Реконструкция ул.Орджоникидзе

Автор alexpalshin, июля 29, 2008, 03:16:12

« назад - далее »

Evgeny

#480
Металлист - это было до реконструкции. При реконструкции делаются новые остановки. Из старых остались только ДГБ, 7 северная и 24 северная. Вот 2 списка.
ДО:
  • ДГБ
  • ДК Металлист
  • 7 северная
  • 11 северная
  • 15 северная
  • 19 северная
  • 24 северная.
ПОСЛЕ:
  • ДГБ
  • 1 северная*
  • 7 северная
  • 12 северная
  • 16 северная
  • 20 северная
  • 24 северная
При реконструкции Герцена также изменили остановки.

gena_dj

Если раньше силовой провод от подстанции у Маяковского был проведён по старым трамвайным столбам на участке Маяковский - Кемеровская, то теперь - под землёй. Выходит из-под земли на повороте на Орджоникидзе.

Ехал вчера достаточно медленно в сорону Стрельникова, но не стоял на светофорах. Народ вышел весь на 7 Северной, садился в основном на 12 Северной.

Качество путей однозначно лучше до 12-й Северной, чем дальше в сторону 24 Северной.

Можно искусственно создать пассажирскую нагрузку на улицу, перенеся на неё многие слабо- и недублирующие маршруты, такие как 94, 39, 72, 43, 83 (в сторону Амура), хотя, конечно, спорый вопрос.

Evgeny

Можно ещё перенести 46 ради уменьшения дублирования его 51-м. Но ПП упадёт. Орджоникидзе хороша тем, что если на Герцена пробка, то по Орджоникидзе можно проехать или наоборот. А то Герцена "закупоривается" во многом из-за автобусов.

You_Ra

Цитата: Игорь от ноября 25, 2008, 03:41:20  
Я прошу прощения, о каких автобусах идет речь, если у нас после очередной "реконструкции" на улице, где никогда!!!!! не было пробок теперь в районе Кемеровской не проехать, особенно страшно утром и вечером. Со стороны  Маяковского пробка вчера начиналась от Яковлева - когда Транссигнал начнет делать нормальные светофорные фазы? Когда уже поотрывают руки и уволят этих "работников"?
так из-за чего пробка?
из-за недостаточной длительности фазы прямо (по Орджоникидзе) или налево (на Кемеровскую)?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

По-моему, налево достаточно. А вот прямо как раз недостаточно. Но прямо недостаточно и дальше в сторону центра, поэтому нужно будет перенастраивать многие светофоры.

You_Ra

Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

McFly

27 идёт до Стрельникова. Трамвай на Орджоникидзе тоже на Стрельникова. Какой тут счёт. Если 27 на Орджоникидзе пустить, то часть пассажиров он отхватит себе (тех, кто едет непосредственно до к/ст или до пересечения Заозёрной с Королёва).

Игорь

Цитата: You_Ra от ноября 27, 2008, 07:31:10  
так из-за чего пробка?
из-за недостаточной длительности фазы прямо (по Орджоникидзе) или налево (на Кемеровскую)?

Они сначала сделали вообще плохо, стрелка "налево" горело очень мало, ее оперативно увеличили. Теперь ее стало почти хватать. Хуже всего "прямо" в сторону 7-й северной.  Там ведь поток Орджоникидзе-Кемеровская гораздо больше Кемеровская-Орджоникидзе это надо было учесть.

vr

Не думал, что будут квадратноколёсные вагоны выпускать на 7-ку. Выпускают...
Вчера №29 прыгал по новому полотну. Какой смысл??? Противно и гадко.

McFly

Обточили бы колёса.. А так, действительно, зачем новое полотно портить?

McFly

Около 20-ой северной: установлены почти все части, необходимые для пользования светофорами. Правда, корпус для кнопки даже не покрашен, самой кнопки нет.

Асфальт взбучился, поднялся у рельса:



Знак "Стоп" на какой-то северной кто-то своротил и погнул.
У 1-ой северной сегодня трамвай не остановился, хоть ему и махала пассажирка с остановки, _обозначенной разметкой_.

Evgeny

Сегодня ехал в 100-м вагоне по Орджоникидзе. Трамвай очень сильно бренчал на стыках. Я ещё удивился: после запуска вагоны, проезжая стык, так не бренчали.

ЧС-2

Первый этап работ закончен,второй начнётся весной-летом следующего года....частные дома сносятся,значит будут изменения.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

McFly

#493
Когда ехал сегодня от 24 северной до Кемеровской на трамвае, то путь от 24-й северной стартанули вместе с 45-ым автобусом (5256-ой ЛиАЗ) и пошли быстрее него. Иногда он нас обгонял. Но в итоге приехали к Кемеровской одновременно, трамвай чуть быстрее. А от Кемеровской в сторону 24-ой ехал, так НефАЗ нас сделал только так, втопил.

ЧС-2

Думаю что в перспективе трамвай займёт приоритетное место на этом участке в центре.
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.