, такие обозначения есть.
3. На мой взгляд, очень уж крупным смотрится номер маршрута по отношению к конечным и промежуточным пунктам, неэргономично. Вот здесь не надо оппонировать, мол, для слабовидящих. Можно сделать меньше и все равно он будет заметен.

Dimaer

Цитата: Crépuscule от сентября 14, 2010, 08:17:27  
Мне не нравятся. Объясняю почему.
1. Слишком много промежуточных пунктов (улиц, остановок... не видно по фото). Из-за этого мелкий шрифт, следовательно, текст плохо читается вообще и в особенности людьми со слабым зрением.
2. Котельникова. А что именно? Улица, площадь, магазин? Малоинформативно. На троллейбусных маршрутниках, да и на автобусных, такие обозначения есть.
3. На мой взгляд, очень уж крупным смотрится номер маршрута по отношению к конечным и промежуточным пунктам, неэргономично. Вот здесь не надо оппонировать, мол, для слабовидящих. Можно сделать меньше и все равно он будет заметен.

Сделать меньше и на цветном фоне, можно конечные и ключевые тоже цветом поиграть


E69

Цитироватьhttp://omgt.info/forum/index.php?topic=7.msg29394#msg29394

видно издалека
Издалека видно только номер и конечные.
ИМХО нужно уменьшить число промежуточных остановок на указателе, но обязательно написать их крупнее в 2-3 раза.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: Crépuscule от сентября 14, 2010, 08:17:27  
1. Слишком много промежуточных пунктов (улиц, остановок... не видно по фото). Из-за этого мелкий шрифт
Не больше, чем на МУ Газелей, и шрифт не мельче, чем был (на старых было мелко написано например "9-я линия", "Цирк").

Цитата: Crépuscule от сентября 14, 2010, 08:17:27  
следовательно, текст плохо читается вообще и в особенности людьми со слабым зрением.
См. выше. Это так кажется за счёт того, что сам размер таблички большой.

Цитата: Crépuscule от сентября 14, 2010, 08:17:27  
2. Котельникова. А что именно? Улица, площадь, магазин?
К/ст "Котельникова". Можно и ул. Котельникова - ты прав.

Цитата: Crépuscule от сентября 14, 2010, 08:17:27  
3. На мой взгляд, очень уж крупным смотрится номер маршрута по отношению к конечным и промежуточным пунктам, неэргономично. Вот здесь не надо оппонировать, мол, для слабовидящих. Можно сделать меньше и все равно он будет заметен.
Издалека, если сделать меньше, не будет заметен. Если кто-то подходит к остановке, но до неё ещё 50 метров. А текст читают с остановки, и он оттуда прекрасно виден.

Цитата: Dimaer от сентября 14, 2010, 08:44:02  
Сделать меньше и на цветном фоне, можно конечные и ключевые тоже цветом поиграть
Цветное - другая цена совсем.

Цитата: E69 от сентября 14, 2010, 08:45:48  
Издалека видно только номер и конечные.
А надо чтоб ещё промежуточные были видны изадека? Зачем? А как быть газелям - вешать на крышу щиты?

Цитата: Dimaer от сентября 14, 2010, 08:44:02  
Сделать меньше и на цветном фоне, можно конечные и ключевые тоже цветом поиграть
Цитата: E69 от сентября 14, 2010, 08:45:48  
нужно уменьшить число промежуточных остановок на указателе, но обязательно написать их крупнее в 2-3 раза.
Уже сделано 70 указателей.

Crepuscule

ЦитироватьИздалека, если сделать меньше, не будет заметен. Если кто-то подходит к остановке, но до неё ещё 50 метров. А текст читают с остановки, и он оттуда прекрасно виден.
Неправильно поняли. Имелось в виду размер по высоте оставить, а по ширине ужать. Пожно сделать было за счет использования другой гарнитуры шрифта или просто указать масштаб по ширине. Но все равно уже не исправишь, раз
ЦитироватьУже сделано 70 указателей
.

McFly

Цитата: Crépuscule от сентября 14, 2010, 09:01:31  
Неправильно поняли. Имелось в виду размер по высоте оставить, а по ширине ужать.
А зачем? Восприятие от этого, мне кажется, только ухудшится. Есть такой сплющенный шрифт - Arial Narrow. Буквы узкие, тонкие, но по высоте стандартные. Шрифт такой, конечно, экономит место, но не удобочитаем.


Crepuscule

Еще: не по маршруту расставлены объекты следования. К примеру, вначале идет ЖДВ, потом Ленинский рынок. На МУ почему-то наоборот.

McFly

Всё в порядке следования. И ленинский рынок, и ЖДВ - это одна и та же остановка, а объекты расположены на одной воображаемой прямой, перепендикулярной трампутям, только рынок - по одну сторону путей, а вокзал - по другую. Давно ли там ездили? ;)