Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Игорь


You_Ra

Полежаев проехал по новой трассе «Тевриз – Знаменское»

Глава региона лично проинспектировал отремонтированную автодорогу на севере Омской области. Теперь по ней можно ездить со скоростью 100 км/час.
Сегодня, 4 ноября, губернатор Леонид Полежаев лично проинспектировал отремонтированный участок трассы «Тевриз – Знаменское» протяженностью 52 км. Ремонт автодороги на севере Омской области велся по поручению и под личным контролем главы региона, на проведение работ из областного бюджета было выделено более 17 млн рублей.

В качестве основного строительного материала при ремонте этой трассы использовался щебень, который доставлялся баржами по Иртышу из Омска. Для укладки основания дороги его потребовалось порядка 90 т тонн. В итоге за счет применения технологии уплотнения получено прочное износостойкое и ровное полотно. Если прежде транспорт по ухабам разбитой дороги мог едва передвигаться со скоростью 20-30 км, то сегодня здесь можно ездить со скоростью 100 км/час.

За зиму полотно дороги обкатают, но как отметил Леонид Полежаев, на следующий год дорожникам в любом случае необходимо будет вернуться на трассу между Тевризом и Знаменкой, чтобы завершить все необходимые работы и впредь поддерживать ее в нормальном состоянии.

В общей сложности с начала 2011 года на нужды дорожного хозяйства Омской области направлено более 2 млрд рублей. В следующем году эта статья расходов будет увеличена до 3,6 млрд рублей – эти средства составят региональный дорожный фонд. В ближайшие 3 года предстоит построить более 140 км дорог с твердым покрытием к 57 селам Омской области, ежегодно обновлять более 120 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Всего за 2012-2014 годы на нужды дорожного хозяйства будет направлено свыше 7 млрд рублей.


Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7249936/?frommail=1
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Это хорошо, а до Знаменского какая дорога?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

#393
Цитата: You_Ra от ноября 05, 2011, 03:06:09  
Это хорошо, а до Знаменского какая дорога?

Год-другой назад была ничего так, за исключением нескольких хреновых мест, а вот от Знаменки до Тевриза была полная жопа, как шутили у нас - ухудшенное асфальтовое покрытие.

motoprogger

По себе знаю. Издевательство над автобусами Омск-Тевриз и Омск-Усть-Ишим. А днём ещё и задержки автобусов из-за сужения дорог в местах активного ремонта.

Игорь

Раньше Усть-Ишим ходил через Абатское-Викулово

McFly

 Финансирование ремонта дорог во дворах сокращено втрое.
08.02.12
"В Омске готовится перечень проездов и дорог, которые будут отремонтированы в 2012 году, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента дорожной деятельности и благоустройства.
На ремонт более 70 проездов к многоквартирным домам и примерно 30 дорог в частном секторе планируют выделить 104 млн руб. из средств областного и городского бюджетов. На дорогах будет отремонтирована проезжая часть, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.
В мэрии отметили, что городские власти выбирали дороги для ремонта с учетом пожеланий жителей, также учитывались общее состояние дорожного полотна и интенсивность движения на участке дороги. Окончательный отбор дорожных объектов сейчас проводит министерство строительства и ЖКК Омской области.
Добавим, что в прошлом году на ремонт дорог и проездов было направлено 368 млн руб".
НГС.НОВОСТИ
http://ngs55.ru/news/338117/view/

Maksimus

А что ж так мало? Почему такое сокращение?
Неужто депутаты для своего города не хотят сделать нормальный бюджет (пусть даже часть от него пойдет на распил и откаты? - так себе же)

Maksimus

http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=8509 - по этой новости чуть больше
09.02.2012
Правительство области увеличило "дорожное" финансирование местных бюджетов

Вчера, 8 февраля, региональными властями принято решение об увеличении финансирования местных бюджетов для поддержки дорожного хозяйства. На эти цели распределено более 574 млн. рублей.

Так, на капитальный ремонт дворовых территорий муниципальных образований области направлено 191,4 млн. рублей, в частности, каждый сельский район получит по 3 млн. рублей. Еще по 5 млн. рублей пойдут на восстановление автодорог общего пользования. В Омске за счет указанных субсидий планируется "облагородить" 270 дворовых территорий и 73 проезда к многоквартирным домам (на сумму 95,4 млн. рублей), а также улицы частного сектора (31,4 млн. рублей)

По сообщению пресс-службы регионального Правительства, на проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных трасс местного значения выделено более 148 млн. рублей, в том числе 56,4 млн. рублей - на возведение дорожных объектов в 2012 году, создание соответствующей документации для проведения дорожных работ на перспективу с привлечением федеральных средств.

Maksimus

http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=8693
Через Омск пройдет "Уральский тракт"
Президент "Автодора" Сергей Кельбах, рассказывая о планах компании на текущий год, обмолвился, что Москву, Нижний Новгород, Омск и другие города свяжет платный автобан "Уральский тракт".
По информации портала "Финам.info", реализовать столь громкий проект планируется до 2025 года. Трасса пройдет по всему Уралу, соединив Москву, Нижний-Новгород, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Омск. Первый этап - обход города Балашиха и Ногинск.
Кельбах сообщил, что "Уральский тракт" сначала должен получить одобрение экологов. Финансировать строительство в большинстве своем будут частные инвесторы, но из государственного бюджета также последуют выплаты.
Добавим, что "Автодор" занимается рассмотрением и других масштабных затей, в частности, проекта трассы Европа-Китай, а также дороги Рязань-Калуга в обход Москвы.

You_Ra

есть схема перспективного развития дорог и ж/д, ад не забыть сюда ссылку найти и кинуть
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

You_Ra

Цитата: Maksimus от февраля 16, 2012, 04:38:19  
Через Омск пройдет "Уральский тракт"
Финансировать строительство в большинстве своем будут частные инвесторы, но из государственного бюджета также последуют выплаты.
вот оно, федеральное финансирование автодорожного моста Северный обход! Когда только они до нас дойдут?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Омата

История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

Игорь


Tram Racer

Игорь, молодец, все мое настроение передал в 8 символах!