Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Night Hunter

9 млн за изготовление бумажки? Я открываю цех по производству бумаги. ;D
Сама по себе новость — пердёж в лужу.

McFly


You_Ra

Цитата: Night Hunter от сентября 04, 2012, 01:24:17  
9 млн за изготовление бумажки? Я открываю цех по производству бумаги. ;D
Сама по себе новость — пердёж в лужу.
9 млн за проектирование, - даже, скажем, скромно. Но многие идут на это дабы потом иметь больше шансов стать подрядчиками.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Окружную дорогу Омска построят только в 2014 году
Участок Фёдоровка-Александровка введут в эксплуатацию через два года
Омск, 7 сентября — АиФ-Омск. Региональный минстрой рассказал о планах по дорожному строительству на ближайшие годы. Один из самых крупных и затратных объектов – окружная дорога Омска. Стоимость работ – более 1,9 млрд рублей. Торги будут проведены в конце сентября. По словам Олега Илюшина, заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК, эта дорога разгрузит движение по городу:

— Тот автотранспорт, который движется из Тюмени, перейдёт на дорогу М51. Экология в городе значительно улучшится, — отметил замминистр.

В задачи же на 2013 год входит строительство 15 подъездных дорог к сельским населённым пунктам Омской области протяжённостью 28,8 км. Предполагаемая стоимость строительства – 250,8 млн рублей. Также продолжится строительство путепровода по ул. Торговой в районе станции «Карбышево» (ввод в 2014 году); проведут реконструкцию магистрали общегородского значения по ул. 24-я Северная от улицы Королёва до улицы 21-я Амурская.

В 2013 году ожидается поступление федеральных субсидий на сумму 1 млрд 451 млн рублей. Большая часть федеральных субсидий будет направлена на строительство дорожных объектов, включенных в план подготовки к 300-летию Омска. За счет средств областного дорожного фонда муниципальные образования получат в следующем году на отраслевые нужды более 1,1 млрд рублей. Будет отремонтировано 10 мостов, приобретена дорожная техника на сумму 200 млн рублей, выполнены работы по реконструкции автомобильных дорог и сооружений на сумму более 637 млн рублей.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/10159942/?frommail=1
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

На Жукова около Масленникова производятся какие-то работы тракторами между бордюром и трамвайными путями, весь газон снесён, словно для расширения. Возможно, будет парковка.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

Очистка газонов от самих себя, чтобы грязь была вместо них? Или засеят семена? Такого ещё не видал ни разу.

Night Hunter

Скорее парковку делают. Хотя один хрен, у нас газоны по неписаным правилом давно считаются парковками.

You_Ra

Окружную дорогу в Омске сделают из золы
При строительстве дорог в Омской области начнут применяться золошлаковые отходы. Впервые «мусор» закатают в трассу Федоровка – Александровка.

Специалисты СибАДИ в тандеме с ОАО «ТГК-11» разработали новый региональный стандарт по использованию золошлаковых отходов омских ТЭЦ. Данный документ был внесен Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области внесен в единый реестр региональный стандарт «Материалы золошлаковые омских ТЭЦ для вертикальной планировки территорий, обратных засыпок, ликвидаций последствий недропользования и рекультивации карьеров».
Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, стандарт содержит характеристики золошлаковых материалов, техническое обоснование и указания по их применению, санитарно-эпидемиологические и гигиенические заключения. В региональной строительной индустрии золошлаковые отходы можно использовать для ликвидации последствий недропользования и рекультивации карьеров, устройства земляного полотна автомобильных дорог.
Одной из первых экспериментальных площадкой по использованию золошлаковых отходов станет строительство участка окружной трассы Федоровка – Александровка, которое начнется в конце 2012 года. В этом проекте золошлаковые материалы будут применены в конструкции дорожной одежды.

http://omskinform.ru/main.php?id=1&nid=55941

То 2012, то 2014 год, так когда всё же?
НО, естественно позитивно, то, что золу будут употреблять в строительство, а не складировать в золоотвалы!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от сентября 10, 2012, 02:11:59  
То 2012, то 2014 год, так когда всё же?

Начнут строительство в 2012, закончат в 2014.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

busman

на мосту 60-летия ВЛКСМ сейчас рисуют сплошную вдоль трамвайных путей, т.е. обособляют её, оставляя для движения лишь 4 полосы (по 2 в каждую сторону)

Tram Racer

Возникает вопрос, целесообразно ли это??

Night Hunter

Делается ради обеспечения безопасности движения.

Man in Black

Цитата: Tram Racer от сентября 10, 2012, 07:29:21  
Возникает вопрос, целесообразно ли это??

Там двух полос в каждую сторону хватает за глаза, одно время, кстати, над рельсами висел знак движение запрещено (с табличкой-указателем на полосу). Сейчас по рельсам носятся только ужаленные в жопу торопыжки, остальные спокойно и достаточно быстро проезжают по тем самым двум полосам.

moskoffskiy

ага, я ехал вечером домой, так пробка выросла аж до пешеходного мостика на Заозёрной и один фиг ездили по трампутям, кто штрафов не боится, а так же затор на виадуке образовался, если ехать на спуск на ЛБИ
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/