Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Игорь

В Астану Макфлаю надо хотя б ))))))))))

Valka90

Не, у нас хорошо, что цифры, ибо на все улицы названия можно придумать, но долго и получается всякий бред типа Ледорезная  и прочие)
А тут прям как в Америке)))

McFly

Я когда на форуме тр.ру предложил именовать все адреса номерами, так там все воспротивились.

Valka90

Зачем все то менять?? Единственно идиотизм с северными, где иногда не понять, почему идет 24, следующая 27, 30 и 33 Северные))) Особенно кто с этим ни разу не сталкивался)))

Night Hunter

А в каких годах 10 Линия стала Хмельницкого, а 12 Линия -- Шебалдина?

McFly

Цитата: Valka90 от сентября 01, 2010, 07:41:42  
Зачем все то менять??
На тр.ру я предлагал не менять существующие, а именовать все адреса, то есть при новом строительстве кварталов, городов, номерами. Все высказались против. Видно, в России только в Омске привыкшие к этому люди.

andrew

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 07:55:21  
А в каких годах 10 Линия стала Хмельницкого
когда снесли частный сектор...

Night Hunter

7-я Северная вообще находится в частном секторе, если не считать небольшой кусочек между КП и Волховстроя. При этом 24 Северная, кстати, по большей части в многоэтажной застройке находится.

vr

В ходе реконструкции уже несколько раз проходил после работы по 7й Северной, сегодня тоже, всё не мог понять - чего-то там не хватает, но чего? Сегодня допёрло, что ливнёвки нет.

Игорь

ее нигде нет (Кемеровская, Волховстрой 7-я, 5-я), поэтому смысла в такой реконструкции, по сути, нет

Valka90

Цитата: Игорь от сентября 01, 2010, 01:41:24  
ее нигде нет (Кемеровская, Волховстрой 7-я, 5-я), поэтому смысла в такой реконструкции, по сути, нет
Опять нам наврали что ли??

Valka90

Ремонт дороги на ул. 7-я Северная
1 Сентябрь 2010 г. 14:09

На ул. 7-я Северная продолжается ремонт дорожного полотна. Работы ведутся в соответствии с графиком.
На участке от ул. Красный Путь до ул. Волховстроя в настоящее время работы практически завершены. Выполнено асфальтирование проезжей части и тротуаров с установкой бордюров, перенесена и сделана по-новой остановка общественного транспорта. По словам главного специалиста городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Тай-Шу-Зуна, замечаний к дорожникам нет.
Сегодня до пересечения с ул. Вавилова на дороге нанесен нижний слой асфальта, до ул. Герцена выполнены работы по устройству дорожного корыта. Регулярно через каждые 50 метров проводятся лабораторные исследования на соответствие по качеству, на соблюдение технологии. Ежедневно осуществляется визуальный контроль.
На 7-й Северной  активно ведутся работы по замене коммуникаций. Муниципальным предприятием «Омскэлектро» до ул. Красный Пахарь смонтированы линии наружного освещения. Предприятием  «Сибирьтелеком» снесено 5 опор, мешающих строительству, установлено 20 новых опор из 44 запланированных.
На участке от ул. Волховстроя до ул. Вавилова продолжаются работы по устройству ливневой канализации. На сегодня смонтировано 4 колодца, произведена врезка в существующую ливневку. ???
Одним из сложных вопросов, который сейчас рассматривается, остается организация транспортной развязки в границах ул. 5-я Северная – Арктическая – 11-я Ремесленная – Челюскинцев.
Александр Тай-Шу-Зун подчеркнул, что строительство транспортной развязки, как и ремонт дороги на ул. 7-я Северная, в целом позволит повысить безопасность дорожного движения и будет способствовать дальнейшему развитию дорожно-транспортной сети Омска.

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/272303?redirect=/web/guest/main

Игорь


Plamol

#163
Как бы какую-нибудь ерунду с этой развязкой у 5-го таксопарка не намудрили.
Everything will be alright... (c)

Игорь

а не намудрят, там места нету )))) и переезд никуда не денешь.