Где в Омске нужны новые дороги?

Автор You_Ra, июля 01, 2010, 08:34:37

« назад - далее »

You_Ra

Съездил я тут в выходные на Данилово озеро и...
... в Муромцевском районе дороги - просто как после бомбёжки. Там потом после деревни Тамаркла грунтовая дорога пошла - и то лучше разбитого асфальта.

offtopic
въезд на машине на Данилово - 1000 руб, на Линёво - говорят, 1500 руб.

Был бы руководитель района толковый, давно бы уже организовал Муромцевскую курортную зону(Данилово, Линёво, Окунёво), сделал бы новую хорошую платную дорогу до озёр и до Окунева, отремонтировал бы дорогу до Муромцево, пиар - и туристы бы поехали - и экономика района бы повысилась
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Ого, я в прошлом году за 500 въезжал, а дороги хуже всего в деревнях, на подъезде к Данилово - не помню названия, особенно после дождей и трактора


Oleg23

Цитата: McFly от июля 01, 2010, 03:20:03  
Хоп:

Про всю схему не скажу, но то что нарисовано в советском округе это полная фигня (извините за резкость), и без Вас желающих изувечить Советский парк предостаточно.

McFly

Наверно ты прав. В любом случае это не документ, а простой рисунок.

Dimaer

а по мне так набережная вдоль города - здравая мысль, надо только по обоим берегам еще делать


McFly

Цитата: groudin от июля 02, 2010, 05:18:01  
Ладно, отпишусь и здесь: продление Братской до Хмельницкого/Кирова и соединение 20 лет РККА с Петра Осминина.
А где-то я слышал, что Лескова пробивать будут до Петра Осминина, или нет?

andrew


Night Hunter

Насколько сейчас загружена улица Гусарова?

You_Ra

#23
Цитата: McFly от января 28, 2011, 12:45:31  
А где-то я слышал, что Лескова пробивать будут до Петра Осминина, или нет?
я знаю, что канализационный коллектор микротонелированием строит Мостовик:
Цитировать06.12.2010
Коллектор на Петра Осминина: пройдено полкилометра

Новый коллектор станет заменой аварийному, отслужившему нормативный срок. Общая протяженность объекта – более 4 километров. Трасса сложная, с виражем: берет начало от ул. Красных Зорь, через 16 Линию в сторону Парка культуры и отдыха, далее – к стадиону Красная Звезда и оттуда – на улицу Лизы Чайкиной.

– На объекте трудятся сразу две проходческие машины Herrenknecht AVN диаметром 1200 мм, – рассказал начальник ПТО СМУ-7 НПО «Мостовик» Сергей Казанцев. – Сегодня длина проходки составила 500 метров. На пройденном участке начались работы по демонтажу коммуникаций и развороту пресс рамы – устройства с мощными домкратами, на которое устанавливается проходческий щит.
Трасса прокладывается участками. Пройдя один из участков, мы демонтируем старые сети, подключаем попутных абонентов, монтируем промежуточные смотровые колодцы для обслуживания коллектора и вводим его в эксплуатацию. Лишь затем мы приступаем к работе на новом участке. Таким образом, коллектор – частями – начнет выполнять свои функции еще до завершения строительства всей трассы.
Сегодня «мостовики» готовятся к следующему этапу работ – проходке участка длиной 50 метров – под автомобильной дорогой на ул. Масленникова.
Ссылка.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

в блоге пишу о новой дороге для объезда пос. Южный

Денис Разумов

от СНТ осташково до Радиста там расстояние небольшое

McFly


Денис Разумов

Цитата: McFly от июля 14, 2012, 09:45:33  
Зачем? Это уже не город.
чтобы быстрее попасть в ст. кировск и автобус проделать мжно будет вполне

ostrov55

Новая дорога не помешала бы с Барабинской улицы под первым виадуком и с выходом на улицу Кирова так,чтобы убрать перекрёсток Кирова и 29-я Рабочая.Сделать так чтобы там не пересекались транспортные потоки.Очень тяжёлый перекрёсток,особенно когда выезжаешь с Барабинской на мост в сторону Южного.

moskoffskiy

согласен, нужно что-то менять там
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/