Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Игорь


alexpalshin

7я Северная в выходные

От Красного пути до Волховстроя абсолютно всё готово и разметку нанесли:


От Волховстроя до Средней уложены уже несколько слоёв асфальта, установлено освещение, построены пешеходные дорожки. Получился прямо проспект )








От Средней до Орджоникидзе идёт подготовка к укладке асфальта, работа идёт несмотря на воскресенье





Между Орджоникидзе и Герцена уложено основание, установлены мачты освещения, движение пока не ограничено. Дальше Герцена пока работ не замечено.





McFly

Осталось переименовать улицу в более удобоваримое название, как переименовали 1-ю, 10-ю линии.

alexpalshin

С названиями у нас туго, народных топонимов мало а идеологию отменили!

Night Hunter

Вопрос: зачем? Давайте тогда все более-менее крупные улицы из номерных переименуем. И будут номера с промежутками.

McFly

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 05:34:46  
Вопрос: зачем?
Чтобы переваривать лучше. Мы же люди, а не роботы, и не мафия, где одни номера. Мы просто привыкли, живя тут, а москвичи и иногородцы удивляются и ужасаются такому кол-ву безликих названий улиц.

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 05:34:46  
Давайте тогда все более-менее крупные улицы из номерных переименуем.
Я только "за".

Цитата: Night Hunter от сентября 01, 2010, 05:34:46  
И будут номера с промежутками.
Номера чего? Улиц? Так они и так с промежутками, пример - линии.

Man in Black

Цитата: McFly от сентября 01, 2010, 05:38:18  
Чтобы переваривать лучше. Мы же люди, а не роботы, и не мафия, где одни номера. Мы просто привыкли, живя тут, а москвичи и иногородцы удивляются и ужасаются такому кол-ву безликих названий улиц.

Ну-ну, переваривать лучше - вот представь, что все 36 (!!!) Северных переименовали каждую в улицу кого/чего нибудь. Сам же первый запутаешься - вот сейчас, допустим, ищешь 15 Северную, едешь по Герцена, смотришь, вот 13-я, значит и 15-я уже близко, а так будет тебе какая-нибудь улица Метростроителей, и думай, как она расположена по отношению к улице Петра I. Нью-Йоркцы вон не торопятся переименовывать свои авеню и стриты, и нам есть чем более полезным заняться.

McFly

Цитата: Man in Black от сентября 01, 2010, 05:54:49  
Ну-ну, переваривать лучше - вот представь, что все 36 (!!!) Северных переименовали каждую в улицу кого/чего нибудь.
Да, подтверждается факт, что омичи к чему только не привыкли... И я не предлагаю все переименовать (где это я предлагал?), я предлагал переименовать конкретно 7-ю Северную. Но раз все привыкли к числам, может, Куйбышева и Хмельницкого обратно переименуем в 1-ю и 10-ю линии?

Игорь

Ну, вообще то перые скоко там 13 или 14 северных были все со своими именами. 7-я была ишимская. Увы, название занято

Night Hunter

Названий можно много придумать, правда смысл из будет не лучше, чем "7 Северная".

alexpalshin

Номерные улицы это весьма удобно, кто бы что ни говорил.

alexpalshin

Демонтаж путепровода по улице Торговой в Омске

Начался демонтаж аварийного путепровода по улице Торговой в Омске.
По условиям открытого аукциона, результаты которого были объявлены на минувшей неделе, НПО «Мостовик» выполнит разработку рабочей документации и реконструкцию путепровода на железнодорожной станции Карбышево, построенного в середине прошлого века. В соответствии с финансированием, предусмотренным на текущий год, до 25 декабря специалисты
СМУ-1 объединения демонтируют аварийные конструкции пролетного строения.

«Работа предстоит серьезная, – комментирует главный инженер СМУ-1 Игорь Кузьмин. – Путепровод расположен в самом узком месте Транссибирской магистрали, интенсивность движения на этом участке очень высока – за сутки здесь проходит свыше 100 поездов, поэтому распиливать и демонтировать пролеты мы должны в небольшие интервалы, «окна» в движении составов».

Демонтаж будет выполнен в три этапа. На первом строители снимут асфальтобетонное покрытие, защитные экраны, демонтируют перильное ограждение, мачты освещения и участок теплотрассы, проходящий по путепроводу. Затем разберут тротуарные блоки. И наконец, третий, представляющий наибольшую сложность этап – демонтаж плиты проезжей части и блоков пролетного строения с распиловкой на элементы. К этим работам будет привлечена организация из Санкт-Петербурга, которая в 2008 году в качестве субподрядчика «Мостовика» выполняла аналогичные работы в ходе реконструкции моста через Оку в Калуге.





http://www.mostovik.ru/press/index.php?ELEMENT_ID=1989

McFly

Цитата: alexpalshin от сентября 01, 2010, 06:48:13  
Номерные улицы это весьма удобно, кто бы что ни говорил.
Обидно просто, что широкие улицы имеют такие безликие названия. Когда куча одинаковых сквозных однотипных проездов - пусть они называются номерами, да, так удобно. Но когда едешь по широкому проспекту... Представьте возможный диалог иногордца с омичом:
- А это по какому проспекту мы едем?
- А это по 78-ой Мухосранской.

Man in Black

Цитата: McFly от сентября 01, 2010, 06:51:21  
Обидно просто, что широкие улицы имеют такие безликие названия. Когда куча одинаковых сквозных однотипных проездов - пусть они называются номерами, да, так удобно. Но когда едешь по широкому проспекту... Представьте возможный диалог иногордца с омичом:
- А это по какому проспекту мы едем?
- А это по 78-ой Мухосранской.

Скажи это жителю Нью-Йорка про 5-ю Авеню.  ;D

alexpalshin

Цитата: McFly от сентября 01, 2010, 06:51:21  Представьте возможный диалог иногордца с омичом:
- А это по какому проспекту мы едем?
- А это по 78-ой Мухосранской.

Просто у тебя провинциальные комплексы  ;D