Каким провайдером кто пользуется?

Автор andrew, июня 12, 2010, 05:31:53

« назад - далее »

Globetrotter

и? в чем суть твоего сообщения? есть идеи что с этим сделать???
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

Что делать? Заставить провайдеров убрать провода во внутренний отсек для сигнальных кабелей (где телевидение, телефон, проводное радио) или смонтировать в нормальные кабель-каналы, которые, помимо всего прочего, не дороги. В Питере все провайдеры проводят кабели внутри стен по штатным каналам — никаких соплей на стенах.

Globetrotter

Цитата: Night Hunter от марта 09, 2013, 05:40:41  
Что делать? Заставить провайдеров убрать провода во внутренний отсек для сигнальных кабелей (где телевидение, телефон, проводное радио) или смонтировать в нормальные кабель-каналы, которые, помимо всего прочего, не дороги. В Питере все провайдеры проводят кабели внутри стен по штатным каналам — никаких соплей на стенах.

Внутренний отсек? А кто туда доступ-то даст??? Пуск по этому отсеку и называется "слаботочка", где туда доступ есть, там и делают всё, где нет - ставят трубостои.
Нормальнеы кабель-каналы, а чем тебя трубостойки не устраивают? Если бы их не ломали, все бы провода аккуратно внутри них были.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

А ты на верхний этаж поднимался? Поднимись, погляди, какая там паутина из этих «трубостоек» выходит. :)

Globetrotter

Цитата: Night Hunter от марта 09, 2013, 05:58:34  
А ты на верхний этаж поднимался? Поднимись, погляди, какая там паутина из этих «трубостоек» выходит. :)

Поднимался и не раз. Паутины видел редко, обычно стоят закрытые на ключ БРК.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Man in Black

Цитата: Globetrotter от марта 09, 2013, 04:51:05  
Умные застройщики ставят в доме слаботочку, тогда ничего нигде не болтается и никаких проводов в подъезде нет.

Ну один, самый шустрый провайдер подключится к этой слаботочке, если договорится с ТСЖ, а остальные будут кидать сопли. :) РТК вообще оптику по подъездам тянет, и они как раз обычно идут через штатные шахты.

Valka90

так чтобы тянуть в такой шахте нужно разрешение жильцов ;-) самое смешное, радостью бы подключил GPON, но 'ведем только в высокоэтажные дома, в пятиэтажки пока нет'!!! :-(
говорят, ещё кабельный Билайн хорош, кто что слышал про него?

motoprogger

Подключал себе - такое ощущение (не только субъективное), что трафик от меня туннелируется куда-то в Красноярск, а уже оттуда выходит в Интернет. Пинги до всего запредельные, в том числе по Омску, скорость откровенно низкая. С другой стороны, у товарища на Левобережье подключен - не жалуется, да и меня устраивало, когда через его wi-fi сидел.

Night Hunter

Сколько знакомых о разных провайдерах спрашивал — у всех абсолютно разные отзывы от одних и тех же провайдерах.

Man in Black

Цитата: Valka90 от марта 10, 2013, 05:39:58  
так чтобы тянуть в такой шахте нужно разрешение жильцов ;-) самое смешное, радостью бы подключил GPON, но 'ведем только в высокоэтажные дома, в пятиэтажки пока нет'!!! :-(
говорят, ещё кабельный Билайн хорош, кто что слышал про него?

Разрешение жильцов нужно на любые монтажные работы внутри подъезда, вообще-то. :) И если какая-то гоп-компания навесила своих соплей втихушку, их спокойно можно резать.

motoprogger

Цитата: Valka90 от марта 10, 2013, 05:39:58  
самое смешное, радостью бы подключил GPON, но 'ведем только в высокоэтажные дома, в пятиэтажки пока нет'!!! :-(
У меня у знакомых в пятиэтажке GPON от Ростелекома. Привокзальный.

Globetrotter

К чертям GPON! Если в доме стоит вафля, то он нафиг не нужен т.к. большинство роутеров расчитаны максимум на 150мб/с, а если ПК один, то за каким такая скорость нужна??? Плюс оптика очень хрупкая сама по себе...

Билайн - интернет ужасен, но вот приставки для HD и цифры у них очень хорошие и функциональные.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

motoprogger

Суть GPON в том, что оборудование, разветвляющее его по абонентам, намного дешевле, чем для того же Fast Ethernet. Правда, при этом оптика, расходящаяся по квартирам, дороже витой пары. С одной стороны, 150 Мб/с ещё ни один провайдер вроде не предлагал, а с другой - у Fast Ethernet, используемого большинством провайдеров, своя максимальная скорость 100 Мб/с - и никто не жалуется насчёт "зачем такая скорость".
Я считаю GPON перспективной технологией для разводки по частным домам.

Kent.1063

У меня GPON (интернет+TV) в пятиэтажке. Полностью доволен. :)

Valka90

Цитата: Man in Black от марта 10, 2013, 12:32:48  
Разрешение жильцов нужно на любые монтажные работы внутри подъезда, вообще-то.
Про это я и говорил, видно не так объяснил:) еще ходят товарищи, подписи собирают. Отец в связи долго работал, рассказывал, что специальные товарищи ходили собирали:)
Цитата: motoprogger от марта 10, 2013, 12:49:59  
У меня у знакомых в пятиэтажке GPON от Ростелекома. Привокзальный.
Цитата: -=RaMaN=- от марта 10, 2013, 02:34:20  
У меня GPON (интернет+TV) в пятиэтажке. Полностью доволен. :)
у меня Амур, дом девятиэтажный по 33 Северной подключили, нас пока в списке нет и неизвестно:( Специально узнавал в сервисе, там и сказали, что выгоднее подключать более высоко этажные дома!