Каким провайдером кто пользуется?

Автор andrew, июня 12, 2010, 05:31:53

« назад - далее »

andrew

Цитата: Игорь от ноября 03, 2010, 03:55:24  
И никакого провайдера
ямал
нтв+
радуга-тв
триколор
Hotbird


бесплатно там всё шлак, поверь мне

Globetrotter

ОКС - Корпоротивный стоит, ибо родственник близкий там работает
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Night Hunter

У Эр-телекома авария, не работает интернет во всём Амуре, похоже опять оптику порвали. Сейчас сижу из ОмГТУ через вайфай.

Plamol

Угу. По автоответчику говорят, что очередная диверсия :) и по всему городу, мол, не работает. Обещали к 11 часам восстановить, но пока что ничего.
Everything will be alright... (c)

McFly

Слава Разуму, я вовремя перешёл :).

hiss

Цитата: McFly от ноября 08, 2010, 07:34:21  
Слава Разуму, я вовремя перешёл :).

В твоём то районе всё нормально работало. конкуренты порезали оптику, которая ведёт не другой берег Оми. В конце августа такая же авария была.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

Оптику резать это серьёзно. Разрезанная оптика восстанавливается только полной заменой разрезанного куска, её нельзя скрутить, свинтить или спаять, как провод.

andrew


Night Hunter

Сварка увеличивает затухание и не всегда применима.

Man in Black

Цитата: Night Hunter от ноября 09, 2010, 02:37:39  
Сварка увеличивает затухание и не всегда применима.

Ну ты сказанул :). И как, по-твоему, ещё соединяют оптические волокна при прокладке магистралей?

Night Hunter

Просто понимаешь, когда в линии нормированное количество сварок, всё работает. Когда конкуренты начинают резать, а делают они это, как правило, не в одном месте, количество сварок может достигнуть критического.

Кстати, каким стандартом они ведут, 1000BASE-LX или 1000BASE-LH?

Man in Black

Цитата: Night Hunter от ноября 09, 2010, 03:24:33  
Просто понимаешь, когда в линии нормированное количество сварок, всё работает. Когда конкуренты начинают резать, а делают они это, как правило, не в одном месте, количество сварок может достигнуть критического.

Кстати, каким стандартом они ведут, 1000BASE-LX или 1000BASE-LH?

Качественная сварка даёт соединение с незначительным затуханием, тем более после сварки участок измеряют. Так что лишняя муфта-две никаких проблем не принесёт, тем более в городе, где расстояние между узлами связи невелико.  Кстати, в основном кабеля рвут не конкуренты, а электрики, коммунальщики и прочие товарищи, особенно это относится к подземным коммуникациям.

Valka90

Цитата: Man in Black от ноября 09, 2010, 03:36:32  
Кстати, в основном кабеля рвут не конкуренты, а электрики, коммунальщики и прочие товарищи, особенно это относится к подземным коммуникациям.
+1. Точно так и есть)

hiss

Цитата: Man in Black от ноября 09, 2010, 03:36:32  
Кстати, в основном кабеля рвут не конкуренты, а электрики, коммунальщики и прочие товарищи, особенно это относится к подземным коммуникациям.

В данном случае воздушные линии повредили. Рядом высоковольтная ЛЭП расположена, работы на ней не велись. После августовской аварии на этом участке было установлено видеонаблюдение, соответственно позачерашний инцендент был запечатлён на видео.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Night Hunter

#104
Цитата: Man in Black от ноября 09, 2010, 03:36:32  
Качественная сварка даёт соединение с незначительным затуханием, тем более после сварки участок измеряют. Так что лишняя муфта-две никаких проблем не принесёт, тем более в городе, где расстояние между узлами связи невелико.  Кстати, в основном кабеля рвут не конкуренты, а электрики, коммунальщики и прочие товарищи, особенно это относится к подземным коммуникациям.
У нас, в ОмГТУ, однажды бомжи залезли в распределительный колодец и рубанули топором всю оптику, в надежде найти медь. Пришлось менять значительные участки оптоволокна.