Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Tram Racer


Maksimus

К юбилею города обновят дороги
http://omskpress.ru/news/29535/k_yubileyu_goroda_obnovyat_dorogi/
К 300-летию Омска, в течение 2012-2013 годов, в рамках адресной инвестиционной программы планируется выполнить работы по реконструкции еще нескольких городских дорог. В этот перечень, как сообщили в пресс-службе мэрии, вошли реконструкция магистрали общегородского значения по улице 21-я Амурская: от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева. Также здесь планируется строительство путепроводной развязки через железнодорожные пути в Центральном округе и реконструкция и строительство путепровода по улице Торговая в районе станции "Карбышево".

Кроме того, запланированы работы по реконструкции и строительству магистрали по улице Братская – 1-я Военная от проспекта Карла Маркса до улицы Кирова, по реконструкции магистрали по улице 24-я Северная от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская. В этом году планируется начать работы по реконструкции и строительству магистрали по Набережной Тухачевского – улицы Щербанева, от моста имени 60-летия Победы по мосту через реку Омь в створ улицы Фрунзе с берегоукреплением.

Отметим, что 6 из ранее разработанных планов реконструкции уже реализованы. Были улучшены улицы Красный Путь, Герцена, Орджоникидзе, 3-я Енисейская, 10 лет Октября, проспект Маркса, улица Омская.

You_Ra

Цитата: Maksimus от февраля 20, 2012, 09:20:01  
Кроме того, запланированы работы по реконструкции магистрали по улице 24-я Северная от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская.
Вот туда бы трамвай по 24-й Северной запроектировать и построить!

ЦитироватьВ этом году планируется начать работы по реконструкции и строительству магистрали по Набережной Тухачевского – улицы Щербанева, от моста имени 60-летия Победы по мосту через реку Омь в створ улицы Фрунзе с берегоукреплением.
не понял, как это?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

ЧС-2

Цитата: You_Ra от февраля 20, 2012, 09:41:03  
Цитата: Maksimus от февраля 20, 2012, 09:20:01  
Кроме того, запланированы работы по реконструкции магистрали по улице 24-я Северная от проспекта Королева до улицы 21-я Амурская.
Вот туда бы трамвай по 24-й Северной запроектировать и построить!

Должны трамвайный путь проложить,так раньше в планах было.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Maksimus

#410
Цитата: ЧС-2 от февраля 20, 2012, 11:15:18  
Должны трамвайный путь проложить,так раньше в планах было.

Тогда 1 4 7 - както разъединят?

You_Ra

Цитата: ЧС-2 от февраля 20, 2012, 11:15:18  
Должны трамвайный путь проложить,так раньше в планах было.
Как этого добиться?
Напишите, пожалуйста, письмо с обоснованием трамвайной линии по 24-й Северной и отправьте мне, пожалуйста, на вычитку и корректировку.
По картограмме от Е69 там поток 4000-4500 человек в час, по генплану там тоже должен быть трамвай, - это дни из наших козырей


кто на скайскрейперсити ходит, - можно понять, кто будет делать проект?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Maksimus от февраля 20, 2012, 01:12:27  
Тогда 1 4 7 - както разъединят?
1 и 4 это вообще не касается, да 7 может остаться, а ввести - новый маршрут
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

ух если б ещё соединить с телецентром этот новый участок
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

Новый маршрут будет дублировать в центр снова трамвай, разумнее наверное 1 при стротельстве пустить, дабы дублирование 4 минимизировать, либо новый маршрут и в сторону телецентра и ЛБИ

Kron

Да ту же 5-ку ввести, которая ходила пос. Амурский - ул. Дергачёва. Можно в дополнение ещё какой-нибудь кольцевой маршрут пустить типа Долгирева - 24-я Северная - 11-я Ремесленная - Долгирева. 
Даёшь дорогу без пробок!!!

Night Hunter

Не надо придумывать. Если и предположить строительство линии по 24 Северной, то пока что единственным возможным нормальным маршрутом будет Амур - Стрельникова. Только вот нынешних вагонов не хватит на его нормальный выпуск.

busman

хантер дело говорит, с амура на лби и без этого много транспорта ходит, из заозёрного же - только 7 через все деревни ЦАО и 57, который ходит раз в полчаса (в лучшем случае)

Night Hunter

Маршруты «остального» транспорта ничего не определяют. Рентабельность трамвайной линии и маршрутов трамвая определяется потоком и только потоком. Маршруты автобусов как открываются, так и закрываются при необходимости. Или давайте мы построим отдельную линию в Чукреевку только потому, что там автобусов мало.

You_Ra

Цитата: Kron от февраля 20, 2012, 03:40:59  
Да ту же 5-ку ввести, которая ходила пос. Амурский - ул. Дергачёва. Можно в дополнение ещё какой-нибудь кольцевой маршрут пустить типа Долгирева - 24-я Северная - 11-я Ремесленная - Долгирева. 
Связать Амур с ЛБИ трамваем предложила как раз кафедра СибАДИ, разрабатывающая маршруты всего ГПТ Омска. Но вот с реализацией город обосрался, - маршрут пришёл внезапно, - нигде не было инфы о нём, а в начале весны, когда прогнозировалось увеличение пассажиропотока, был тихо закрыт, а люди ещё 3 месяца после закрытия всё ждали 5-ку.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!