Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Tram Racer

Как раз когда в право лево кидает пути вагон меньше страдает! А вот когда тележка падает на рельс с высоты 3-6 см. то страдает рама, бандажи, рессоры и всё навесное оборудование, у отдельных вагонов доже БКТ сам срабатывает! Ударные нагрузки оказываю самое пагубное воздействие на детали любых машин, что уж говорить о развалиных 71-605 и 71-608, даже новые 19е дохнут быстрее. А вообще на Богдашке тоже в стороны не кидает, можно подождать пару лет пока начнёт, а потом смело братся за ямочный ремонт на путях!

McFly

Neval, во-первых, данный текст уже был в соответствующей теме, а во-вторых, ставь ссылку на источник, а не на заглавную страницу сайта.

Интересно, для чего Партизанскую реконструировать? Чтобы спилить все деревья и поменять бордюры?

hiss

Странно, что по Кемеровской информации никакой нет, кто делает, за какие деньги, по чьему заказу.



http://omskpress.ru/news/14332/Стекло_омского_разлива_уже_на_выходе/
Важные для нашего города и региона решения были приняты на последнем заседании областного правительства. Так, согласно одному из них, 109,8 млн рублей будут направлены на продолжение реконструкции Иртышской набережной от Ленинградского моста до устья Оми.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области оштрафовало ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН» и ООО «Финансовая группа РУСАНТОН» на 3 млн 910 тысяч рублей и 1 млн 984 тысячи рублей соответственно, а ООО «Сибирский региональный союз» — на 105 тысяч рублей. Эти штрафы, соответствующие 1,5% их годовой выручки, после антимонопольной проверки назначены за согласованные действия при участии в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Комплексное освоение левобережной территории города Омска «Новая Чукреевка». Однако вряд ли эти компании добровольно согласятся заплатить штрафы, видимо, предстоят судебные разбирательства.

Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь

Эти штрафы можн только оспорить, это как налоговая...

Plamol

Everything will be alright... (c)

Night Hunter

Активно катают Окружную дорогу на участке от 3-й Молодёжной до Барабинской.

Ram

На протяжении Ул.Граничной, 22-Декабря, и моста - сейчас полный хаус. Приехали дорожники понаставили знаков, накатали лежачих полицейских. Кароче Старый стоит.

Plamol

Цитата: Dj Mixtron от июня 30, 2010, 05:10:13  
На протяжении Ул.Граничной, 22-Декабря, и моста - сейчас полный хаус. Приехали дорожники понаставили знаков, накатали лежачих полицейских. Кароче Старый стоит.
По-моему, это уже неделю как, ибо в прошлую среду стоял там вечером в пробке от Немецкого посёлка до моста. И тоже дорожники что-то делали..
Everything will be alright... (c)

Ram

Нет, вчера ездил, ещё ничего не было!

You_Ra

продолжают строительство 6-полосной магистрали на ул. Конева (от ул. Ватутина до континента).
очередной попил $$?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

#25
почему попил? Мостовик выиграл конкурс у РУсантона. Единстенно, я не представляю, как они ее расширят. Там ПОлет-62, несколько заправок. Есть предположение, что сделают только до КОмарова. Вот что сказал Шрейдер

http://kvnews.ru/cast/14412/

24 июня Федеральное агентство дорожного строительства перечислило деньги в соответствии с соглашением, подписанным между агентством и Омской областью. Сумма, которая определена городу на путепровод по улице 21-я Амурская , — 411 млн рублей. И мы рассчитываем, что эти деньги поступят в бюджет города уже в течение ближайших 10 дней. И тогда мы объявим конкурс, выберем подрядчика для продолжение строительства. К концу этого года перед нами стоит задача завершить строительную часть второй очереди. Это трудоемкая работа, но есть уверенность, что она будет выполнена. Федеральные деньги по программе дорог для Новой Чукреевки уже выделены. Работы по строительству магистрали продолжаются. Подрядчик — НПО «Мостовик». Работы должны быть завершены осенью этого года. Участок по улице Конева от Ватутина до улицы 70 лет Октября — это следующий этап. Там работы по расширению проезжей части сдерживаются еще тем, что сначала необходимо решить проблему метро. Сначала через пересечение улиц Конева и 70 лет Октября должна пройти линия метро от станции «Кристалл» к станции «Заречная», а потом уже будем заниматься расширением, чтобы не выбрасывать, сами понимаете, деньги на ветер. В целом, как вы, наверное, слышали, на дороги в крупных городах федеральный центр намерен выделить в этом году дополнительно 16 млрд рублей в рамках программы «Дороги России». Я уже договариваюсь о встрече в Госдуме либо с ГРЫЗЛОВЫМ, либо с ВОЛОДИНЫМ, либо с ВОРОБЬЕВЫМ, поскольку распределение этого ресурса поручено в том числе, лидерам партии «Единая Россия». Думаю, что в результате контактов можно будет поискать решение о выделении дополнительных федеральных средств и на дороги города Омска.

You_Ra

часть заправок уже снесли, а что, работы выполняет мостовик?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Еснно, а кто еще - они выиграли конкурс и долго потом судились с РУсантоном

alexpalshin

Цитата: Игорь от июля 01, 2010, 01:45:55  Есть предположение, что сделают только до КОмарова.

А я думаю что сделают продолжение отрезка 3-я Енисейская - 70 лет Октября. Там тоже должна быть основная магистраль по центру, но из-за метро построены только боковые проезды. А от Комарова будет начинаться полноценная магистраль.

Plamol

А Кемеровская до какого числа будет ремонтироваться-то? Хоть бы Яковлева подлатали.. Машин много стало, а дорога совсем разбитая.
Everything will be alright... (c)