Каким провайдером кто пользуется?

Автор andrew, июня 12, 2010, 05:31:53

« назад - далее »

Globetrotter

Цитата: Valka90 от марта 10, 2013, 02:54:19  
Цитата: Man in Black от марта 10, 2013, 12:32:48  
Разрешение жильцов нужно на любые монтажные работы внутри подъезда, вообще-то.
Про это я и говорил, видно не так объяснил:) еще ходят товарищи, подписи собирают. Отец в связи долго работал, рассказывал, что специальные товарищи ходили собирали:)

Да что там люди, в ОКСах целый отдел этим занимается ;D Отдел согласования чего-то около 10-15 человек. ;D
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Man in Black

GPON - это работа на будущее, по сути в одну оптику можно запихать помимо обычного интернета ещё дохрена сервисов, благо сейчас всё переходит на IP.

Valka90

Так они и предлагают телик и телефон)) и интернет за 399, если не ошибаюсь:)

Man in Black

Цитата: Valka90 от марта 10, 2013, 04:13:03  
Так они и предлагают телик и телефон)) и интернет за 399, если не ошибаюсь:)

Ну да, и всё по одному волокну.

Neval

На ростелекоме инет такое дерьмо стал. Хочу поменять провайдера, кто кого посоветует? Склоняюсь между домру и омкс...

Kron

ОМКС. Скорость выше, цена ниже и нет ограничения по трафику, после которого скорость снижают.
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Сейчас у провайдеров каналы внешнего трафика стали шире, поэтому ограничения уже мало к кого остались. Стабильность доступа тоже нареканий не вызывает.

vr

Цитата: Neval от ноября 20, 2014, 01:47:52  
На ростелекоме инет такое дерьмо стал.
На adsl?
У меня на adsl каждый вечер рвется по нескольку раз. Причём раньше, скажем, месяц назад, после разрыва линк на модеме помигает и восстанавливает связь, а теперь - надо дисконнектить и коннектить, при этом меняется IP, и если что-то качалось, надо заново...
Причём эти ушлёпки постоянно звонят и спрашивают - вас устраивает качество нашего интернета? - Нет, говорю, рвётся постоянно. А они - "Воооот, подключайтесь к нам по оптоволокну". Ну не сцуки ли, я за что вообще деньги плачу? Похоже, специально рвут - на работе месяцами ничего не рвётся от них (правда, там не adsl).
Не хотел в квартиру левые кабеля заводить, кроме телефонного - видимо, придётся. Но не от росговнокома.

Night Hunter

У товарища вроде GPON. Один РТК у нас выделывается GPON или ADSL, все остальные тянут витую пару от коммутатора в подъезде, работает это всё нормально и для бытового применения скорости за глаза.

Neval

Ага, именно жпон. По вечерам почему-то особенно страшное падение скорости. Толку от этой оптики 0, только проблемы - то и дело поишься зацепить или прижать чем-то. А еще модем... B-focus, стоит только отключить его от розетки, как переподключение будет идти до получаса (пока на нем 3 лампочки загорятся), вот это особенно напрягает.

Так что жпон ни в коем случае не советую. (А раньше еще и замануха была "новое поколение", "до гигабита в сек. скорость", а что на деле? тарифы стандартные, модем с портами на 100мб и в итоге эти гигабиты не более чем рекламная уловка.

Kent.1063

У меня тоже Ростелеком пользуюсь уже больше 5 лет. Сначала ADSL, потом GPON. Проблем никогда не было! Но вот уже второй месяц по вечерам просто катастрофа, скорость резко падает. Ночью (после 2-3), утром и днем все нормально. Причем падает либо скорость приема, либо отдачи. С модемом у меня все норм. К сожалению у меня в доме только ТТК и Ростелеком. Идти некуда буду сидеть до конца.  :)

Neval

Вот и у меня та же проблема, если проблему с долгим коннектом еще можно было терпеть, то вечерние падения скорости, уже слишком  :-[

Night Hunter

Новых абонентов за счёт расширения сети GPON подключают, а внешние каналы расширить забыли. Типичная ситуация, у других провайдеров тоже было, особенно когда тарифы новые вводились с большим ограничением на скорость трафика.

motoprogger

А почему бы не перейти с Ростелекома на ТТК? Или ТТК в том районе города тоже плохо работает?

Kent.1063

Сейчас конечно не знаю, но раньше у ТТК были частые дисконекты в нашем доме.