Нормы, правила на транспорте

Автор McFly, июня 03, 2010, 03:31:12

« назад - далее »

Night Hunter

Раньше, до 1997 года, там вообще-то конечная была. 12 маршрут там оборачивался (а ещё раньше 7).

McFly

Цитата: Игорь от января 10, 2011, 12:44:22  
Так продали то не землю и пути, а какие-то здания
Говорили именно о продаже "территории", то бишь земли.

McFly

04.02.2011 текст: Светлана Хохлова.
Омских водителей ждут новые штрафы.
"Штрафы за нарушение правил дорожного движения ужесточатся.
В Госдуму внесен законопроект, который увеличит штрафы за нарушение ПДД, особенно за неправильную парковку. Будут обсуждаться следующие поправки (в скобках указан действующий штраф):
Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)
Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)
Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)
Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)
Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)
Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)
Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)
Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)
Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)
Кроме того, снова введут плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке (сейчас эвакуация и первые сутки - бесплатно). Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях: управление без документов на машину, отсутствие водительского удостоверения, управление в нетрезвом виде, и если автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация".
http://www.autoomsk.ru/autonews/show/2624

Night Hunter


Ram

И так денег нету, а терь ваще писец...

Night Hunter

Нефиг нарушать. А то у нас, видите ли, считается, мол, лучше я поставлю свой таз прям на остановке, всё равно в случае чего 100 рублей заплатить несложно.

Ram

Цитата: Night Hunter от февраля 05, 2011, 03:52:08  
Нефиг нарушать.
Не все святые, каждый водитель нарушает...

densha

Цитата: -=RaMaN=- от февраля 05, 2011, 03:54:42  
каждый водитель нарушает...
Не судите всех по себе же. А кроме как высокими штрафами с нарушениями у нас в стране не поборешься, отчасти, как раз из-за такого отношения.

max6855

Цитата: Night Hunter от февраля 05, 2011, 03:52:08  
лучше я поставлю свой таз прям на остановке
Или колёса поменяю на трамвайных путях

Ram

Цитата: densha от февраля 05, 2011, 04:05:16  
Не судите всех по себе же.
Я ни разу ещё не нарушал! Официально)
Я не знаю такого водителя, который хоть раз не нарушал правила.

Night Hunter

#40
Важно не то, нарушал ли правила или нет, важно отношение к самим правилам и к их нарушению.

Вообще, в хороших автошколах должны объяснять, для чего существуют все эти правила и что будет, если их не соблюдать. Потому как в большинстве случаев это не прихоть государства и/или ГИБДД, а необходимость, улучшающая дорожную ситуацию и уменьшающая аварийность. Хотя умный человек додумается и поймёт сам.

McFly

Цитата: -=RaMaN=- от февраля 05, 2011, 05:45:22  
Я не знаю такого водителя, который хоть раз не нарушал правила.
Я нарушал только 2 раза - и оба раза по прихоти инструктора ;D. Например, на Челюскинцев 40 км/ч ограничение в несколько отрезков. Я 60 ехал, мне разрешили ;D. И ещё за городом один раз не остановился перед знаком "STOP", так как там всё и так просматривалось хорошо, а мы торопились и решили не останавливаться, угрозы безопасности не было. А так-то, да:
Цитата: Night Hunter от февраля 05, 2011, 05:52:55  
это не прихоть государства и/или ГИБДД, а необходимость, улучшающая дорожную ситуацию и уменьшающая аварийность.
ПДД и ПТБ вообще, можно сказать, кровью написаны. И результаты нарушений можно наблюдать в темах "Аварии на дорогах" и "Халатность водителей"...

Ram

Цитата: McFly от февраля 06, 2011, 01:55:15  
Я нарушал только 2 раза - и оба раза по прихоти инструктора ;D.
Вот вас бы вдвоём и поймали)). Правила на всех распространяются. ;)

McFly

На Челюскинцев если и поймали бы, то весь поток - сотни машин ;D - все поголовно ехали около 60-ти вместо положенных сорока :(.

densha

В таком случае вы и не нарушали, в правилах же сказано, что двигаться нужно со скоростью потока.