Каким провайдером кто пользуется?

Автор andrew, июня 12, 2010, 05:31:53

« назад - далее »

Globetrotter

#210
Цитата: Man in Black от марта 08, 2013, 03:44:53  
Ты что ли теперь на этих балбесов работаешь?  ;D

Уже как три месяца) за 3 часа в день 15-20 тысяч считаю очень хорошей зарплатой)))) ;D
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

motoprogger

Цитата: Man in Black от марта 08, 2013, 03:44:53  
Ты что ли теперь на этих балбесов работаешь?  ;D
А что у ОмКС не так? По мне так у всех знакомых к ЭР-Телеком больше претензий, чем у меня к ОмКС.

moskoffskiy

#212
я работал менеджером по заключению договоров (пытался) в ЭР-телеком, не понравилось..
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

Уточняйте кем работаете тогда уж: менеджером, монтажником, техподдержкой и т.д.

Globetrotter

#214
Менеджер телефонных продаж.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Man in Black

Цитата: motoprogger от марта 08, 2013, 04:34:56  
А что у ОмКС не так? По мне так у всех знакомых к ЭР-Телеком больше претензий, чем у меня к ОмКС.

Со стороны абонента наверное лучше, охотно верю, с Эр-Телекомом намучился в своё время изрядно. :) Но вот как все эти провайдеры сети строят, это жесть - куча полулегальных прицепленных куда попало воздушек, неряшливая разводка по подъездам и пр.

motoprogger

Видели мы с другом (пользующимся услугами ЭР-Телеком) незакрытый шкаф ЭР-Телеком, внутри которого провода компьютерной сети соединены скрутками. Рассказал монтажникам Билайна - они сказали, что это нормально  ;D и что в скрутке теряется не больше 1% пакетов  ;D ;D ;D

Globetrotter

Цитата: motoprogger от марта 09, 2013, 03:49:07  
Видели мы с другом (пользующимся услугами ЭР-Телеком) незакрытый шкаф ЭР-Телеком, внутри которого провода компьютерной сети соединены скрутками. Рассказал монтажникам Билайна - они сказали, что это нормально  ;D и что в скрутке теряется не больше 1% пакетов  ;D ;D ;D

И что смешного? Все делают скрутками! Это действительно норма, но потери до 5% идут. Впрочем это не столь много.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

motoprogger

1) Fast Ethernet (100 Мбит/с) требует кабель UTP категории не ниже 5. Скрутка категории 5 определённо не соответствует.
2) Потеря пакетов возможна лишь между двумя активными портами (между компьютером и коммутатором, например), но никак не на определённом отрезке кабеля
3) Протокол транспортного уровня TCP, используемый большинством протоколов прикладного уровня, рассчитан на потери пакетов от конца до конца не более 1% - а если их в кабеле от компьютера до коммутатора провайдера уже 1% или тем более 5%, как он должен работать?

Globetrotter

Цитата: motoprogger от марта 09, 2013, 04:28:25  
1) Fast Ethernet (100 Мбит/с) требует кабель UTP категории не ниже 5. Скрутка категории 5 определённо не соответствует.
2) Потеря пакетов возможна лишь между двумя активными портами (между компьютером и коммутатором, например), но никак не на определённом отрезке кабеля
3) Протокол транспортного уровня TCP, используемый большинством протоколов прикладного уровня, рассчитан на потери пакетов от конца до конца не более 1% - а если их в кабеле от компьютера до коммутатора провайдера уже 1% или тем более 5%, как он должен работать?

Решил поумничать? Молодец. А толку? Ты думаешь тут хоть кто-то хоть что-то понял? ;D ;D ;D Скрутку делают, инет работает, на остальное абсолютно побоку. главное что бы абон был доволен.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

#220
Вот так у нас в России и получается — лишь бы как-то работало, и плевать, сколько дерьма в подъезде понавешено, и что в любой момент это всё оборваться может элементарно.

Globetrotter

#221
Умные застройщики ставят в доме слаботочку, тогда ничего нигде не болтается и никаких проводов в подъезде нет.

Если ты думаешь, что цитирование последнего сообщения целиком улучшит понимание тобой написанного, то ты ошибаешься, и нарушаешь п. 11 правил форума. Night Hunter
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

#222
Ну а что делать с домами, которые были построены до того, когда о всяких интернетах можно было разве что в фантастической книге прочитать?
В общем то на скрутки как раз плевать, просто в этом случае виновником сбоев будет не производитель оборудования, а монтажники, так как нарушили технологию монтажа.

Globetrotter

И в чем проблема? Именно для этого и работают техники сервиса. Уж куда проще ежемесячно платить 30-ти людям зарплату, чем извращаться и работать всегда и везде полностью прокладываю новые провода. Да и плюс сами люди, кто переключается от других провайдеро мало кто хочет переворот в квартире и сами настаивают оставить прежний кабель... следовательно выход один - скрутки.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

Проблема не в скрутках, работает и ладно. Вопрос в том, что эти сопли из проводов по всему подъезду открыто развешаны, их и повредить легко, и интерьер подъездов они не украшают.