Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

McFly

О каких маршрутах вообще речь, если даже
Цитата: alexpalshin от февраля 21, 2012, 03:35:44  
по проектированию - конкурс пока не объявлялся

Игорь


You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 21, 2012, 04:22:54  
ребят, вы чего засуетились?
Чтобы мэрия не забыла про трамвай при реконструкции 24-й Северной
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Это понтяно. А откуда ясно, что эта реконструкция будет в ближайшие хотяб ы года 2 лет?

You_Ra

Цитата: Maksimus от февраля 20, 2012, 09:20:01  
К юбилею города обновят дороги
http://omskpress.ru/news/29535/k_yubileyu_goroda_obnovyat_dorogi/
К 300-летию Омска, в течение 2012-2013 годов, в рамках адресной инвестиционной программы планируется выполнить работы по реконструкции еще нескольких городских дорог. В этот перечень, как сообщили в пресс-службе мэрии, вошли реконструкция магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская: от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева. Также здесь планируется строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути в Центральном округе и реконструкция и строительство путепровода по улице Торговая в районе станции "Карбышево".

Кроме того, запланированы работы по реконструкции и строительству магистрали по улице Братская – 1-я Военная от проспекта Карла Маркса до улицы Кирова, по реконструкции магистрали по улице 24-я Северная от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская. В этом году планируется начать работы по реконструкции и строительству магистрали по Набережной Тухачевского – улицы Щербанева, от моста имени 60-летия Победы по мосту через реку Омь в створ улицы Фрунзе с берегоукреплением.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Юр, тебе Заозерную-Лукашевича когда обещали?

You_Ra

Цитата: Игорь от февраля 22, 2012, 11:26:29  
Юр, тебе Заозерную-Лукашевича когда обещали?
2003, 2004, 2006, 2007, 2008.

НО сейчас вновь вернули ДОРОЖНЫЕ ФОНДЫ, то есть денег на дороги ПО ЗАКОНУ будет больше выделяться!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Цитата: Игорь от февраля 22, 2012, 11:26:29  
Юр, тебе Заозерную-Лукашевича когда обещали?

С Лукашевича, как я понимаю, тянут по той же причине что и с развязкой на Туристе - есть более "узкие места". А дороги на Амуре - сплошь узкое место.

Игорь

Стоп, стоп, у нас тогда весь город узкий )))

Надо для начала тогда уж запросить детательный план по годам. Обязательно привязаться к путинскому плану.

Maksimus

На левом берегу объединят бульвары
http://omskpress.ru/news/29694/na_levom_beregu_obedinyat_bulvar/
"Есть планы в ближайшее время объединить уже благоустроенные бульвары на Левом берегу. После реконструкции бульвара Кузьмина, он станет "пешеходной связью" между 5 и 6 микрорайонами Левобережья. Сейчас идет подготовка документов на проведение процедуры торгов по разработке проектной документации бульвара", - рассказал Сергей Фролов.
Кроме того, в ближайшее время планируется благоустроить территории в Авиагородке, где расположено озеро. Работу проведут в 2 этапа: в этом году разграничат земли и обследуют озера с помощью гидротехников, а в следующем году проведут сами благоустроительные работы, сообщили в мэрии. "В частности, мы хотим провести на этой территории комплексное благоустройство: построить пешеходный бульвар, выложить его брусчаткой, поставить малые архитектурные формы: скамейки и урны", - уточнил Сергей Фролов.

Maksimus

Сельские дороги получат 260 млн. рублей
http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=9082

На строительство подъездных дорог к сельским населенным пунктам Омской области из федерального бюджета выделят почти 260 млн. рублей.

В 2012 году в рамках подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)" на прирост числа сельских населенных пунктов, имеющих круглогодичное сообщение с основной дорожной сетью, Омская область получит из федерального бюджета около 260 млн. рублей, общая стоимость работ оценивается в 300 млн. рублей.

Соответствующее соглашение о выделении субсидий будет подписано между Правительством Омской области и Федеральным дорожным агентством до конца марта текущего года. Всего к строительству планируется 9 дорог в различных районах Омской области, общей протяженностью почти 26 километров. Постоянной круглогодичной связью с дорожной сетью, имеющей твердое покрытие, будет обеспечено 9 населенных пунктов, в которых проживает более 3 тысяч человек.

Maksimus

В Омске начали красить мосты (фото)
http://ngs55.ru/news/458197/view/
В Омске приступили к покраске мостов, сообщили в пресс-службе департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии.
Сегодня рабочие предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» начали мыть, а затем красить сооружения Фрунзенского и Юбилейного мостов.
Как сообщил главный инженер предприятия Алексей Попов, по плану к 1 мая необходимо выполнить весь объем работ на мостах Комсомольский и Юбилейный, к 9 мая — на Ленинградском мосту.
Заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель подчеркнул, что, начиная с 16 апреля, в Омске проводится аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна не только на городских мостах, но и на дорогах местного значения.

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

McFly

Про 24-ю Северную
Цитата: Night Hunter от мая 21, 2012, 02:47:03  
Пора сделать нормальную одностороннюю улицу. По этой чудо-полосе для автобусов все едут без спроса, при этом сами автобусы сильно мешают движению. В таком виде, как она сейчас есть, эффективность её никакая, так как скорость движения автобусов на ней не более 20 км/ч.
1. Если сделать одностороннюю - как автоубсы будут ездить?
2. Автобусы там не могут мешать движению - они едут по своей полосе. А вот им действительно сильно мешают те, кто вылазят половиной корпуса на эту полосу и прут навстречу автобусам.
3. Реконструкция + нанесение разметки изменит ситуацию.

Night Hunter

1)Дружно по 27 Северной.

2)Нанесение разметки ситуации не меняет. Автобусам при этом всегда отрезают «жирную» полосу, которую все продолжают нарушать. 1 полосы в сторону запада на этой улице явно недостаточно.
Замечу, что 2 машины + автобус туда вполне влезают, но впритык.

3)При реконструкции, думается, сделают 2+2 с нормальной шириной, место для расширения имеется.