Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

You_Ra

вот, если не ошибаюсь, перекрёсток ул. Конева и ул. 70 лет Октября будет такой
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

alexpalshin

Спасибо, в приницпе так я думал. Жаль что правый поворот с Конева в сторону торгового города не предусмотрели бессветофорным.

Игорь

#107
Этот вариант еще более-менее. Однако, увы, пробок со стороны таксопарка только добавится, ибо появится как минимум 1 доп светофор.

Ситуацию можно попытаться спасти запретом движения "прямо" по Конева со стороны метромоста по старой проезжей части, используя ее только для поворота направо. Это позволит фактически ликвидировать перекрещение потоков старого проезда по Конева и 70 лет. Светофор придется оставить, но всего с 2-мя фазами -
1. 70 лет прямо с обоих сторон (если кому надо направо на Конева в старый проезд со стороны Дмитриева - пусть поворачивают, ради бога) и
2. одновременно 2 горящие боковушки - с 70 лет налево на старый проезд Конева от ТГ и с Конева направо на 70 лет от Метромоста.

С 70 лет, ессно, налево пусть поворачивают и в основной проезд и в старый.

alexpalshin

#108
Я надеюсь что светофор будет только на пересечении основных полос Конева с 70 лет Октября. Как на перекрёстке Волгоградская-Архитекторов. Второй светофор можно установить на месте где был пешеходник через 70 лет Октября до постройки Конева, чисто для пешеходов.

McFly

Цитата: Игорь от августа 02, 2010, 04:19:37  
Да, он решил подклюить все, то можно. Ессно, материалы читал или ему сказали, что писали, он вышел на главреда, она написала мне, я согласился пообщаться, созвонились.
Игорь, вот в помощь пример расследования реконструкции улицы Мира в Перми: Передача "Суть дела". Дело №6: Гнилые рельсы.
Фраза оттуда: "В бюрократическом аппарате главное - политика, а не реальное состояние дороги".

Night Hunter



Сегодня начался ремонт дорожного полотна на ул. 7-я Северная. Дорожники приступили к демонтажу бордюрного камня. По планам будет отремонтирован участок дороги протяженностью 3,3 км в границах улиц Красный Путь и 11-я Ремесленная.

После ремонта дороги на ул. Кемеровская, по словам начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктора Чижмака, в текущем году это второй по значимости и важности объект для улучшения дорожно-транспортной сети Омска.

Отремонтировать предстоит более 3 км дороги шириной 15 м. В районе бывшего таксопарка по ул. Арктическая планируется организовать современную развязку. Дорога будет оборудована лотковой канализацией, оснащена двусторонним освещением, средствами безопасности дорожного движения, в частности – на пересечении улиц Вавилова и 7-я Северная будет установлен новый светофорный объект.

Отремонтированная дорога позволит связать между собой три главные омские магистрали – Красный Путь, Орджоникидзе и Герцена с выходом на Октябрьский мост. В этом, по мнению специалистов, есть острая необходимость, чтобы снять напряженность на дорогах в центре города.

Кроме того в Омске продолжается аварийно-восстановительный ремонт дорог местного значения. Работы ведутся в соответствии с графиком. На сегодня, по информации Виктора Чижмака, отремонтировано 328 дорог, более 70% от запланированного. Отметить можно дорожные службы Октябрьского, Советского и Ленинского округов.

Из десяти дорог, что запланировано в 2010 году отремонтировать в Омске методом тонкослойных технологий «Сларри-Сил», работы выполнены на пяти объектах. Сегодня завершается нанесение поверхностного слоя на ул. Кирова. Готовы к нанесению «жидкого коврика» дороги на ул. Блусевич и Демьяна Бедного.

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/269764?redirect=%2Fweb%2Fguest%2Fnews

Игорь

Слушайте, эти идиоты зачем-то сняли бордюры на отрезке от Волховстороя до КП по 7-й северной. Хотя там ничего расширять не надо, давно все расширено )))))))))))))))

McFly

Бордюры сняты и вдоль тротуара вдоль Жукова около Маяковского.

Игорь


McFly

То, что я тоже не пойму - зачем. Добротные бордюры были. Меняют на почти такие же.

Игорь


Dimaer

Не понимаю как 7-я северная до 11 ремесленной расширится, с переходом в 5-ю северную чтоли?


Игорь

ну, у этих людей 7 и 5-я северные = 7-я северная )))) Поражаешься, на самом деле, этот ведь не журналисты придумали, это ж они переписали мэрскую хрень

Dimaer

 ???, ужас какой-то. А вообще-то в жизни как примерно это выглядеть будет, ибо идея то неплохая?


McFly

А может, через 17-ый ВГ? Он как раз на продолжении 7-й Северной. Пару хоз. корпусов снести.