Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё об автомобилях

Автор McFly, марта 30, 2010, 06:29:29

« назад - далее »

Kron

Цитата: McFly от января 12, 2011, 05:07:01  
А кто-нибудь видел одеяло или картонку на иномарке (современной)?
Ну одеяло на иномарках можно увидеть, а вот картонку видел только на отечественных машинах.
Даёшь дорогу без пробок!!!

McFly

#151
Цитата: Globetrotter от января 12, 2011, 05:09:44  
Ты с машинами часто общаешься?
Нет. Предпочитаю общаться с людьми, ибо от них есть обратная связь (в отличие от машин, которые не умеют разговаривать).

Цитата: Globetrotter от января 12, 2011, 05:09:44  
И на иномарки ставят 70% водителей! Картонка на ходу помогает, одеаяло поможет, только если ты часто оставляешь машину на 5-10 минут.
Хотелось бы фото взглянуть :).

Заводам срочно надо добавить картонки в базовые комплектации своих моделей.

max6855

У родственников есть 2 тойоты (1 из Салехарда приезжала) и никогда не видел чтобы на них была картонка или одеяло

Ram

Цитата: McFly от января 12, 2011, 05:12:48  
Хотелось бы фото взглянуть :).
Яндекс тебе в помощь, там фотки есть.

McFly

#154
Нашёл только одно: VW с кожаным подбородком (закрывающим гос. номер!) http://www.southlandvw.ca/dcm-photos/251/WINTER_FRONT.jpg
Отсюда http://forum.pravda.com.ua/read.php?11,207384442,page=1

А вот прикол:
"В разных регионах России в зависимости от климата применяются разные ухищрения, которые считаются просто немыслимыми для более теплых регионов. Например, на севере в Новом Уренгое применяются специальные т.н. «котлы», которые врезают в систему охлаждения и питают от домашней сети 220 В. Для меня это выглядит дико, а для них это единственный способ завести автомобиль в -50 C. Провода 220 В свисают к припаркованным автомобилям прямо из форточек разных этажей"
http://autokadabra.ru/post/41047/
Там внизу 7 фото с проводами, которые соединяют машины во дворе с окнами многоэтажных домов ;D. Всё в инее.

Ram

У нас тоже такое можно встретить :-)

Dimaer

Да, кстати часто вилки у машин выведены. Буду подходящую картонку искать, а то когда едишь больше 60 км/ч и ниже -25 то окна подмерзать начинают, грешу на холодный воздух.
А насчет ктолов, я предпочитаю автозапуск


Ram

включи обогрев стекл они и замерзать не будут  ;D

Man in Black

Цитата: Dimaer от января 13, 2011, 02:43:53  
Да, кстати часто вилки у машин выведены. Буду подходящую картонку искать, а то когда едишь больше 60 км/ч и ниже -25 то окна подмерзать начинают, грешу на холодный воздух.
А насчет ктолов, я предпочитаю автозапуск
А у тебя дует хорошо из дефлекторов? Фильтр есть салонный?

Dimaer

Да, все есть в салоне ташкент а окна затягивает. Лобовое по углам вверху и передние боковые с задней стороны. Т.е. зеркала заднего вида видно и по бокам тож, но если повернуть глаз напротв уха - там подмерзло


Игорь

Цитата: Kron от января 12, 2011, 05:12:17  
Цитата: McFly от января 12, 2011, 05:07:01  
А кто-нибудь видел одеяло или картонку на иномарке (современной)?
Ну одеяло на иномарках можно увидеть, а вот картонку видел только на отечественных машинах.

у меня нет ни картонки, ни одеяла

Man in Black

Цитата: Dimaer от января 13, 2011, 03:14:09  
Да, все есть в салоне ташкент а окна затягивает. Лобовое по углам вверху и передние боковые с задней стороны. Т.е. зеркала заднего вида видно и по бокам тож, но если повернуть глаз напротв уха - там подмерзло

А ты внутреннюю циркуляцию не включаешь?

Man in Black

Цитата: Игорь от января 13, 2011, 03:35:48  
у меня нет ни картонки, ни одеяла

У меня пока тоже нет, но одеяло думаю организовать, чтобы интервалы автозапуска увеличить.

Dimaer

нет, когда езжу то наружную, а на стоянке внутренняя чтобы салон быстрее согревался. Я грешу на высокие скорости и холод ибо если медленно ехать или теплее 25 то норм. Вот и задумался картонку для защиты от набегающего воздуха, да и одеялко бы не помешало


Dimaer

Man in Black, у тебя какие интервалы обычно в зависимости от температуры наружного воздуха?