Промышленные и инженерные сооружения

Автор McFly, марта 18, 2010, 04:25:42

« назад - далее »

densha

#165
Так, первый мост был открыт в 1896, соответственно, сто лет ему исполнилось в 1996. Про мост для второго пути, построенный к 1935, написано здесь. А вот выдержка из новости 2007 года:
ЦитироватьВ середине 60-х годов XX столетия производилось усиление его металлоконструкций. Современная комплексная реконструкция была начата в 2001 году. Параллельно с работами по демонтажу старых пролетных строений, начался монтаж новых металлоконструкций на существующие опоры.
Про третью нитку ни слова.

Если судить по старым спутниковым снимкам, "самый первый" мост — центральный (на снимке 2004 года разбираются старые, на снимке 2006 — монтируются новые конструкции), на этой и этой фотографиях видно, что каменные опоры имеют необычную форму из-за того, что расширялись (не пойму, там бетонные блоки или крупная каменная кладка наверху). Осталось понять, в 35-м поставили железобетонные опоры или расширили каменные.

И да, с правого берега к нему близко точно не подойти, а что насчёт левого?

Омата

Немножко фоток водонапорных башен.
Между Кинелью и Самарой.

Станция Краснодар.

Станция Кропачёво. Через полчаса от неё Усть Катав.

Станция Петухово. Курганская область.  Вторую башню не успел снять, только первую.

Полчаса езды от Краснодара в сторону Тихорецка.

Станция Тихорецк.

Между Уфой и Абдулино. Час езды от Уфы.

Станция Аксаково. Перегон Уфа-Абдулино.  Час езды до Абдулино.

Станция Абдулино.  В Башне находится магазин.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.

densha

Цитата: Омск Ата от августа 18, 2011, 03:01:39  
Станция Абдулино.  В Башне находится магазин.

Очевидный новодел.

E69

Такие полукруглые окна сейчас вряд ли бы стали класть, да и с карнизом на баке заморачиваться. Скорее сильно отремонтированная старая башня.
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

Valka90

Побывал в бомбоубежище и механо-сборочном цехе судоремонтного завода. Вернее, того немного, что там осталось... Цех полностью разграблен, стоит голый каркас и стены, да кран-балка. Все сдается под склады. НЕ повезло заводу изначально((( А на левом берегу он существует?? Там должен автобус ходить, в Гисе есть, а мой маршрут не показывает((( Они что-нибудь делают??

You_Ra

Цитата: Valka90 от января 20, 2012, 04:21:33  
Побывал в бомбоубежище и механо-сборочном цехе судоремонтного завода. Вернее, того немного, что там осталось... Цех полностью разграблен, стоит голый каркас и стены, да кран-балка. Все сдается под склады.
Так по генплану по листу размещения объектов промышленности чётко обозначено - вынос предприятия (которое на правом берегу)

Цитата: Valka90 от января 20, 2012, 04:21:33  А на левом берегу он существует?? Там должен автобус ходить, в Гисе есть, а мой маршрут не показывает((( Они что-нибудь делают??
летом регулярно видел служебный автобус ССРЗ, то есть куда-то на левый берег ходят.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Man in Black

Цитата: Valka90 от января 20, 2012, 04:21:33  
Побывал в бомбоубежище и механо-сборочном цехе судоремонтного завода. Вернее, того немного, что там осталось... Цех полностью разграблен, стоит голый каркас и стены, да кран-балка. Все сдается под склады. НЕ повезло заводу изначально((( А на левом берегу он существует?? Там должен автобус ходить, в Гисе есть, а мой маршрут не показывает((( Они что-нибудь делают??

Вот он теперь только на левом берегу и существует.

Tram Racer


McFly

Цитата: Valka90 от января 20, 2012, 04:21:33  
Там должен автобус ходить, в Гисе есть, а мой маршрут не показывает(((
В Гисе маршрут служебного автобуса? :o

moskoffskiy

Проектирую схемы маршрутов общественного транспорта
на басфото http://busphoto.ru/articles/74/
на сттс http://transphoto.ru/articles/331/
на фотобус.мск http://fotobus.msk.ru/articles/432/

Valka90

Я не Выля!!!!!
Чет меня клинануло, там Гис маршрутки показывает, а раньше вроде 156 ходил.
Фоток нету, так как там, уже склад, и всякого хлама куча. И тока 4 гермодвери - собственно, что осталось от бомбоубежища.

Tram Racer


densha

На Полёте до сих пор какие-нибудь движки испытывают? Какой-то сильный шум с его стороны слышен.

Night Hunter

Я раньше гул ТЭЦ-5 за шум от «Полёта» принимал.

densha

Может и она. И то и другое в одном направлении от меня.