Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

McFly

Да, вот об этом. Существовать-то существовали, но я запамятовал, где сделали в прошлом году. Действительно, на Кемеровской. Вот и сообщение нашёл:
Цитата: alexpalshin от июля 19, 2010, 04:12:39  
Весь участок трёхполосный, средняя полоса меняет направление на концах

Night Hunter

Реверсивное движение имеет смысл, когда поток в одно время суток значительно преобладает поток в одну сторону, а в другое время, соответственно, в другую. Например, дорога к промозоне, где утром, главным образом, едут к предприятию, а вечером, соответственно, из него.

andrew


Игорь

а зачем аргументрировать? )))))

groudin

Цитата: andrew от апреля 14, 2011, 01:39:54  
в Омске таких участков нет

Если мне не изменяет мой склероз, раньше реверсивное движение было на Исилькульском тракте, как ехать в сторону Входной и Лузино. Потом всё это исчезло куда-то.

Игорь

не было, я ж вчера писал как она работала. Были повешены ПОСТОЯННЫЕ знаки, которые зачем-то от фермы к ферме меняли приоритет движения по этой полосе. Приоритет устанавливался с помощью знаков 2.6, 2.7.

groudin

Цитата: Игорь от апреля 14, 2011, 03:26:15  
не было, я ж вчера писал как она работала. Были повешены ПОСТОЯННЫЕ знаки, которые зачем-то от фермы к ферме меняли приоритет движения по этой полосе. Приоритет устанавливался с помощью знаков 2.6, 2.7.

Да, наверное. Но мне почему-то казалось, что я там одно время видел даже реверсивные светофоры.  ???

Ram

реверсивное движение было на масленникова

groudin

Цитата: Student от апреля 14, 2011, 05:05:51  
реверсивное движение было на масленникова

О как.
Масленникова, сколько помню, всю жизнь состояла из двух проезжих частей, разделенных газоном. В каком там месте могло быть реверсивное движение? На участке от Богдашки до 25-й линии, что ли?

Игорь

Ну, Масленникова не всегда была такой широкой. Мне кажется, было время, когда Масленникова вообще была односторонней от Маркса и до ИФК.

Что касается реверсивного движения, то в мою бытность его точно не было. может быть, в 70-е?

groudin

Цитата: Игорь от апреля 14, 2011, 07:59:46  
Ну, Масленникова не всегда была такой широкой. Мне кажется, было время, когда Масленникова вообще была односторонней от Маркса и до ИФК.

Дык, это понятно. Но так как мы говорим о реверсивном движении, которое и появилось-то, наверное, не раньше 70-х (соответсвующие дор.знаки появились и вовсе в конце 80-х), то и Масленникова в это время уже была широкой и скорее всего из двух проезжих частей.

Игорь

нет, нет, клумбу сделали на Масленникова относительно недавно, уже при мне, в середине 80-х. Одновременно с СКК, как мне кажется, году в 1986.

Night Hunter

С какого-то вдруг стали асфальтировать автобусную полосу на 24 Северной.

Valka90

Радоваться надо! Еще на 21 Амурской перекресток делали сегодня.
Но как сделали Челюскинцев это ппц какой-то(((

McFly

Цитата: Night Hunter от мая 24, 2011, 11:34:42  
С какого-то вдруг стали асфальтировать автобусную полосу на 24 Северной.
Деньги на ремонт же обещали, вот с них видимо.

Цитата: Valka90 от мая 24, 2011, 11:40:15  
Еще на 21 Амурской перекресток делали сегодня.
С 4-й Челюскинцев?

Цитата: Valka90 от мая 24, 2011, 11:40:15  
Но как сделали Челюскинцев это ппц какой-то(((
Как?