Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Игорь

если 50 лет Октября, то это 2/3 22 апреля

Maksimus

Мэрия ищет проектировщика дороги на ул. 24-я Северная
На сайте госзакупок размещена заявка о выполнении проектно-изыскательских работ по реконструкции магистрали по ул. 24-я Северная - от ул. 21-я Амурская до пр. Королева.
Как сообщил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, проведение открытого аукциона в электронной форме назначено на 25 июня. Контракт с победителем торгов планируется заключить не позднее 18 июля. Выполнить предстоящие проектно-изыскательские работы предстоит до 30 октября текущего года. Начальная максимальная цена выполнения работ – свыше 14 млн. рублей. Фрикель подчеркнул, что работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. 24-я Северная протяженностью 4 км проводятся в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска.
Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, в этом году выполняется подготовительный этап, проведение строительно-монтажных работ запланировано на 2013 год. В ходе работ по реконструкции автомобильная дорога будет расширена, организовано двустороннее движение, обновленную магистраль планируется оборудовать современной ливневой канализацией, линиями наружного освещения, пандусами для маломобильных групп населения, установить необходимые технические средства безопасности дорожного движения, выполнить благоустройство и озеленение придорожной части.
http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=10958

alexpalshin

Значит в этом году реконструкций не предвидится? Оно и понятно, все выборы прошли..

Dimaer

на 21-ю амурскую сметы на проверку принесли, так что...


alexpalshin


Maksimus

Ул. 24-я Северная решили сделать двусторонней
Департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии Омска на сайте госзакупок разместил заказ на выполнение проектно-изыскательных работ для ремонта проезжей части по ул. 24-я Северная.
Согласно техническому заданию, до 30 октября планируется подготовить проект реконструкции дороги. Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2012 году на участке от ул. 21-я Амурская до пр. Королева на протяжении 4 км пройдет подготовка к ремонту. Основные ремонтные работы — замена асфальта, расширение проезжей части и организация двустороннего движения — намечены на 2013 год.
Отметим, что сейчас на участке дороги от ул. Орджоникидзе до ул. 21-я Амурская двустороннее движение доступно только для общественного транспорта, автомобилям разрешено двигаться только по направлению из Амурского поселка.
Начальная цена лота — 14,9 млн руб. Деньги выделяются из городского бюджета.
Читайте далее: http://ngs55.ru/news/527137/view/

Valka90

Там оно нафиг не нужно двухстороннее

Night Hunter

Как раз уберут этот маразм.

moskoffskiy

Цитата: Valka90 от июня 01, 2012, 11:53:12  
Там оно нафиг не нужно двухстороннее
посмотрел бы я на тебя, когда бы ты сам поехал от Королёва до 21 Амурской)))
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Valka90

Нормально езжу))))) маразм это двухстороннее. Две улицы грамотно спроектированы - одна в одну сторону, другая в другую. Убрать выделенную полосу для ОТ и все ок будет!!

moskoffskiy

чтобы в амур уехать, нужно по 22 северной сделать крюк, потом на герцена повернуть, потом на 27ую..
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Night Hunter

#476
Улицы спроектированы дибильно. Система двусторонних улиц это хорошо, но когда одна идёт параллельно другой, а не когда одна виляет через другую, плюс с кучей пересечений.

А ОТ на 24 Северной необходим в обе стороны, жилмассивы будут негодовать.

Нормально было бы, если 27 Северную продлить до Красноярского тракта без лишних светофоров, узких мест. Но пока что это трудно представить. Поэтому в данной ситуации самое нормальное двусторонняя 24 Северная, которую стоит расширить, благо есть пока куда.

moskoffskiy

В Советском округе реконструируют улицу Нефтезаводская
В Центральном округе – начало работ по реконструкции сада «Сибирь». В Советском округе в этом году необходимо реконструировать бульвар Петухова, улицу Нефтезаводская. В Ленинском округе есть предложение сделать благоустройство по улице Гуртьева около недавно возведенного Храма Василия Великого
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/9168445/?frommail=1
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

Цитата: mosk от июня 05, 2012, 06:24:20  
В Советском округе в этом году необходимо реконструировать бульвар Петухова, улицу Нефтезаводская.
Что-то очень сомневаюсь, что будут в этом году Нефтезаводскую реконструкировать. Это как с Куйбышева - поговорили и ладно. На 24-ю вон только на проект конкурс объявили.

hiss

Просто пресс-служба администрации города сама не пониает что пишет. Видимо имели в виду благоустройство улицы, а написали реконструкция, даже не подумав, что это совершенно разные виды работ.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.