Каким провайдером кто пользуется?

Автор andrew, июня 12, 2010, 05:31:53

« назад - далее »

McFly


mirrorboy

У ОМКС со вчерашнего дня проблемы с магистральным каналом Синтерры.

Вечером скорость была менее 100кбит/сек, сейчас чуть лучше, но до заявленных 4 Мбит явно не дотягивает(((

А обещали ещё ночью починить

You_Ra

Пользуюсь Дом.ру, вчера из дома работал.
временно пользуюсь Билайном (на нэтбуке) и вот результаты:

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Выбрал сервер Омск и результаты уже другие:
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Ram

Вчера у стрёмма тоже какие-то неполадки были. Скорость всего 0,5 МБит/с.
Сегодня утром всё стабилизировалось.

Neval

#35
С Москвой по другому =)

Вообще Гпон классная штука, правда не нравится что он так долго загружается, да и этот оптокабель... Боюсь повредить его. А скорость радует.

vr

Звезда"***
до 10 240 Кбит/с
ограничивается только используемой технологией широкополосного доступа
355,00
без ограничений по объему скачиваемого трафика

*** - Тарифный план "Звезда" (xDSL) для населения г. Омска предполагает безлимитный доступ к Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам до 10 240 Кбит/с, без ограничений по объему скачиваемого трафика. Тарифный план "Звезда" предоставляется для новых и существующих абонентов Webstream. Существующим абонентам переключение на тарифный план "Звезда" возможно только при личном обращении в офис продаж и обслуживания.

http://omsk.sibirtelecom.ru/?tarif_ws

Кто-нибудь ходил узнавать и договор читать? Есть ли какая-нибудь надувка (например, при расторжении договора заплатить кучу $$$ ?) А то у них там и "типа" за 5 рублей есть.

Neval

У меня GPON "Планета 5", остаток календарного месяца + 2 последующих - 5 рублей (105 рублей, еще 100 дерут за "аренда порта широкополосного доступа"). Составили договор, что я буду год пользоваться стримом, а если разорву договор, то обязан возместить эти 2 месяца пользования (600 рублей за каждый).
Тут видимо тоже самое. Если написано 355, то еще 100 сдерут за аренду порта.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

ну так это по Омску ))))

ты померь до Нью-Йорка

Dimaer

А я к АБВ подключился, ибо у нас в доме ваще никого не было, теперь в ечении двух недель должны разводку по подъезду сделать


vr

Цитата: Neval от сентября 06, 2010, 05:06:00  
У меня GPON "Планета 5", остаток календарного месяца + 2 последующих - 5 рублей (105 рублей, еще 100 дерут за "аренда порта широкополосного доступа"). Составили договор, что я буду год пользоваться стримом, а если разорву договор, то обязан возместить эти 2 месяца пользования (600 рублей за каждый).
Тут видимо тоже самое. Если написано 355, то еще 100 сдерут за аренду порта.
Ну остальные тарифы (которые 550-700) у них указаны с арендой порта. Как видишь, 5 рублей - в любом случае надувка, хоть разорвёшь, хоть нет. Если не разорвёшь, то в год заплатишь 6010руб (или еще + порт), а мог бы заплатить 355*12=4260, т.е.уже как минимум 1750 ты потерял, и фиг разорвёшь теперь.
Гадкая у них политика по отношению к клиентам. Я когда подключался - у них была акция "модем за 350р", до этого было 1000 с чем-то. Написал заявку, сказали - позвонят. Мурыжили до конца месяца, в последний день позвонили - идите быстрее подключаться, акция кончается. Пришёл, подключился - на след.день началась акция "модем за 99р". Ну что сделать - пусть эти 250 руб. у них поперек горла встанут... И так у них всегда и во всём. О переходе на более выгодные тарифы никогда не сообщают. Автоматом никогда не переводят (старые планы становятся "архивными"), поэтому надо оч.внимательно следить за их сайтом.

Поэтому и подозреваю теперь обман и в этих 355 рублях.

Neval

Я за 99 рублей первый раз подключился =)

Отличие от того тарифа лишь то что ночью у меня 20 мегабит, а днем лишь 10 =)

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

andrew

смысл до Омского сервера мерить-то?)) про пиринг наверно и не слышал?))