Реконструкция ул.Орджоникидзе

Автор alexpalshin, июля 29, 2008, 03:16:12

« назад - далее »

Игорь

дело не в этом, срезают пучения и посреди путей

McFly

Работы по расширению желобов имеют место там, где это надо, но они никак не соотносятся с работами по срезу асфальта, выпятившегося вверх.

hiss

А пучение происходить только вблизи рельсов или по всей ширине проезжей части? В первом случае, явное нарушение технологии работ, во втором случае возможно, что в проекте что-то недосчитали, либо опять же строители что-то спёрли из положенного по проектно-сметной документации.
Только использование пассажирского транспорта большой вместимости удовлетворяет потребностям транспортной инфраструктуры миллионного города и обеспечивает комфорнтую и безопасную перевозку пассажиров.

Игорь


Игорь

#634
Пришел ответ по люкам. Оказывается, люки не трескались, их воровали! украли 15 шт. токо в мае, поэтому, чтоб их не утаскивали, их закатали в спецасфальт, который, как написано, не будет сильно препятствовать ,если в люк надо будет залезть )))

Еще написали, что рельсы на повороте делал исполнитель в рамках борьбы с недоделками, которых целый список по акту комисии, составленному по весне. Попросил перечень выявленных недоделок, жду ответа

McFly

Узкие места Орджоникидзе потихоньку расширяют. Снято из окна едущего трамвая:

McFly

"...путевой дренаж трамвайного пути однотрубный, размещен по оси междупутья, собирает подземные воды естественного и техногенного характера и короткими ветками сбрасывает в ливневой коллектор". http://kvnews.ru/archive/2009/jur27(902)/opinions/11450/

Night Hunter

В ответ какой статье написана эта статья?

McFly


Игорь

Это бред сивой кобылы. про сброс в дренаж под рельсами, туда нет доступа это две трубы и все. + крышки люков и ходы в них с разлеоительной полосы.

Расширение - а ливневочка как, господа хорошие? А никак! На КП около дома 22 просто море образовалось - улице и ливневке 2 года - там пройти невозможно.

Вообще, сегодня вернулся - и настоение упало. Не город, а реальное убожество, где власть умеет только воровать. Конкурс по Конева - яркое тому доказателтсво.

McFly

От Интернациональной до Фрунзе на Орджоникидзе новые столбы фонарные бетонные? Так изогнулись, кажется, что свалятся.

Игорь

нет, старые. Реконструкция была от Фрунзе и выше

vr

А между тем, продолжают осваивать миллиардик:


Вновь асфальтируют этот узкий тротуар, где давно пора снести.

На заднем плане видны "ёлки" - их посадили там, где уже расширено.

McFly

Да, сегодня, проезжая, обратил внимание на новые сосны, выше человека, но подвязанные.

Игорь

ВР

ну значит пора снести.. бабки на это выделены, а вот будет ли снос - неизвестно