Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

alexpalshin

У нас всегда так, одно ремонтирует, другое разваливается.. На кемеровской в последние дни вообще тишина, первый слой асфальта положили и успокоились  ;D

You_Ra

Цитата: alexpalshin от июля 01, 2010, 05:32:16  
А я думаю что сделают продолжение отрезка 3-я Енисейская - 70 лет Октября. Там тоже должна быть основная магистраль по центру, но из-за метро построены только боковые проезды. А от Комарова будет начинаться полноценная магистраль.
не понял, как это? там же есть эти боковые проезды, а свод на станции, ведь, по-моему, не залит, то есть по центру нельзя проехать.

P.S. а что в тендере написано?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Вот и Кемеровская подоспела. Скажу честно, это что-то новенькое от нашей мэрии.

Игорь

Цитата: You_Ra от июля 01, 2010, 06:57:10  

P.S. а что в тендере написано?


все есть на сайте, надо найти. Я помню, речь, ессно шла только о КОнева от Ватутина до 70 лет. Стоимость - 300 млн.

alexpalshin

Цитата: You_Ra от июля 01, 2010, 06:57:10  
не понял, как это? там же есть эти боковые проезды, а свод на станции, ведь, по-моему, не залит, то есть по центру нельзя проехать.

Ну я и говорю, от 70 лет Октября до Комарова сделают только боковые проезды, а дальше как возле Икеи.

Игорь

Александр. Тут малелькая проблема. БОкового проезда со стороны аэропорта нет и не предвидится. в связи с этим как ты представляешь его появление между Комарова и 70 лет? Прямо на этом месте Полет 62, где даже Кокорин не смог их снести без выкупа. Дальше, как будут попадать на это боковой проезд, а самое главное, как устроят пересечение с 70 лет?

alexpalshin

#36
Предполагаю что его всё-таки снесут, по крайней мере частично.


Игорь

Александр!

Как его снести, на какие шиши? там 200 гаражей, хозяева ломят по 1 млн. Тендер выигран за 300. Даже 100 гаражей съедят 1/3 суммы.

alexpalshin

Если так как я изобразил можно снести всего 8 гаражей ) В общем, было бы желание..

Игорь

И разделить кооператив надвое? ))))

Вероятнее всего 2 основных полосы выведут на 70 лет и все, без изгибов. При этом абсолютно неясно все же что будет с заправками, ибо они-то стоят точно не 1 млн. руб.

alexpalshin

#40
Заправки - временные сооружения, насколько я понимаю, город может потребовать освободить землю. Если Конева сделать без изгиба перед 70 лет Октября, на перекрёстке будет коллапс  :o

Придётся запретить левые повороты с 70 лет Октбяря, чтобы хвосты поворачивающих не закупоривали улицу, поворачивать налево придется через правый поворот и разворот:

Игорь

Кто живет в 12-м, тот уже увидел, что изгиба, по-крайней мере до 2-й заправки нет. траншеи уже подвели прямо под нее. Идут идельно прямо. Титановкую (1-ю) заправку уже снесли. А вторая выглядит рабочей.

alexpalshin

Побывал сегодня на Конева:

Итак, начало стройки от Ватутина:
Вид в сторону Меги


Вид в сторону центра


Панорама будущего проспекта


Сносят АЗС "Титан"




Вид от Комарова в сторону Меги


Разметка трассы от Комарова в сторону 70 лет Октября


Выемка грунта между Комарова и 70 лет Октября, Петролюкс пока работает

alexpalshin

Цитата: Игорь от июля 02, 2010, 11:45:32  
Кто живет в 12-м, тот уже увидел, что изгиба, по-крайней мере до 2-й заправки нет. траншеи уже подвели прямо под нее. Идут идельно прямо. Титановкую (1-ю) заправку уже снесли. А вторая выглядит рабочей.

Есть еще вариант что основные полосы пройдут через 70 лет Октября и потом разойдутся по сторонам - позволит убить сразу много зайцев :) 
Раз дорогу ведут прямо, значит говоря о помехе для метро имели в виде двухуровневую развязку.

Игорь

так двухуровневая с Комарова по плану