Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё об автомобилях

Автор McFly, марта 30, 2010, 06:29:29

« назад - далее »

McFly

Один человек на пятёрку своего друга как-то сел прокатиться метров сто. Он тоже не понял, как на этом можно ездить. А пятёрка та была в хорошем, если не отличном состоянии.
Про Волгу же слышал только хорошие отзывы. Новые так наверно вообще отличны. Жаль, что 3102 перестали выпускать, 2009 год был последним. Там только задок с виду немного морально устаревший, а передок как раз подкупает своим представительским видом. Но зато движок крайслера и новый салон. И ручки эти грёбаные сменили на удобные (чешские вроде). Правда, стоит такая Волга косарей 300, за эти деньги можно купить Мерс середины 90-ых годов выпуска. А вот что дешевле в эксплуатации и меньше ломается - новый ГАЗ-3102 или мерс 1994-го года?

Man in Black

#76
Цитата: McFly от ноября 09, 2010, 03:35:13  
Один человек на пятёрку своего друга как-то сел прокатиться метров сто. Он тоже не понял, как на этом можно ездить. А пятёрка та была в хорошем, если не отличном состоянии.
Про Волгу же слышал только хорошие отзывы. Новые так наверно вообще отличны.

Очень даже можно ездить на пятёрке, в своё время никаких проблем не испытывал, кроме заводки зимой и недостаточной проходимости. :) А насчёт Волги - как раз основные нарекания - на управляемость: большие крены в повороте и большой радиус такового.

Ram

Если я ща на Волгу пересяду, я тоже буду думать как на этом "говне" ездить, также я думал о 15-ке когда с 7-ры пересаживался. Главное привыкнуть, и всё путём будет.
Цитата: McFly от ноября 09, 2010, 02:46:36  
а заднюю скорость чтоб включить, надо чуть ли не лечь на рычаг. Гидроусилителя руля нет, руки оторвать на поворотах можно, но я привык за сегодня. Тормоз по сравнению с Волгой тугой, газ наоборот - слишком чувствительный. На дороге менее устойчива, люфт руля существенный, начинал выравнивать, а она идёт в сторону, так немного небольшими зигзагами проехал поначалу. Радиус поворота - больше, чем у длинной Волги!
Не в обиду! Ты как "нюня" раасказываешь :). Чтобу заднюю скорость переключить - нужна сила, чтобы повернуть руль - нужна сила, чтобы тармоз нажать - нужна сила. Ты смотри, на волге ехать будешь и заснёшь вообще. ;D

McFly

Цитата: Man in Black от ноября 09, 2010, 03:59:34  
Очень даже можно ездить на пятёрке, в своё время никаких проблем не испытывал, кроме заводки зимой и недостаточной проходимости. :) А насчёт Волги - как раз основные нарекания - на управляемость: большие крены в повороте и большой радиус такового.
Может, это без гидроусилителя? Я на Волге с ГУРом на двухполосной дороге при развороте с обочины попадаю на полосу движения, лишь частично правые колёса на противоположной обочине. При развороте на семёрке в аналогичной ситуации с обочины я попадаю целиком на противоположную обочину. Инструктор сразу предупредил, что радиус поворота больше.

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 09, 2010, 04:15:13  
Если я ща на Волгу пересяду, я тоже буду думать как на этом "говне" ездить, также я думал о 15-ке когда с 7-ры пересаживался.
То есть 15-ка по управлению хуже 7-ки?

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 09, 2010, 04:15:13  
Главное привыкнуть, и всё путём будет.
Я и привык, и получил дополнительный навык по обращению с такими автомашинами. Другое дело, что конкретно на 7-ке я не буду ездить.

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 09, 2010, 04:15:13  
Не в обиду! Ты как "нюня" раасказываешь :). Чтобу заднюю скорость переключить - нужна сила, чтобы повернуть руль - нужна сила, чтобы тармоз нажать - нужна сила. Ты смотри, на волге ехать будешь и заснёшь вообще. ;D
Лишь констатирую факты :). Заднюю скорость даже инструктор сегодня лишь с 4-го раза включил! Это при том, что ему должно быть легче, ибо рычаг КПП при положении R отклонён к нему, к правому сиденью.
Кстати, а как на праворуких авто включается задняя? Вправо, к правому сиденью, или зеркально отражено, влево? И вообще все скорости на праворуких. Не люблю праворукие в плане расположения руля (не привык, неудобно при правостороннем движении), но просто чтоб знать.

Ram

Цитата: McFly от ноября 09, 2010, 04:24:52  
То есть 15-ка по управлению хуже 7-ки?
Я этого не говорил. Что мне не понравилось в 15-ке, уж очень она низкая, через год в автомобилях этой марки в салоне начинает всё отваливаться.
Цитата: -=RaMaN=- от ноября 09, 2010, 04:15:13  
Лишь констатирую факты :). Заднюю скорость даже инструктор сегодня лишь с 4-го раза включил!
Ты ещё на ЗИЛке не ездил  :D Там как на танке :) Там задняя как на 7-ке пятая, а первая как задняя.

Man in Black

Цитата: -=RaMaN=- от ноября 09, 2010, 04:30:29  
Ты ещё на ЗИЛке не ездил  :D Там как на танке :) Там задняя как на 7-ке пятая, а первая как задняя.

А ты на танке не ездил, на 72-ке допустим, вообще все семь скоростей друг за другом последовательно. :)

Ram


McFly

  Гибридный автомобиль Прохорова будет называться "ё".
 09/11/2010
 МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости.
 «ООО "Городской автомобиль"(совместное предприятие группы "Онэксим" и ОАО "Яровит Моторс") будет продавать разработанный гибридный автомобиль под брендом "ё", сообщил на презентации бренда гендиректор "Яровит Моторс" Андрей Бирюков.
 "Мне бы хотелось, чтобы его (автомобиль) называли ё-мобиль. Мы спокойно отнесемся к любому названию, главное, чтобы оно несло эмоции", - сказал Бирюков.
 "Городской автомобиль" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим" известного бизнесмена Михаила Прохорова. Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.
 Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин».
http://www.rian.ru/economy/20101109/294312394.html

Ram

Два приятеля у подъезда:
1-А это чей автомобиль?
2- Это Ё-моё!!!

mirrorboy

Цитата: McFly от ноября 09, 2010, 04:24:52  
Кстати, а как на праворуких авто включается задняя? Вправо, к правому сиденью, или зеркально отражено, влево? И вообще все скорости на праворуких. Не люблю праворукие в плане расположения руля (не привык, неудобно при правостороннем движении), но просто чтоб знать.
Да и на леворуких задняя включается по-разному, если что. На переднеприводных вазах - влево и вперёд. А на праворуких авто схема переключения передач обычно такая же, как и на леворуких

Dimaer

У меня в Шансе 5-я включается как задняя на классике, а задняя как 5-я. Все дело привычки


Dimaer

Вот какая забавная машинка




Встретили гуляя по городу


Globetrotter

Цитата: Dimaer от ноября 10, 2010, 04:41:03  
Вот какая забавная машинка


Встретили гуляя по городу

Думал пробить по базе и узнать из чего сделано, но бьётся как "самодельный" сделанный в 1979г :(
И я вёз с севера ветры,я вёз с юга дожди
И сегодня,пожалуй,слишком рано не жди
Я в дороге и старый приёмник мой друг
Я вернусь,обниму и сомкнётся наш круг

Dimaer

Рессоры сзади от 412 москвича, фару вроде от него или УАЗика, и капот УАЗишный


McFly

И ведь зарегистрировали в ГАИ как-то :).