Садовые маршруты

Автор Night Hunter, марта 24, 2010, 09:29:35

« назад - далее »

busman

Вы хотели написать до 1-2?

You_Ra

Цитата: Игорь от июня 04, 2013, 03:39:04  
Юра, я не знаю про это ничего. Если область что-то сокращает, то у нее есть отличное ПАТП-3, вот пусть и возит безлимитно.
Ну вот, поэтому я тебе и говорю.
Я же, наоборот, Кожухову предложил больше маршрутов за город вывести (формально, удлиннив, где возможно, на 1-2 км), чтобы получить дотации из областного бюджета.
А он в ответ, что область тоже пытается сократить финансирование.
Так что поспрашивай у Кожухова!


Ну и зачем ПАТП-3, если есть удобные маршруты ГПТ?
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: busman от июня 04, 2013, 04:30:33  
Вы хотели написать до 1-2?

почему - общее число будет 112

You_Ra

О, Игорь уже пост написал  :)
Игорь, выясни, пожалуйста, у Кожухова и у Квасова про дотации из обл.бюджета за садовые.
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Игорь

Цитата: You_Ra от июня 05, 2013, 03:29:10  
О, Игорь уже пост написал  :)
Игорь, выясни, пожалуйста, у Кожухова и у Квасова про дотации из обл.бюджета за садовые.

Это Христолюбову надо позвонить

busman

Цитата: Игорь от июня 05, 2013, 02:46:54  
почему - общее число будет 112
прошу прощения - подумал речь идет о 144 маршруте и сокращении графиков именно на нем

Kron

Дачные маршруты будут сверять с прогнозами Гидрометцентра

Прежде чем поехать на дачу, садоводам следует свериться с расписанием автобусов, узнать прогноз погоды, а для верности позвонить в справочную.

В субботу, 8 июня, в Омске начинает действовать новое расписание сезонных садовых маршрутов, согласно которому работа дачных автобусов при неблагоприятных погодных условиях в выходные и праздничные дни будет организовываться по расписаниям рабочих дней. Для сверки собственного прогноза погоды и метеосводки городской администрации предлагается звонить в информационно-справочную службу.

Сегодня на брифинге, посвященному этому вопросу, директор департамента транспорта, Олег Осинский пояснил, что паниковать не стоит, а все недоразумения будут оперативно решаться.

– Мы вчера выдали расписание садовых маршрутов, его изменение было обусловлено снижением пассажиропотока, в том числе и на городских маршрутах. Это нормальная ситуация, – отметил Осинский. – Сейчас идет всеобщая автомобилизация, незначительная часть пересела на велосипеды. Долгое время мы не решались взяться за эту тему, потому что она касается в основном пенсионеров, которые могут наши действия расценить как личное оскорбление. Но из-за затяжной весны мы пошли на такие меры.

Глава департамента добавил, что общее число сокращенных автобусов составила 30 единиц. Отразилось на снижении количества транспортных средств и общее состояние транспортной сферы города.

– Все это связано с финансированием, оптимизация маршрутной сети, управленческого персонала. Нам пришлось 2-е троллейбусное депо перевести в первое, а его использовать только как стоянку. Мы сократили 800 человек менее, чем за год. Эти процессы необратимы, время диктует другие подходы к управлению персоналом. Конечно жаль, что мы теряем квалифицированных работников, – поделился своими проблемами Осинский.

При этом чиновник успокоил, что в случае возникновения неожиданного спроса на какой-либо маршрут будут предприняты оперативные меры.

– Мы работаем по скользящему графику, если будет увеличение пассажиропотока, оперативно среагируем, добавим автобусы, которые всегда есть в резерве на конечной остановке, снимем их с городского маршрута. Мы и раньше это делали, но только не в таких объемах, – добавим Осинский.

Что касается изменчивых погодных условий, то глава дептранспорта отметил, что данные транспортники берут от Гидрометцентра и МЧС.

– В прошлые выходные была сводка от МЧС о штормовом предупреждении, мы решили работать по расписанию будних дней. Но если прогноз будет все-таки неверным, оперативно примем меры, будем добавлять автобусы. А еще я хотел бы извиниться перед садоводами за майские эксперименты с расписанием, – подчеркнул глава департамента.

Если вы, собираясь на дачу, все же не доверяете прогнозу погоды или собственным глазам, следует позвонить по телефону информационно-справочной службы департамента: 78-79-66.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/society/13384872/?frommail=1
Даёшь дорогу без пробок!!!

Neval


Georgy

Посмотрел расписания садовых маршрутов в газете "Вечерний Омск", там на многих маршрутах есть постоянные рейсы (которые выполняются в любую погоду) и рейсы, которые не выполняются при плохой погоде. Причём и те и другие виды рейсов есть как в будни, так и в выходные.

Maksimus

Сейчас начнутся звонки - тк уж больно сильно сократили (в выходные очень сильно)

Игорь


Night Hunter

91 на время ремонта 21 Амурской ходит по 11 Амурской, далее по 33 Северной.

You_Ra

Закрытие части садовых маршрутов
С целью снижения неэффективных затрат муниципальных пассажирских предприятий с 1 июля 2013 года будут закрыты садовые маршруты № 93 "Ул. 21-я Амурская - СНТ "Ромашка - ул. 21-я Амурская", № 139 "Ул. Дружбы - СНТ "Нефтехимик", № 91 "Ул. 21-я Амурская - СНТ "Березка".
Кроме этого, в сезон работы садовых маршрутов садоводы, пользующиеся маршрутом № 139, смогут воспользоваться в любой день недели маршрутами № 3, 123, 125, автобусы которых будут останавливаться на ООТ "СНТ "Стелла", "По требованию", "СНТ "Нефтехимик", расположенных по Исилькульскому тракту.
На автобусном маршруте № 51 будут организованы рейсы до СНТ "Березка" в дни работы садового маршрута № 91 (вторник, четверг, выходные и праздничные дни).
Будет сокращена схема садового маршрута № 41, движение автобусов будет организовано от улицы Нефтезаводская до Северо-Восточного кладбища.

http://bdd.transport55.net/viewtopic.php?f=15&t=307
Пусть массовость спорта растёт год от года, - наш главный рекорд - здоровье народа!

Georgy

#313
139 зря убрали. Можно было бы его к меге завернуть. Или вообще сделать из него постоянный укороченный маршрут  "МЕГА - ул. Дружбы" (по-моему кто-то эту идею уже высказывал на форуме).
91 правильно сделали, что присоединили к 51 (хотя, может быть, пожилым людям это не нравится).
По поводу 41 я знаю следующий факт: когда его продлили от советского исполкома до ул. Бархатовой, то одни дачники обрадовались, а другим это не понравилось. Значит теперь некоторые садоводы будут этому рады :) Впрочем есть ещё 12 маршрут, который на дачах тоже останавливается. Это раньше, когда 41 продлевали до ул. Бархатовой 12 не останавливался на дачах.
93 маршрут жаль, хотя есть тот же 38, который едет в обратную сторону.

busman

я удивлен, что не прикрыли 75, а вот 41 наоборот -- ездил на нем не так часто, но почти всегда до Нефтезаводской наполнялся садоводами