Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Автобусы мира

Автор McFly, апреля 16, 2010, 03:45:56

« назад - далее »

E69

#30
У нас он один. В Шанхае вроде работают массово.
http://www.sunwinbus.com/Global_Market/swb6121ev2.htm
http://www.sunwinbus.com/Global_Market/swb6121sc.htm
Кто может - делает. Кто не может - учит. Закон Х. Л. Менкена
Кто не может научить - управляет. Дополнение Мартина

McFly

Цитата: densha от июня 04, 2012, 07:43:27  
В наших 5299 жуткая баня
Это бич НефАЗа. Хотя летом во всех автобусах жарко, по сравнению с ЭТ (вот и преимущество троллейбуса перед автобусом нашёл). НефАЗ в это время как транспорт не рассматриваю.

Tram Racer

Летом, среди автобусов, предпочтительны ЛИаЗы 5256 и 6212 и ГОЛаЗы в них большие форточки салон удачно продувается, а в голазах есть даже сиденья установленные в уровень с форточками.

densha

Да, 5256 хорошо продувается, правда, некоторые форточки бывают каким-то образом заблокированы.

Night Hunter

Зато ЗиУ-682 продумаются через все дырки, что надо и не надо))

McFly

В автобусах всё-таки как-никак жар от двигателя вдобавок идёт.

Valka90

Еще печку включают летом, чтобы тепло от движка отвести.

Night Hunter

Во время движения в автобусе комфортнее находиться, это факт. Во время вынужденной остановки (хвост светофора, пробка) нагреваемый солнцем, людьми и двигателем автобус превращается в крематорий баню.

McFly

Цитата: Night Hunter от июня 04, 2012, 04:53:46  
Во время движения в автобусе комфортнее находиться, это факт.
В каком по сравнению с чем?

motoprogger

Цитата: Night Hunter от июня 04, 2012, 04:53:46  
Во время движения в автобусе комфортнее находиться, это факт.
Лично мне комфортнее находиться в троллейбусе, чем в автобусе: шум тише и более монотонный, а большая часть движения происходит на выбеге, так, что проще держаться на одном месте. Исключение - МТрЗ-5279-0000012: в них мне жутко досаждает звук гидроусилителя руля.

Night Hunter

Цитата: McFly от июня 04, 2012, 05:04:02  
В каком по сравнению с чем?
По сравнению с нахождением в автобусе во время его остановки в силу дорожных обстоятельств.
Цитата: motoprogger от июня 04, 2012, 05:08:06  
Лично мне комфортнее находиться в троллейбусе, чем в автобусе: шум тише и более монотонный, а большая часть движения происходит на выбеге, так, что проще держаться на одном месте.
А мне как-то пофиг на это.  ;D

McFly

Цитата: Night Hunter от июня 04, 2012, 05:10:09  
По сравнению с нахождением в автобусе во время его остановки в силу дорожных обстоятельств.
Медленное движение в плотном траффике кстати можно приравнять к остановке в данном случае (по ощущениям). Только на скорости ощущаются порывы ветра. В случае со вклеенными стёклами вообще ничего не ощущается, независимо от скорости, степени открытия форточки и степени высунутости головы в форточку. Возможно, на окнах с резинками эти самые выпуклые резинки снаружи создают завихрения воздуха.

Цитата: Night Hunter от июня 04, 2012, 05:10:09  
Цитата: motoprogger от июня 04, 2012, 05:08:06  
Лично мне комфортнее находиться в троллейбусе, чем в автобусе: шум тише и более монотонный, а большая часть движения происходит на выбеге, так, что проще держаться на одном месте.
А мне как-то пофиг на это.  ;D
Аналогично.

Night Hunter

Только вот основная часть оборота воздуха происходит через крышевые люки. Главное правильно их открывать, лучше всего у части люков открыть заднюю створку, у остальных переднюю, но не в коем случае не поднимать его полностью, это сильно снижает эффективность.
Как раз на 5293 ехал сегодня, во время движения в салоне порывы ветра из люков.

Night Hunter

Электробус от ликинского автозавода — ЛиАЗ-6274.
http://fotobus.msk.ru/photo/677509/

Омата

Чем то на Неоплан похож.
История - это прошлое, а без прошлого нет будущего, это не я открыл, но это так и есть.
Л. П. Берия.