Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё об автомобилях

Автор McFly, марта 30, 2010, 06:29:29

« назад - далее »

Ram

Спасиб.
Неделю где-то, а акум. я в 2008 году покупал.

McFly

Цитата: ЧС-2 от января 11, 2011, 05:03:05  
з.ы. надеюсь он недолго стоял разряженным?
А если долго, то кирдык?

Man in Black

Цитата: McFly от января 12, 2011, 05:47:24  
А если долго, то кирдык?

Смотря на сколько разряжен и где стоял. Вообще после долгого хранения надо делать КТЦ, то бишь цикл заряд-разряд, тогда можно восстановить нормальную работоспособность. Кстати, ареометр никому не нужен, а то у меня нашёлся один лишний.  :)

Globetrotter

Цитата: Man in Black от января 12, 2011, 06:14:41  
Кстати, ареометр никому не нужен, а то у меня нашёлся один лишний.  :)

Смотря почём ;) Мне бы не помешал!
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Dimaer

Вопрос такой: картонка перед радиатором сильно помогает? от ветра защищает и время прогрева?


McFly

Заводы никак не додумаются делать жалюзи-заслолнки вместо неподвижной и вечно открытой радиаторной решётки.

Man in Black

Цитата: McFly от января 12, 2011, 10:04:03  
Заводы никак не додумаются делать жалюзи-заслолнки вместо неподвижной и вечно открытой радиаторной решётки.

Ну почему же не додумываются, на УАЗах есть, на ЗиЛ-130, ГАЗ-24 и многих других. :)

Dimaer



McFly

На ГАЗ-24 регулируемые заслонки? А на ГАЗ-3102? Почему-то я не замечал. Зато часто замечал, как на отечественных авто спереди одеяло ;D. Кстати, в том числе на УАЗах-буханках.

Man in Black

Цитата: Dimaer от января 12, 2011, 09:50:42  
Вопрос такой: картонка перед радиатором сильно помогает? от ветра защищает и время прогрева?

Так двигатель меньше охлаждается при езде, но не на всех машинах стоит так делать, у одного знакомого на пассате из-за того, что один из датчиков температуры, закрытый картонкой, попал в непродуваемую зону, съехали мозги у системы управления охлаждением двигателя и она считала, что движок перегрет и его нужно охлаждать по полной.

Man in Black

Цитата: McFly от января 12, 2011, 10:26:28  
На ГАЗ-24 регулируемые заслонки? А на ГАЗ-3102? Почему-то я не замечал. Зато часто замечал, как на отечественных авто спереди одеяло ;D. Кстати, в том числе на УАЗах-буханках.

Вот картинка про ГАЗ-24: http://24.volga-gaz.ru/?url=7 На ГАЗ-3102 тоже есть подобная система. Ну и одеяло никогда не помешает, оно способствует тому, что двигатель гораздо медленнее охлаждается при стоянке. Сам в своё время двигатель на жигуле укутывал и картонку вставлял.

Ram

У меня картонка стоит, при движении двигатель не охлождается, почти. Ну и одеяло естественно из войлока. Всё это очень сильно помогает.

McFly

Это жесть, если честно. Отечественный автопром. А кто-нибудь видел одеяло или картонку на иномарке (современной)?

Globetrotter

Цитата: McFly от января 12, 2011, 05:07:01  
Это жесть, если честно. Отечественный автопром. А кто-нибудь видел одеяло или картонку на иномарке (современной)?

Ты с машинами часто общаешься? И на иномарки ставят 70% водителей! Картонка на ходу помогает, одеаяло поможет, только если ты часто оставляешь машину на 5-10 минут.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Ram

У всех соседей по гаражу стоят. Без разницы какая модель.