Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Valka90

#315
21 Амурская - 33 Северная.

А на Челюскинцев дорога волнами пошла, как по стиральной доске едешь(((

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=4&id=6693
В комментах хорошо один про это написал...

You_Ra

оттуда же:
http://rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/
Дорожная мафия изнутри — как пилят бюджеты на строительстве дорог в России
эх, не влезла вся статья сюда
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Dimaer

Улицу Омскую расширят до трех полос
14.06.2011 | 15:25
Омская мэрия подготовила документы для проведения очередного электронного аукциона по ремонту автодороги по улице Омская. Отремонтированная дорога будет иметь ширину 15 метров и три полосы движения.
Сегодня, 14 июня, на аппаратном совещании в администрации города Омска первый заместитель мэра Омска Владимир Потапов рассказал о планах по проведению капитального ремонта одной из главных транспортных артерий города – улицы Омская.
Ранее мэрия уже провела открытый электронный аукцион на право заключения муниципального контракта. Контракт выиграл ТПИ «Омскгражданпроект». Проектный институт должен был в срок до 16 мая предоставить готовую проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта участка дороги по улице Омской. На сегодняшний день проектная документация получила положительное заключение государственной экспертизы.
Теперь на очереди проведение электронного аукциона по определению генерального подрядчика, который произведет капитальный ремонт улицы Омская, начиная от улицы Маршала Жукова до улицы 3-й Разъезд.
По словам Владимира Потапова, после капитального ремонта ширина улицы Омская будет не менее 15 метров, или три полосы движения. Также на всей протяженности автомагистрали чиновники запланировали произвести ремонт канализационных каналов, нанести разметку и высадить новые деревья вдоль дороги.
Всего на модернизацию улицы Омская было выделено 307 млн 370 тысяч рублей, из которых 292 млн выделено из федерального бюджета, а 15 млн 368 тысяч рублей из городского бюджета.
По словам первого заместителя мэра, ремонт дороги по улице Омская начнется не ранее августа текущего года.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=40989

Почему бы не сделать 4 полосы, нафига полоса, шириной 5м? И Вообще, написано минимальная 15м, значит где-то больше будет. Дебильное проектирование и техзадание


Игорь

Ну, я вижу в этом и рацио большое. Денег нет, делаем 3-х полоску. Это лучше, когда на Орждоникидзе делали никому не нужную 6 полоску и так и не сделали, а бабки распилили

feral

Цитата: Dimaer от июня 14, 2011, 10:03:02  Почему бы не сделать 4 полосы, нафига полоса, шириной 5м? И Вообще, написано минимальная 15м, значит где-то больше будет. Дебильное проектирование и техзадание
Насколько я помню, она в некоторых местах (с 25 линии и дальше на восток) довольно узкая, поэтому 4 полосы (плюс тротуары и тд) туда не влезут.

groudin

Цитата: feral от июня 14, 2011, 01:14:07  
Насколько я помню, она в некоторых местах (с 25 линии и дальше на восток) довольно узкая, поэтому 4 полосы (плюс тротуары и тд) туда не влезут.

Там на некоторых участках улица располагается от забора до забора, с узкой обочиной. По этой причине, например, я не хожу в столовую возле Омского Посада (а хотел бы) от 25-й линии: там просто негде идти, особенно весной-осенью и после дождя. Идешь либо по проезжей части (и реально рискуешь попасть под транспорт), либо "по стеночке" у забора или по грязи. Бред вообще, а не улица.

В районе 20-25 линии, где микрорайон Релеро, впритирку с проезжей частью располагаются детские площадки домов, а также помойки. Словом, придется, всё кардинально переделывать.

Игорь

А этому есть объяснение. Омская шла за город, но после 23-24 линии трасса шла не так, как щас.

busman

а можно ли здесь поподробней?

groudin

На карте 1940-го года она упирается в какие-то постройки после 25-й линии. Вряд ли жилые. Склады, скотобойни или постройки кирпичных заводов.

McFly

На днях ремонтировали улицу Лукашевича: местами вырезали полосы старого асфальтового полотна и клали новый асфальт (вдоль трамвайных рельсов).

McFly

По словам мэра г. Омска Виктора Филипповича Шрейдера, в этом году будет отремонтирована четрверть дворовых проездов города. За последующие три года - остальные 3/4, причём даже если не будет фед. финансирования. Здравоохранение ушло из ведения муниципалитета, а бюджет остался.
Информация из программы «Как жить будем?» ГТРК "Иртыш" от 2 июля 2011 г. на тему "Реализация проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» в городе Омске".

Night Hunter

Ленинградский мост частично закроют
С 8:00 10 июля до 20:00 25 августа этого года поэтапно будут ограничивать движение транспорта на Ленинградском мосту. Это связано с проведением открытым способом работ по ремонту деформационных швов.

Движение будет осуществляться по открытым участкам дороги.

Департамент транспорта предупреждает, что в указанный период времени могут быть изменения в плановых интервалах городского пассажирского транспорта, следующего через Ленинградский мост и Ленинградскую площадь.

densha

Интересно, ограничение скорости после завершения ремонта снимут?

Игорь


densha

Губернатор Омской области отказался от дополнительных средств федерального бюджета в размере 600 млн руб. на ремонт дорог областного центра. По мнению депутата Государственной думы РФ от Омской области Олега Денисенко, причиной отказа могло послужить противостояние главы региона с мэром.
http://omskpress.ru/news/24323/polejaev_otkazalsya_ot_remonta_omskix_dorog/

Маразм крепчал...