Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Всё об автомобилях

Автор McFly, марта 30, 2010, 06:29:29

« назад - далее »

Ram

Цитата: Игорь от ноября 05, 2010, 08:53:28  
ИМХО, самый бесполезный предмет в авто
Согласен.
Тупо тюнинговать немного тачилу хотел.

McFly

Не забывай только, что максимум две противотуманные фары можно ставить на машину. А то бывает на джипах 4 штуки на крыше - мало того, что больше положенного, так ещё и неправильно установлены (должны ставиться внизу, а не вверху).

Ram

Ну у меня не джип во первых, 4 противотуманки на мою машину даже не влезут :)

МБТ_driver

Противотуманки - вещь нужная, если правильно установлены.
Они должны выхватывать обочину, а не слепить встречку, как это принято у "рИальных пацанов" на копейках.
На автобусе вообще незаменимая вещь - с ними просматриваются неосвещенные остановки.

Plamol

Согласен. Выхватывают обочину - увеличивают обзор.
Everything will be alright... (c)

Man in Black

Цитата: МБТ_driver от ноября 05, 2010, 11:20:19  
Противотуманки - вещь нужная, если правильно установлены.
Они должны выхватывать обочину, а не слепить встречку, как это принято у "рИальных пацанов" на копейках.
На автобусе вообще незаменимая вещь - с ними просматриваются неосвещенные остановки.

Вот именно, и кстати, в густой снег или реальный туман тоже очень хорошо помогает, неоднократно убеждался.

Ram

Я не спрашивал нужны они или нет! У меня другие вопросы!

McFly

А это не тебе отвечали.

Tram Racer

Сам ходил летом выбирал, в цене более менее приличная противотуманка начинается с 250 рубликов за штуку, ну а дальше зависит от размера и формы (круг, прямоугольник). По маркам лучшие отзывы, да я и сам чаще их вижу, это "HELLA".

Ram

а что сам взял? Сам устанавливал?

Tram Racer

Я хотел на трамвай ставить, но так и не купил, т.к решили повременить с установкой пока, т.к водитель ушел в отпуск.

Dimaer

Особо не помогают, чтобы помогали лучше покупать фирмУ, не китай, китай полное Г, и от влаги могут трескатся ИМХО


Ram

Видел китейские за 400  :D, и европейские за 2000.

McFly

Сегодня в качестве учебного автомобиля мне вместо вставшей на ремонт Волги предоставили семёрку - это жесть. Поновее Волги будет, а заднюю скорость чтоб включить, надо чуть ли не лечь на рычаг. Гидроусилителя руля нет, руки оторвать на поворотах можно, но я привык за сегодня. Тормоз по сравнению с Волгой тугой, газ наоборот - слишком чувствительный. На дороге менее устойчива, люфт руля существенный, начинал выравнивать, а она идёт в сторону, так немного небольшими зигзагами проехал поначалу. Радиус поворота - больше, чем у длинной Волги! Не знаю, как на этом можно ездить постоянно ;D.
То ли дело Волга - совсем другое дело, даже 10-летняя.

Man in Black

Цитата: McFly от ноября 09, 2010, 02:46:36  
Сегодня в качестве учебного автомобиля мне вместо вставшей на ремонт Волги предоставили семёрку - это жесть. Поновее Волги будет, а заднюю скорость чтоб включить, надо чуть ли не лечь на рычаг. Гидроусилителя руля нет, руки оторвать на поворотах можно, но я привык за сегодня. Тормоз по сравнению с Волгой тугой, газ наоборот - слишком чувствительный. На дороге менее устойчива, люфт руля существенный, начинал выравнивать, а она идёт в сторону, так немного небольшими зигзагами проехал поначалу. Радиус поворота - больше, чем у длинной Волги! Не знаю, как на этом можно ездить постоянно ;D.
То ли дело Волга - совсем другое дело, даже 10-летняя.

Очевидно, тебе попалась очень хорошая волга, и очень убитый жигуль, при нормальном состоянии отличия управления классикой и баржей прямо обратны твоим впечатлениям.