Реконструкция ул.Орджоникидзе

Автор alexpalshin, июля 29, 2008, 03:16:12

« назад - далее »

McFly

#420
ЦитироватьВот ещё видео про СИ в том числе когда он поварачивает на 24ой:
http://gigapeta.com/dl/64882a1c171f
http://gigapeta.com/dl/64890a4b1b4f
http://gigapeta.com/dl/64895a65b1e2
http://gigapeta.com/dl/64908a878635
Глючный файлообменник, всегда пишет "цифры введены неверно", невозможно скачать.

ЦитироватьЧто, 50 по семёрке пошёл? А 51, 52?
Цитировать52 - по 4-ке
И 51 по четвёрке.

Kron

Народ включайте телик в 21.30 на Антенну 7 и Россию и 22.30 на 12 канал. Там будут показывать про открытие Ордженикидзе!!!
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly


Kron

Цитата: McFly от ноября 20, 2008, 02:24:02  
По 12-му уже показывали.
Ну это для всех объявление, чтобы знали и имели в виду. ;)
Даёшь дорогу без пробок!!!

vr

Итак, трамваи ходят как минимум один день.
С 18:05 по 18:50 я ехал на 47-м, а встречные попались в таком порядке:
38,85,27,64,99,11,54,28,43,107,9,60,151("в депо"),87. При этом 28й развернулся на Долгирева и поехал обратно на Орджоникидзе.
Вагон 47 на Орджоникидзе развивал высокую скорость (ну не менее 40 точно). Но, собака, шум был очень сильный, местами - как на разбитых старых рельсах на переездах... На Королёва почти при такой же скорости - гораздо тише. Широченный 71-608К косил все придорожные кусты на маршруте.
Наполнение встречных вагонов какое-то слабое, до двузначной цифры не дотягивает.
Обратно ехал на №87 с 18:53 до 19:30, так вот его на Орджоникидзе вообще дёргало резко и неприятно вправо-влево, хотя скорость была низкая, ну м.б. 25км/ч (47й не дёргало). К сожалению, число пассажиров в №87 было 5, после Рабочего посёлка - 3 (ТРИ), и далее до самой Октябрьской никто не зашёл и не вышел. Очень грустно... Почему они, глупые, не едут в прекрасных тёплых и быстрых трамваях, а стоят в пробке на Королёва (где сломался на дороге тазик)?
Надеюсь, что со временем раскатают рельсы от асфальта, и что пассажиров добавится.

Почему нет 24й Северной - непонятно.

Evgeny

28 вагон днём тоже летел нехило. И не кидало. Теперь, я думаю, пассажиров на семёрке будет больше, чем было до закрытия. "Разнюхать" ещё же должны.

Игорь

Цитата: vr от ноября 20, 2008, 02:46:45  
К сожалению, число пассажиров в №87 было 5, после Рабочего посёлка - 3 (ТРИ), и далее до самой Октябрьской никто не зашёл и не вышел. Очень грустно... Почему они, глупые, не едут в прекрасных тёплых и быстрых трамваях, а стоят в пробке на Королёва (где сломался на дороге тазик)?

Ну, трамвай не ходил 4 мес. - трудно в первый день что-то требовать

Evgeny

Зато вчера люди стояли на остановках, вдохновлённые увидёнными вагонами №60 и №113 :)

alexpalshin

#428
Цитата: vr от ноября 20, 2008, 02:46:45  
С 18:05 по 18:50 я ехал на 47-м, а встречные попались в таком порядке:
38,85,27,64,99,11,54,28,43,107,9,60,151("в депо"),87.

Хехе, мы с тобой разъехались, я ехал примерно в 18:30 на 54-ом в сторону Октябрьской, 47 навстречу промчался в районе 15 Северной!
Мне все понравилось, рельсы ровные, местами правда вагон покачивает, но все равно, такой хорошей трамвайной линии, довольно длинной, с островками и светофорами на каждой остановке, у нас еще никогда не было! Надеюсь что будут еще, например по Лермонтова и Богдана Хмельницкого!

You_Ra

Да, я думаю, первый день работы линии непоказателен.
На трамваях прокатиться не удалось ибо ехал с учёбы на машине поздно, где-то в 20:47 заметил 87 вагон на Заозёрной, по пр. Королёва он разгонялся аж до 40 км/ч, а вот по Орджоникидзе шёл всего 25-20 км/ч. Видно было, что рельсовые тормоза болтались. В вагоне ехали люди человек 8-10. Чуть позже 21:00 у Рабочего посёлка навстречу попался 47 вагон. На Орджоникдзе в трамвай садились люди.

Конечно, по сравнению с тем, что было на Орджоникидзе - небо и земля!
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

gena_dj

Знакомый проехал на Орджоникидзе, говорит, что были небольшие участки, где вагон шёл бесшумно, но в основном шёл "как обычно", с шумом и болтанием влево-вправо.

McFly

Цитироватьговорит, что были небольшие участки, где вагон шёл бесшумно
Бесшумно, по-моему, на переездах с северными.

Evgeny

Делают асфальт, и похоже будет остановка "24 северная" у трамвая, при движении на Стрельникова, находящаяся на обосбке уже после поворота на 24 северную.

Павел_П

Какие сегодня были не-КТМ-5 на семёрке (кроме №52)?

McFly

ЦитироватьMcFly, ты рассказывал про какой-то интересный пример совмещёнки (или обособки)  с трамваем, кинь, пожалуйста, ссылочку
ЦитироватьКакой пример? Не помню... Когда? Я в интернете находил? Какой город?

Вспомнил!!! Это Комсомольск-на-Амуре и Ногинск. Трамвай идёт на обособке с двух сторон улицы в разных направлениях (Комсомольск-на-Амуре), а остановочные карманы автобусов заходят на пути и получается совмещённая остановка (Ногинск). Из сети вот две фото соответвственно: