Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё об автомобилях

Автор McFly, марта 30, 2010, 06:29:29

« назад - далее »

Man in Black

Цитата: Dimaer от января 13, 2011, 04:23:05  
Man in Black, у тебя какие интервалы обычно в зависимости от температуры наружного воздуха?

Ну в -35 до часа доходило, в -25 - часа два с половиной - три.

Dimaer

я эту зиму если ниже двадцати то раз в 4 часа, а если теплее то вообще не грею, емкость аккума какая?


Man in Black

4 часа много - машина слишком остывает, запуск тяжелее. Аккумулятор стоит маленький - 45, но это роли не играет в общем.

Игорь

я тоже включал раз за ночь, 31-3.01. А потом загулял, думал, все - больше суток стояла. Ничего, завелась сразу и поэтому я вообще прогревать перестал. Фигня все это, если аккум нормальный и масло и зажигание

Man in Black

Цитата: Игорь от января 13, 2011, 04:46:52  
я тоже включал раз за ночь, 31-3.01. А потом загулял, думал, все - больше суток стояла. Ничего, завелась сразу и поэтому я вообще прогревать перестал. Фигня все это, если аккум нормальный и масло и зажигание

Запуск замёрзшей машины - не есть гут для двигателя, я поэтому в морозы свою под парами и держу, езжу-то каждый день.

Игорь

да ерунда все это. Есть руководство по эксплуатации - там нет ничего про вредность холодного запуска

Man in Black

Цитата: Игорь от января 13, 2011, 05:10:56  
да ерунда все это. Есть руководство по эксплуатации - там нет ничего про вредность холодного запуска

Но это не значит, что он не вреден. :)

Игорь

я так понмаю, единственно что может быть вредным - это то, Что масла в момент пуска мало на деталях.

Globetrotter

На улице Чайковского читатели «Фонтанки» обнаружили машину, которая раскрашена в цветовой гамме автопарка правоохранительных органов, а надписи на ней гласят: «ДПS» и «Пилиция».

Примечательно, что машина, на которой, к слову, отсутствуют госномера, стоит рядом со зданием, где располагается Главное Управление МВД РФ по Северо-Западному Федеральному округу.






Источник Фонтанка
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Ram

слыхали, госпошлинну опять в разы увеличивают!

Dimaer

Цитата: Игорь от января 13, 2011, 05:23:43  
я так понмаю, единственно что может быть вредным - это то, Что масла в момент пуска мало на деталях.
Полностью поддерживаю, я на НГ забыл прогреть, с автозапуска не хотела, а вышел и с ключа легко завелась


Man in Black

Цитата: Dimaer от января 13, 2011, 05:45:32  
Цитата: Игорь от января 13, 2011, 05:23:43  
я так понмаю, единственно что может быть вредным - это то, Что масла в момент пуска мало на деталях.
Полностью поддерживаю, я на НГ забыл прогреть, с автозапуска не хотела, а вышел и с ключа легко завелась

Его не только мало, ещё оно достаточно загустевшее, даже если это синтетика - нулёвка. А с автозапуска не завелась - потому что автозапуск обычно стартером крутит совсем недолго, у меня вот вообще не регулируется время работы стартера.

Dimaer

да, но поморозам перестраивать не хотелось, а так на 5 или 10 сек поставить и норм


Globetrotter

Ребят, никто "паровозов" у нас не видел? С детства мечтаю увидеть такое ;D Может есть где похожий в городе на приколе?
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Игорь

у нас есть в ПДД ограничение по длине автопоезда. Было вообще 18 метров, щас, по моему, разрешили 20 или 22 или 24, точно не помню.  Поэтому никто в здраовм уме поезд не сделает