Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

You_Ra

https://news.mail.ru/economics/38262709/?frommail=1
парка Победы в Омске строят две парковки на 160 машиномест
Оксана Фадина решила вопрос размещения автомобилей в популярном месте проведения массовых мероприятий.
В Омске ведётся строительство двух парковок вблизи парка имени 30 лет Победы. К первому сентября подрядчик обещает выполнить все работы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, к концу лета в месте проведения массовых мероприятий появится две парковки в дополнение к одной имеющейся.
Ведётся строительство большой и малой парковок общей площадью 2400 квадратных метров. На этой территории сможет поместиться 160 автомобилей.
«В День Победы, в День памяти и скорби, при торжественной отправке новобранцев на срочную службу обочины у въезда в парк плотно уставлены автомобилями. Выходя из них на проезжую часть, люди в буквальном смысле рискуют жизнью и здоровьем», — отметила Оксана Фадина в ходе посещения стройобъекта. — Новые парковки позволят решить эту проблему.
Парковки строятся без ущерба озеленению.

Верной дорогой на самое дно! - Любит наш народ всякое г*вно!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

busman

Лучше, чтобы авто стояли вдоль дороги, на заправке и мешали безопасности движения?

You_Ra

Илюш, лучше, если в мэрии начнут голову включать.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

moskoffskiy

в 21:20 выезжал с ЖД, площадь, где стоят автобусы, была разделена фишками пополам от Маркса к зданию вокзала,
начинают реконструировать привокзальную площадь?
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Toptygin

Цитата: You_Ra от августа 09, 2019, 03:33:11  
... лучше, если в мэрии начнут голову включать.
Вот согласен. Там и так большой такой пятак под паркинг сделан.
И к 9 мая его всегда в порядок приводят. Но 350 из 365 дней этот пятак не работает.
С таким подходом, нужно на кладбищах подвинуть могилы и сделать паркинги, потому что по пару дней в году там просто негде бросить машину.
У религозных сооружений тоже дефицит парковочного пространства по религиозным праздникам. У школ на 1 сентября просто негде будет приткнуть авто... это тоже непорядок)

andrew

Цитата: moskoffskiy от августа 31, 2019, 08:06:50  
в 21:20 выезжал с ЖД, площадь, где стоят автобусы, была разделена фишками пополам от Маркса к зданию вокзала,
начинают реконструировать привокзальную площадь?
асфальтировать

vr

В Каржасе за прошлый и этот год проложили асфальтовые тротуары везде, а на некоторых проездах аж с двух сторон. А сегодня начали укладывать асфальт и на проезжих частях. Катают 7й Тюкалинский проезд, причём не лопатами, а асфальтоуложчиком укладчиком! 
off: Месяц-два назад там и столбы ж/б везде поставили, деревянные пока параллельно стоят, но кабель электроснабжения уже висит на ж/б.

Кто не знает - Каржас когда-то планировался под снос, и до последнего времени пройти там после дождя без сапог было невозможно, а в жару каждый а/м (которых сейчас там особенно много при закрытой кишке) поднимал жуткие клубы пыли.

moskoffskiy

ужасно закатали правые полосы по Ленинградскому, при этом видно, что новый асфальт в месте стыков был срезан и уложен заново
Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Maksimus

И боковые полосы  у отремонтированной пару лет назад Маяковского тоже стали ужасными

Игорь_55

Да Каржас оценил нормально так дорогу сделали
Делай что должен и будь что будет

vr

Второй день хожу пешком по новой, ещё не открытой дороге на участке Тополиный-Метромост. Ну какой же ужас всё-таки делают.

Про ширину не пишу, это без меня сто раз написали.

1. Дорога вдоль Иртыша имеет с двух сторон отбойники и плюс забор со стороны тротуара. Выход к Иртышу полностью перегорожен на всём протяжении. Выход к домам Б.Островки полностью перегорожен - жители не попадут на новый тротуар. Не делают выходов и выездов к примыкающим улицам в Б.Островке.

2. Раньше у дома 166 был переход с торца на автобусную остановку. Т.е. человек вышел из 166,168 дома, перешёл у торца и попал на остановку или пошёл вверх в сторону Тополиного. Теперь переход делают по центру дома 166! Т.е. надо выйти с торца (подъезды во двор), дойти до середины дома и переходить. На середине дороги повсюду островки для светофоров, в т.ч. посередине дома 166, не удивлюсь, если будет пищащий по ушам день и ночь светофор, подарочек для жителей.

3. Через кладбище в сторону Тополиного идёт тропинка. Тротуар вдоль новой дороги заканчивается где-то за 50 метров от тропинки, там уширение (видимо, авт.остановка). А между забором кладбища и дорогой тротуара никакого нет - там уже засеянный газон!!! По газону сейчас натоптана тропинка, но потом-то поставят любимые заборы вдоль проезжей части, а тротуара нет. Поэтому с тропинки не выйти в сторону берега, а именно это основной и единственный проход с берега к Тополиному.

Резюме. Проектировал какой-то больной последней стадией человеконенавистничества.

"Тому, кто это придумал, нужно гвоздь в голову забить" (С) ДМБ.

Игорь_55

Хорошая идея, 24 прогуляюсь днём 
Делай что должен и будь что будет

vr

Цитата: Игорь_55 от сентября 22, 2020, 05:51:26  
Хорошая идея, 24 прогуляюсь днём 
В выходные в сторону Лукашевича ходил просто с целью прогулки, так на участке от Архитекторов до дома 13/3 просто настоящий вело-скейтодром для народа (при том, что грузовики тоже иногда проносятся). Дальше от 13/3 асфальта не было.

Navigator55

Очень позабавило сегодня наблюдать картину.
При реконструкции Волховстроя, для замеса цементного раствора не используется бетономешалка:в два переднековшевых бульдозера по очереди насыпается из самосвала сузая смесь, далее (наберите воздуха в лёгкие) заливается водой с помощью шланга из колонки на 1-й Северной! Браво!!!

vr

#1034
Осоавиахимовскую на участке от 4й до 7й Северной сделали асфальтированную с бордюрами. Тротуар не делали. Ранее там была кривая грунтовка, как на Средней или др, асфальт  был вдоль роддома и свежепостроенных домов на 1-4 Сев.
И начали строить очередной дом по Осоавиа между 4 и 5 Северными, на 2гис ещё нет.


upd: было так
https://yandex.ru/maps/66/omsk/?l=stv%2Csta&ll=73.369159%2C55.005573&panorama%5Bdirection%5D=356.145508%2C-14.317157&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=73.371367%2C55.007112&panorama%5Bspan%5D=117.928746%2C60.000000&z=15.9