Промышленные и инженерные сооружения

Автор McFly, марта 18, 2010, 04:25:42

« назад - далее »

Игорь


Ram

Цитата: McFly от июня 15, 2010, 08:11:09  
Приёмники сот. операторов в виде радаров? Опровергаю. Этой вышке сто лет в обед, в 90-ых ещё не было никаких сотовых операторов.
Я думал про ТВ и Радио сам догадаешься! После того как появилась сотовая связь, чтобы не ставить новые вышки, приёмники стали располагать на телевышках, которые уже стояли до этого.

McFly

В 90-ых данная вышка выглядела также.


andrew


Ram

Цитата: McFly от июня 15, 2010, 12:11:59  
В 90-ых данная вышка выглядела также.
ты её под микроскопом рассматривал?

mirrorboy

Цитата: McFly от июня 15, 2010, 08:11:09  
Приёмники сот. операторов в виде радаров? Опровергаю. Этой вышке сто лет в обед, в 90-ых ещё не было никаких сотовых операторов.
На этой башне установлены как антенны старой советской РРЛ, так и намного более современное антенное хозяйство БС сотовой (GSM напр.) связи, никаких "радаров" не вижу)

Man in Black

Да, "радары" - это однозначно в перлы!  ;) Это опора Ростелекома, стоят на ней, как уже сказали, обычные антенны РРЛ Ростелекома - аналоговые Р-600 и цифровые, не помню какие. Панельные антенны сотовой связи тоже наличествуют, в области вы не найдёте более-менее высокую опору или мачту без таковых.  :) Кстати, на фото видно, что одна "нога" опоры толще других - в ней расположен лифт с реечным механизмом для подъёма персонала на площадку, где находится аппаратная РРЛ.

McFly

#53
На побережье старого Кировска около Самарского о-ва идут рельсы, а оттуда спуск к Иртышу, и между островами имеется высокий причал (для каких же суден? может, просто кажется выше обычного)



(ещё и вышка "безо всего")

Причал на фото на заднем плане уже постил как-то vr
Цитата: vr от сентября 29, 2009, 02:07:27  
Собственно, вот фото этих ледорезов с причала - первого фото из игоревского поста:


Игорь

это не причал высокий, это Иртыш низкий...

нефтебаза тихо умерла, жд заброшена, протока обмелела, причал сам по себе "отвалился". Трубы и башня наверху - для перекачки в танкер/из танкера

vr

Вот эти рельсы по ул.Центральная заходят на нефтебазу, а на территории стоят цистерны. Фото 6.06.2005г, всё было живо, теперь всё заброшено, на территории никаких цистерн нет.


Снято мобильным, в лучшем качестве нет.

vr


andrew


vr


McFly

Есть официальные источники по поводу создания объекта по захоронению ядерных отходов под Омском?