Реконструкция ул.Орджоникидзе

Автор alexpalshin, июля 29, 2008, 03:16:12

« назад - далее »

Night Hunter

Между прочим, сегодня год с того момента, как открыли трамвайное движение по реконструированной Орджоникидзе.

Ram

Цитата: Night Hunter от ноября 20, 2009, 05:59:26  
Между прочим, сегодня год с того момента, как открыли трамвайное движение по реконструированной Орджоникидзе.
Как быстро врямя бежит!!!

McFly

#647
О разметке на Орджоникидзе: рельсы отделены разметкой типа 1.2.2 ПДД, если я не ошибаюсь. А эта разметка обозначает край проезжей части на двухполосных дорогах. Парадокс - но при этом по правилам её разрешается пересекать (а значит, выезжать и ехать не по проезжей части). Таким образом, две крайние правые полосы - для машин, а полоса, где лежат рельсы, исходя из разметки, не является проезжей частью (т.е. не предназначена для движения безрельсовых транспортных средств). Вывод: на Орджоникидзе формально обособка, но с асфальтовым покрытием, как на совмещёнке.

А жёлтая разметка автобусных остановок 1.17 там наносилась 1 раз и ни разу не обновлялась?

hiss

Цитата: McFly от декабря 19, 2009, 12:58:16  
О разметке на Орджоникидзе: рельсы отделены разметкой типа 1.2.2 ПДД, если я не ошибаюсь. А эта разметка обозначает край проезжей части на двухполосных дорогах. Парадокс - но при этом по правилам её разрешается пересекать (а значит, выезжать и ехать не по проезжей части). Таким образом, две крайние правые полосы - для машин, а полоса, где лежат рельсы, исходя из разметки, не является проезжей частью (т.е. не предназначена для движения безрельсовых транспортных средств). Вывод: на Орджоникидзе формально обособка, но с асфальтовым покрытием, как на совмещёнке.

А жёлтая разметка автобусных остановок 1.17 там наносилась 1 раз и ни разу не обновлялась?


На сколько я помню, по разметке там можно использовать автомобилям крайнюю левую полосу движения только для обгона или объезда аварии.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

McFly

Разметка есть ещё 1.2.1  - тоже край проезжей части, но сплошняком. 1.2.1 пересекать нельзя. Можно было 1.2.1 очертить рельсы.

Dimaer

У меня вопрос, Орджоникидзе всю расширять будут впоследствии? А то от 5 Армии, до 5-й Северной, то расширение, то сужение. И если расширят, то Орджоникидзе 90 как обойти?


McFly

Планировали в дальнейшем ширину улицы на всём протяжении приводить к константе.

Игорь


McFly

Наверное опять путём проведения тендера на реконструкцию... Осенью же за чей-то счёт проводили небольшое расширение.

Игорь

П о докумнетам объект уже принят. Деньги оплачены. Может, они обязали исполнителя доделывать. Ну, год, ну два он еще это будет делать, а потом ООО тихо банкротится и все

Dimaer

Типо по гарантийному письму доделывают?


Night Hunter

Поднимем старую тему.
Улица Орджоникидзе поставлена на ремонт по программе БиКД на 2020 год.

vr

Там местами асфальт вспучился над рельсами сантиметров на 10. Интересно, снова закатают рельсы Р65 в асфальт с последующей проточкой выемки или сейчас за это по башке дадут?

You_Ra

Цитата: Night Hunter от сентября 04, 2019, 04:34:34  
Поднимем старую тему.
Улица Орджоникидзе поставлена на ремонт по программе БиКД на 2020 год.
Я так понимаю, - чисто ремонт асфальтового покрытия.
В этом году хотя бы улицу Герцена сделали, которую делали в 2007 и которая пришла в негодность, несмотря на "под'ёмочный ремонт" колеи.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Night Hunter

Цитата: You_Ra от сентября 05, 2019, 07:10:31  
В этом году хотя бы улицу Герцена сделали, которую делали в 2007 и которая пришла в негодность, несмотря на "под'ёмочный ремонт" колеи.
Какой ещё ремонт колеи?
Там в 2007 была реконструкция с расширением, после неё и начали колеи проседать.