Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Игорь

нет, не будет. Будет как Волховстоя - Кем

McFly

У нас во дворе относительно недавно обновляли все проезды. Однако сейчас в связи с программой и наш двор попал в нынешнее обновление. Ковыряют и так хороший и ровный асфальт, чтобы положить другой и чтоб стало абсолютно также.

McFly

#362
Один чудак из двора на свежеукатываемый асфальт на жыпике выехал, так как ему там проехать надо. Но он уткнулся носом к катку, а сзади резво подъехал другой каток, увидев, что новый асфальт портят. Таким образом этого мало соображающего индивидума заперли. После разговора дали ему выехать, но он ещё и недоволен остался, хотя ведь и для него в том числе делают дорогу.

upd: кол-во сигналящих и орущих чудаков и чудачек, желающих испортить асфальт, добавилось. Но каток теперь мёртво перекрыл выход на новое полотно.

You_Ra

Цитата: McFly от сентября 11, 2011, 02:02:30  
Один чудак из двора на свежеукатываемый асфальт на жыпике выехал, так как ему там проехать надо. Но он уткнулся носом к катку, а сзади резво подъехал другой каток, увидев, что новый асфальт портят. Таким образом этого мало соображающего индивидума заперли.
Браво!!!  ;D
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Ежедневно с 16 по 19 сентября с 8:00 до 21:00 будет закрыто транспортное и пешеходное движение под тоннелем на площади Серова в связи с капитальным ремонтом пешеходной зоны и ливневой канализации.
http://admomsk.ru/

McFly

14.07.2011. В Омске дополнительно отремонтируют 7 дорог.
"В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Новые дороги городов России» в Омске будет отремонтировано еще 7 дорог в границах улиц Омская и 10 лет Октября. На эти цели из федерального и муниципального бюджетов направлено свыше 30 млн. руб., сообщили в пресс-службе департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии.
Как пояснил заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель, 30 сентября состоится открытый электронный аукцион на проведение ремонтных работ на 9 участках 7 автомобильных дорог между улицами Омская и 10 лет Октября.
В перечень, согласованный с региональным министерством строительства и ЖКК, УГИБДД по Омской области, Омским отделением партии «Единая Россия», вошли дороги местного значения по улицам Куйбышева, Хмельницкого, 30 лет ВЛКСМ, Декабристов, Шебалдина, 3-й Разъезд и Нейбута – общей протяженностью 5,6 км.
Выбор дорог, по словам Александра Фрикеля, не случаен. В этом году в октябре завершатся работы по капремонту на Омской. Целесообразно, чтобы и на соседних улицах, начиная от улицы 10-лет Октября, было отремонтировано дорожное покрытие. Это позволит в целом улучшить ситуацию на данном участке, разгрузит основные магистрали с выходом на Фрунзенский мост.
Средства, выделенные на ремонт дорог в границах улиц Омская и 10 лет Октября, были сэкономлены в ходе открытого электронного аукциона на проведение работ по капитальному ремонту дороги по улице Омская. Тогда в ходе торгов первоначальная цена снизилась более чем на 30 млн. руб".

McFly

Почитал последний БК, руки дошли до клавиатуры. Директор департамента дорог г-н Казимиров и спецкор БК Станислав Жоглик отожгли на пару.

28.09.2011. БК №37(414), стр. 34:
"Единственным приятным глазу пятном на разремонтированной улице Омская был стоявший в сторонке большой чёрный тойотовский джип, и журналисты вслух шутили, что, глядишь, и он предназначается кому-то из чиновников за помощь в аукционе на строительство дороги. А проходящий мимо директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров улыбался столь мечтательно, словно думал в этот момент: "Нет, ну напридумывают же люди".
В ожидании омского мэра г-н Казимиров развлекал представителей СМИ рассказами о впечатляющих перспективах улицы Омская.
- Здесь ещё будет озеленение, обордюривание...
- Офонарение? - предположил я.
- Дорожное освещение... - поправил г-н Казимиров.
Он всё время вглядывался куда-то вдаль - не едет ли Виктор Шрейдер. Тот не ехал.
- И областная власть, и городская сошлись во мнении, что восстанавливать нужно именно улицу Омская. Всё-таки мы на пороге юбилея Омска... - объяснил логику чиновник, а я понял, что реконструкции своего Космического проспекта дождусь к 2061 году, в лучшем случае.
Владимир Казимиров также сообщил, почему дороги - наша вечная беда:
- Чтобы, соответствуя всем ГОСТам, поддерживать и развивать дорожное строительство, нужно примерно 8 миллиардов рублей в год, а сейчас выделяется один...
- То есть в этой войне с разбитыми дорогами департамент никогда не победит? - уточнил я.
- Почему? Возможно, с решением правительства о создании дорожных фондов что-то сдвинется с места, - сказал г-н Казимиров и обрадовался, потому что увидел, что подъезжает г-н Шрейдер.
... ... ..."
Станислав Жоглик, спец. кор. БК.
http://www.bk55.ru/magazine/archive/2011/255/17441/

Игорь

Жоглик у нас жжот. Он очень здорово подражает стилю Колесникова, спецкора Коммерсанта

Plamol

Кстати, открыли наконец-то выезд с Добровольского на Кемеровскую. Без каких-либо изменений. Чего тянуть-то было целый год?
Everything will be alright... (c)

You_Ra

 А когда Омскую открывают? или уже открыли?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

hiss

Цитата: You_Ra от октября 09, 2011, 06:07:31  
А когда Омскую открывают? или уже открыли?

Участок от Жукова уже открыли, правда, не всё доделали ещё.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

groudin

Там открывают по участкам. Самым последним будет отрезок от 25-й линии до 3-го разъезда. Как по мне - заодно и самый кошмарный.

McFly

Цитата: hiss от октября 09, 2011, 06:55:45  
Участок от Жукова уже открыли, правда, не всё доделали ещё.
От Жукова докудова?

busman

от Жукова до Богдана Хмельницкого

You_Ra

Цитата: hiss от октября 09, 2011, 06:55:45  
Участок от Жукова уже открыли, правда, не всё доделали ещё.
я на велосипеде недели 2-2,5 назад проезжал: част асфальового покрытия была старая, часть - новая
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!