Ремонт и реконструкция дорог

Автор alexpalshin, июня 10, 2010, 01:27:48

« назад - далее »

Ram

Что то вообще странная развязка получается.

McFly

Ну а как ещё? Заправка же мешает.

Dimaer

Ну как, открыли? кто-нибудь видел? мнение?


Игорь

Да, Чернышевского вывели на 5-ю, проезд открыт

McFly


Игорь

я понимаю. Ветка то называется не "конева", а дороги. Что мне, ждать, когда обсуждение Конева схлынет? ))))

McFly

Я подумал, что ты ответил Димаеру.

Игорь

http://www.admomsk.ru/web/guest/government/pressconferences/-/asset_publisher/2nSW/content/279168?redirect=%2Fweb%2Fguest%2Fgovernment%2Fpressconferences


«Радио Сибирь»

После зимы придет весна. Скажите, есть ли уже какие-то планы по реконструкции, по строительству дорог в следующем году?

В.П. Казимиров

Конечно, мы сегодня проекты планов составляем, обсуждаем. В очередной раз у мэра на прошедшей неделе собирались именно по тем ремонтным работам, которые планируются на дорогах города Омска в следующем году. Вы все знаете, сумма 876 млн. рублей – это доля федерации, плюс доля городская 5% – это 40 с лишним млн. рублей. И получается, что чуть более 900 млн. рублей. Сумма большая. И вот мы сегодня определяемся со списком. Тот список, который мы подали, посмотрели. Не все с ним согласились. На сегодня рабочая группа работает с архитектурой, с департаментом транспорта, с проектными институтами «Омскгражданпроект», «Сибдорпроект». Основное направление на что хотелось бы вот эти деньги использовать – это не ремонт какой-то там дороги, которая важна, а для того, чтобы сделать вот эти развязки. Сегодня разговор идет именно об ул. Кемеровской. От набережной Тухачевского до ул. Орджоникидзе сделали выезд, ну, увязали набережную Тухачевского, Красный путь, Волховстроя, ул. Орджоникидзе. А дальше, вы сами знаете, там здание тюрьмы, чтобы от Орджоникидзе до Герцена пройти – проблема. Машина уходит то налево, то направо. Было предложение вынесено, что надо тоже участок вдоль трамвайных путей пробить, выйти, увязать Орджоникидзе – Герцена. Также Герцена увязать дальше с Госпитальной по ул. Кемеровской. Есть вот эти вопросы. Сложно их, конечно, решать, потому что здесь и инженерная инфраструктура, и частный сектор. Сложно. Мы знаем проблемы по ул. Бульварной с выходом, увязкой по проспекту Карла Маркса с ул. Богдана Хмельницкого. Туда тоже надо направить финансовый ресурс. Объектов сегодня очень много, а денег мало. Вот вроде бы 900 млн. рублей – сумма большая, а для дорожного строительства, дорожного хозяйства – это просто копейки, это незначительно. Надо минимум 3–4 млрд. рублей, а чтобы нормально жить – это в пределах 5 млрд. рублей, 1,5–2 млрд. рублей на содержание дорог, а остальное – на ремонт, на строительство. Вот так вот. Те 1,5 млрд. рублей, которые мы в этом году используем, сами видите, вроде бы сумма очень большая, а фактически-то... Я назвал те объекты, которые строятся, те объекты, которые ремонтируются, и те объекты, где ямочный ремонт. Ведь небольшая сумма. Вот так посмотришь, а желание-то, чтобы в год больше делалось.


У человека ни логики в ответах, ни связи. Начал про развязки, перешел на какой-то бред и закончил тем, что денег нет

Игорь

Что-то в форумах пишут, что настал полный звиздец на 70 лет -КОнева, особенно от таксопарка. Что там реально происходит? Ясно, что ситуация должна была ухудшитьс, ибо светофор еще больше запирает.

Dimaer

Сегодня по радио сообщили что заправку снесут


Игорь

Надо возбуждать дела, да и все дела, или увольнять. Какой смысл СЕЙЧАС в сносе - если уже все засрали?

Игорь

хозяин АЗС, уверен, сам был двумя руками за снос. Только вот если тебе предлагают снести и ничего не возместить - вы согласитесь на снос вашего имущества?

Tram Racer

Там хорошая завязка вышла, от таксопарка 36 минут, до конева на машине ехал, автобус еще больше.

busman

сёдня там вообще ужас был!там пробка начиналась от 3ей Енисейской и шла прям до 11 мкр! А теперь представьте ,что там будет сёдня вечером!

vr

Почему не могут сделать круговую развязку? Участок 70-Летия между двух проездов Конева закрыть. От Таксопарка по 70-летию поворот только направо на Конева, там соединить дугой перед забором, после проезда по дуге выезд с Конева на 70-Летие только прямо и направо. На месте заправки или за ней аналогичную дугу. Светофоры вообще убрать.  Сразу бы исключили пробку вообще.