Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё об автомобилях

Автор McFly, марта 30, 2010, 06:29:29

« назад - далее »

Man in Black

Да, интересно, кстати, броневую сталь не так просто переработать. Это на каком чермете и что там ещё попалось интересного?

Globetrotter

Цитата: Man in Black от ноября 22, 2010, 02:45:22  
Да, интересно, кстати, броневую сталь не так просто переработать. Это на каком чермете и что там ещё попалось интересного?

Это там, где вы сказали, возле техуглерода, больше интересного там ничего не видел, сторожа не нашёл и поэтому внутрь попасть не удалось, из-за забора только БТР увидел из интересного, на недели если получится, то попробую найти сторожа и договориться там за бутылку полазить, поискать чего интересное.
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Dimaer

Я свой Запорожец до ума довел + спортивная прошивка + спортивный контроллер, осталось спойлер на хэтчбек найти


McFly

А что значит "прошивка" в автомобильном сленге? Знаю только это слово из области ИТ. Контроллер - в смысле, рычаг селектора?

Dimaer

Контроллер - ЭБУ (электронный блок управления движком на инжекторных авто). А прошивка примерно то же что и в телефоне, что-то вроде ОС для ЭБУ. Соответственно после перепрошивки и смены - режим работы стал другим, больше открытие дросселя, больше топлива впрыскивается, но на холостых пришлось ставить более бедную смесь, чтоб экономить топливо и машина не "чихала"


Globetrotter

Вокруг света с "малышкой"
RT444 (Люксембург) - Рено 4CV (1959г.в.)

И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

McFly

IFA W50L в Старом Кировске:

Владислав

в старом кировске чего только нет.

Ram

Как правильно зазоры настроить в зажигании на 7-ре?

Globetrotter

Цитата: -=RaMaN=- от января 05, 2011, 02:59:14  
Как правильно зазоры настроить в зажигании на 7-ре?

Не мучай мозг! Выставить зажигание стоит 100р на любом сто, при этом выставят не на глаз, а по стробоскопу!
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Ram

Брату на СТО стробоскопом по лампочке выставляли. На горячую работает нормально, а на холодную не заводится.

МБТ_driver

#131
Цитата: -=RaMaN=- от января 05, 2011, 03:09:32  
Брату на СТО стробоскопом по лампочке выставляли. На горячую работает нормально, а на холодную не заводится.
Что как бы намекает нам на проблемы с топливной смесью, но никак не с зажиганием.
Хотя, как вариант, можно заменить свечи и провода. Но регулировка зажигания тут не причем.

Ram

Да у брата всё норм уже, а у меня свечи забрызгивает при запуске.

Ram

Парни помогайте, разрядился Акум. Достал зарядку "Электроника". Как им пользоваться?
На сколько выставлять ток заряда. Чем различны автономный и ручной режимы?

ЧС-2

#134
ставь 4.5 А в автоматическом режиме на 40-60 мин,если плотность нормальная,акб не "дохлый" (по годам) то всё  будет нормально. При зарядке не забудь СНЯТЬ ЗАГЛУШКИ С БАНОК !!!


з.ы. надеюсь он недолго стоял разряженным?
Жизнь прекрасна , если правильно подобраны антидепрессанты.