Нетранспортные происшествия

Автор Night Hunter, июня 29, 2010, 09:48:16

« назад - далее »

Maksimus

#60
Сегодня ездил с AlexP в порт - ничего не видно из-за дыма
Сплошные задержки вылетов
Слышали только звук взлетавшего Пегасуса и ночью АК Россия улетела

Рейс Аэрофлота с Москвы ушел по радару аж в Барнаул

densha


Maksimus

Да...
Только что по радио сказали - что вылеты и посадка в Омске временно закрыты
Аэропорт не работает
Также парализована работа аэропорта Томска. Задержка и отмена рейсов была и в Новосибе. Нагрузка легла сейчас на Барнаул и Кемерово

densha

Происшествие частично транспортное: вчера поздно вечером ехал на машине по Декабристов (в сторону Бульварной), но путь возле 147 дома преградили два упавших прямо на проезжую часть дерева. В свете фар удалось разглядеть, что корни оказались на поверхности, сами деревья целые. Пришлось возвращаться против разрешённого направления движения.

densha

На ТЭЦ-5 опять, наверно, сжигают особенно выскокозольный уголь, коптит слишком сильно.

McFly

При этом последние дни замечаю часто, что вместо горячей воды идёт чуть тёплая. Слив не помогает. По прошествии какого-то времени снова горячая.

mirrorboy

У меня такая же ерунда с горячей водой

densha

У меня с горячей всё отлично, но холодная бежит тонкой струйкой.

Night Hunter

У меня этим летом было что-то парадоксальное: обычно я открывал горячий кран полностью, а холодным регулировал температуру до комфортной, сейчас же приходится полностью открывать холодный кран.

Maksimus

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/10604850/?frommail=1
В Омске снова выпал загадочный белый порошок

Как сообщает пресс-служба облправительства, специалисты министерства природных ресурсов и экологии и сотрудники Роспотребнадзора выехали в Советский округ, где сегодня в 9.45 вновь зафиксировано выпадение белого вещества в тех же местах, что и в августе текущего года.

В настоящее время специалисты берут пробы для исследования. С учетом полученных данных будет подготовлено обращение в природоохранную прокуратуру.

Министерство держит ситуацию на контроле. Дополнительная информация появится по результатам проверки.

Напомним, что осадки в виде белого порошка, выпавшие в августе этого года на улицах Бархатовой, Заозерной, Стрельникова, Пушкинский тракт, были признаны алюмосиликатом.

vr

Кто-то в Омске регулярно производит выбросы (предположительно) фенола. Позавчера в Чкаловском стояла вонь от к/т Космос до Автоматики, ветер был по направлению с мсч-9.
Ранее такие выбросы неоднократно замечал в Амуре, думал, что это с промзоны, где винпром и др, но, может, доносит оттуда же, откуда позавчера на Чкаловский.
Запах, похожий на пропитанные шпалы.
Интересно, кто это, и не пора ли уже сваливать подальше...

Night Hunter

«Пороховые склады» в Амуре регулярно выбросы производят.

Игорь


vr

По ветру как раз с техуглерода и было. Я шёл пешком через парк - не воняло, в новом мкр. на месте полёта - не воняло, а после выхода через узкий проход, который за гаражами, к 9-этажкам 20/1, 20/2, начало вонять, и где-то ближе к почте перестало.
А что там за нафталин?

McFly

Ещё с ТЭЦ-5 могло аммиаком нести.