Реконструкция ул.Орджоникидзе

Автор alexpalshin, июля 29, 2008, 03:16:12

« назад - далее »

Игорь

Посмотрел место схода на Орджоникидзе. У меня возникло ощущение, что "поворот" там ни при чем, сход произшел уже после выхода из поворота передней тележки.

Ну и вот моя лично небольшая победа. Посмторим чем все закончится, надеюсь, что подключится прокуратура
А вот минус по итогам недели по оценке экспертов получает директор департамента городского хозяйства Владимир ПОТАПОВ, в отношении которого УФАС России по Омской области вынесло постановление о наложении штрафа. Антимонопольщики выяснили, что у муниципального контракта с ЗАО «Стройсервис» на выполнение работ по реконструкции улицы Орджоникидзе на 629,7 млн рублей неожиданно появилось допсоглашение, согласно которому были исключены некоторые виды работ. Дополнительное соглашение подписал Владимир ПОТАПОВ, хотя федеральным законодательством вообще не предусмотрена возможность изменения муниципального контракта — ни в одностороннем порядке, ни по соглашению сторон.
http://kvnews.ru/ratings/10596/



McFly

ЦитироватьПосмотрел место схода на Орджоникидзе. У меня возникло ощущение, что "поворот" там ни при чем, сход произшел уже после выхода из поворота передней тележки.
Да, но именно после поворта трамвайные рельсы стыкуются с железнодорожными. Вот после поворота телега сразу и пошла не по колее, прямо (видимо, на ребордах), затем резко налево.

ЦитироватьПосмторим чем все закончится, надеюсь, что подключится прокуратура
...
неожиданно появилось допсоглашение, согласно которому были исключены некоторые виды работ.
...
Интересный поворот событий! Действительно, например, специальные плиты под полотном не стали укладываться, хотя журналисты подумали, что они там есть. Они и по документации наверное есть...

McFly

Штраф в соответствии с ФЗ - 20 тыс. руб.
"Однако, анализ локальных сметных расчетов показал, что в результате заключения дополнительного соглашения из числа работ, включенных изначально в документацию об аукционе, исчезли, например, работы по установке пластиковых окон, что, по сути, является изменением предмета контракта, а именно объема и содержания работ".
http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=4127

Игорь

Господи, какие же у нас журналисты дебилы... какие окна при реконструкции Орджоникидзе? В кабинете Потапова?

Украдено порядка 200 млн. - штраф 20 тыс. - ну, чем не бизнес?

McFly

На Орджоникидзе опять сходил вагон (другой) в том же месте. Неужели опять обвинили водителя? Пока не знаю. Но если так, то смотреться это будет по меньшей мере нелепо. Этот же вагон (который другой) сходил и при повороте с Орджоникидзе на 24-ую Северную. Косая реконструкция или проявления 95%-ной самортизированности вагонов?

Evgeny


Игорь

Про реконструкцию статья в БК сегоднявшнем

Игорь

Кому интересно, у СИЗО сегодня реконструкция Орджоникидзе стихийно продолжается. Служба пути вскрывает асфальт и меняет рельсы на повороте!!!!!!!!!!!!

ТАм, кстати, следы уже минимум 3 сходов!

ЧС-2

Вот тебе и капитальный ремонт! :o
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

gena_dj

Прямо меняет рельсы?? Жуть!! Там-же новенькие кривые, к тому же приваренные к прямым.

McFly

ЦитироватьПрямо меняет рельсы?? Жуть!! Там-же новенькие кривые, к тому же приваренные к прямым.
Не совсем. Там что-то не так, я говорил, что начальник службы пути при такой реконструкции говорил, что будут сходы.

Evgeny

Я сегодня в 16:00 там был - никто ничего не меняет! Зато вдоль всеё улицы ездят экскаваторы с пущеным ковшом и рабочие, загружающие туда дорожную пыль.

Следы от вагонов есть, в виде царапин на асфальте. Один из вагонов сходил в самом конце поворота, другой уже на прямой, через 2 метра после поворота, как раз там, где разные рельсы стыкуются.

ЧС-2

Цитата: McFly от апреля 03, 2009, 07:59:14  
ЦитироватьПрямо меняет рельсы?? Жуть!! Там-же новенькие кривые, к тому же приваренные к прямым.
Не совсем. Там что-то не так, я говорил, что начальник службы пути при такой реконструкции говорил, что будут сходы.

Это просто неизбежно!весна! начались подвижки грунта....
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.

Evgeny

Ещё раз повторяю: никто ничего не меняет, и нет даже следов какого-либо копания. Асфальт поцарапанный, но не новоуложенный.

ЧС-2

Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.